Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?
Описание темы:пофантазируем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 22:06   #141
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:22   #142
Приятель
 
Аватар для Mako
 
Регистрация: 06.02.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 191
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 60 раз в 41 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

crazyelephant, Почему был? Давай это вместе мутить. Тока на острове. Рабы на плантациях будут обеспечивать нас баблом и едой и травой. У нас будет свой Построим там огромный дворец с подземельем. В подземелье учёные будут работать над генной инженерией, робототехникой, клонированием. А потом с помощью армий роботов и клонов ЗАХАТИМ МИР!!!! УХАХАХА!!!! БУГАГА!!!(50минутный злодейский смех) И все преклонятся перед нами и будут высказывать нам беспредельный А после того как я тебя грязно использую в своих замыслах, я от тебя избавлюсь и стану единым величайшим всей Земли!!!! УХАХАХА!!!!! БУГОГО!!!! (Злодейский смех на 5часов)
Mako вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mako за это полезное сообщение:
Dr.Zhivago (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 18:01   #143
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Mako, это всё конечно ты хорошо придумал, но ещё до того как ты от меня избавишься нас америкосы мочить приплывут)))) А травокуры в фильмах(кроме комедийных) всегда плохо кончают)))
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:36   #144
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

В принципе по теме. max5, в другой теме ссылку на статью дал(мне больше кажется что она к этой относится)
о подземном городе:
Цитата:
Итак, как рассказал один из участников событий, строительство подземной базы в горе Ямантау, действительно, было начато в советские годы, во времена «холодной войны». Объект был разработан и построен силами Управления строительства-30, подведомственного Министерству обороны. Управление базируется в ЗАТО Межгорье (ранее Белорец-16, также назывался городом Солнечный). Управление строительства-30 специализируется на строительстве объектов и сооружения подземного и наземного размещения, ведет крупногабаритное подземное строительство: в этой сфере УС-30 – одна из крупнейших строительных организаций.

Работы по строительству подземного города были завершены примерно в 2002 году (как раз во времена частых визитов Путина в Абзаково). С тех пор ведутся постоянные работы по содержанию комплекса (отсюда и усиленная охрана территории). К горе Ямантау подведено ответвление железной дороги. От Магнитогорска пущена автомобильная дорога.

Город в горе рассчитан на одновременное проживание в нем 300 тысяч человек (для примера – в Магнитогорске проживает 400 тысяч человек, в Екатеринбурге – 1,5 млн.).
Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Думаю это свидетельствует(если это достоверная инфа) о том, что правительство рассматривает возможность настолько крупномасштабной войны, что нужны подобные сооружения.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Mako (08.07.2009)
Старый 01.08.2009, 03:34   #145
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ОНА УЖЕ ИДЁТ - Вы уже ощутили? нет? тогда скоро ощутите!
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:23   #146
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
ОНА УЖЕ ИДЁТ - Вы уже ощутили? нет? тогда скоро ощутите!
Аха главное тока чтоб Америка, не начала из кризиса выходить, как в великую депрессию.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:33   #147
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
ОНА УЖЕ ИДЁТ - Вы уже ощутили? нет? тогда скоро ощутите!
Спойлер:
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:02   #148
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Она ведется скрытно, зато по всем фронтам. Намного продуманнее всё, чем раньше, когда боевые действия шли через открытую агрессию.
Идёт процесс обыдления ширнармасс, одновременно с навязыванием лояльности и толеr'антности к этому процессу. Не верите? Включите хотя бы телевизор. Три быдло-темы в основном всегда крутят: криминал, тупорылая реклама и как у нас всё замечательно и какой красивый и замечательный путин/медведев/вставь_нужное_имя. Ну и скотские шоу, конечно до кучи...
Усиленно убиваются морально-нравственные устои, которые веками исторически складывались. Прививается принцип "человек человеку волк", каждый сам за себя. А по этим принципам нация не сможет выжить никогда! "Разделяй и властвуй!" - концепция в действии.
Создается огромное кол-во всяких уродливых СУП-культур. Есть мнение, это для того, чтобы еще больше разобщить людей. Вот, мол, мы такие все крутые и подкрученные, а вы не такие, мы с вами не общаемся и ненавидим.
Да много еще чего можно тут сказать!
А всё по большому счету для чего нужно? А для того, что с быдлом воевать в открытую уже не нужно. Можно приходить, и спокойно обстоятельно отбирать всё, что агрессору нужно. Народ, который еще не сдохнет от пьянства, голода или от междоусобной грызни, будет слишком беспомощен и разобщен. А от России слишком много кому чего надо.
Не знаю, как у вас, а у меня с каждым годом всё больше чувство унылой безнадёги назревает. Ну не верю я, что эта страна когда-то из дерьма выберется, скорее наоборот
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 06.08.2009 в 18:09.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
Acid Mike (06.08.2009), indeec (15.11.2009), Mako (18.09.2009), Millioner123 (07.08.2009), verkhovcev (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 18:19   #149
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Dark Savant, глаза мне открыл
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:32   #150
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Страга, Оффтоп
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:48   #151
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Dark Savant, да это не ново) Всякие интриги в других странах уже давно мутят А войны начинает если другим путём нельзя получить нужное или если просто выгодно вести войну.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:28   #152
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Оффтоп
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:14   #153
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

М.Леонтьев: России надо к войне готовиться. А не в носу ковыряться ("Эхо Москвы", Россия)
10 февраля 2008


М. ГАНАПОЛЬСКИЙ - Каждую пятницу, если все в порядке, мы собираемся с Михаилом Леонтьевым для того, чтобы подводить итоги недели. И сегодня я набрал всякие темы. И темы действительно важные. Тут буквально можно брать информационную страницу любого сайта и тут есть что комментировать. Сегодня был госсовет, я бы хотел, чтобы ты, Михаил, прокомментировал некоторые фразы Путина. Это был очень серьезный доклад. Те, кто не читал, знаете, он касался всего. Некоторые считают, что это какая-то форма, это принято так говорить, типа прощальный доклад. Что человек говорит о том, как он видит будущее России, его политическое завещание. Просто политическое. И вот я выбрал некоторые вещи. Ты был на этом заседании. Какое у тебя общее впечатление?

М. ЛЕОНТЬЕВ - Радужное впечатление. На самом деле там были две части, первая - констатирующая успехи. Она была абсолютно адекватна и изящна и замечательна. И даже некоторые статистические вещи, которые говорил президент, для меня были вновь. Там ни прибавить, ни убавить, действительно очень убедительно выглядит. Что касается экстраполяции, она шикарная, идеология мне нравится, все, что он говорил, давно бы хотелось слышать. О том, что нужно иное качество развития, что мы должны перестать быть сырьевым придатком и так далее. Что это задача не решена сейчас. Она должна быть решена. Это с точки зрения целеполагания. Мне не кажется, что мы находимся в ситуации, когда можем экстраполировать существующие мировые и наши российские тенденции вперед. Мне кажется, что мы находимся на пороге совершенно колоссального обвала, и ситуация, которая нас ждет, она никакой экстраполяцией не располагает. Не знаю, стоило бы об этом говорить в этой аудитории. Перед миллионами телезрителей. Может быть, не стоило. Может быть президент прав. Он вообще обычно прав, надо сказать. Но с этой точки зрения возникают некоторые вопросы. Потому что логика доклада была построена на том, что те тенденции, которые сейчас есть, мы из них исходим. Я бы не исходил из них, честно говоря. Я вижу колоссальные вызовы и угрозы, я считаю, что России надо к войне готовиться. А не в носу ковыряться.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ - Что это значит?

М. ЛЕОНТЬЕВ - Война любая. Если мы подготовимся к войне хорошо, то может быть ее не будет. Кстати, это лучший вариант, который нас ждет. А если плохо, то она точно будет. Потому что не надо создавать иллюзий у потенциального противника, что с нами можно поговорить языком силы. Я считаю, что экономические тенденции, которые обеспечивал не только нам, но очень многим разным так называемым новым. . ., вот БРИК у нас есть такая устойчивая аббревиатура: Бразилия, Россия, Индия, Китай. Обеспечивали фантастический подъем, эти обстоятельства закончились. Их больше нет. Еще раз повторю то, что сказал Джордж Сорос, человек, который не является для меня ни идеологически, ни политически близким, он сказал, что нынешняя ситуация, кризис якобы, это вообще не кризис, это так щелчок по носу, означает одно: экономика, построенная на кредитной эмиссии доллара как основной резервной валюты, закончилась. О чем это говорит? - это говорит, что материальной основы американского доминирования мирового больше нет. Осталась основа силовая. И пусть меня кто-нибудь убедит в том, что люди, которые сейчас управляют этой страной, не будут сублимировать отсутствие экономических рычагов силовыми. Вот в этом меня убедить невозможно. И их убедить невозможно.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:27   #154
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

и всё-таки биологическая война уже началась - свиной грипп - это новое оружие ( птичий грипп , атипичная пневмония ) - чёж вы меня не читаете то - дальше будет только хуже - свиной грипп как иего предшественники был расчитан на определённый генотип только в чём-то его разработчики просчитались или это просто расчистка территории от тех кто не обладает антидотом

Последний раз редактировалось verkhovcev; 15.08.2009 в 00:30.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 01:48   #155
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

verkhovcev, потому что это глупо - мутации у вирусов и бактерий слишком не предсказуемы. Никто не даст и 50% гарантии, что после того как выведут такой вирус и распространят его, он не мутирует и не станет невосприимчив к антидоту или ему не станет пофигу на генотип человека. Все люди это один вид, а многие вирусы пришли к нам от животных, сумев преодолеть даже межвидовой барьер, и это при том что животных намного меньше чем людей. а теперь представь что будет если заболеет 1 миллиард людей хотя бы и к какие различные мутации с этим вирусом произойдут. Использовать такое оружие - это самоубийство.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 01:53   #156
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

полностью согласен - свиной грипп полное тому подтверждение . хотя перед этим всё удавалось
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 02:55   #157
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Сценарий 1. Глобальный экономический коллапс.

Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.

Сценарий 2. Сценарий мировой войны (дополняющий первый).

Стратегия мировой реконкисты

Стратегия мировой реконкисты - это по сути сценарий Третьей Мировой Войны, которую неоконсервативная администрация Джорджа Буша Мл. очень удачно окрестила "Долгой войной". Это война совершенно нового типа, в которой США будут непосредственно применять военную силу в отношении всего нескольких, по большей части второстепенных, стран и в ограниченном масштабе. Целью этой войны является достижение практически вечного и абсолютного глобального доминирования США, за счет радикального ослабления или разрушения всех существующих и потенциальных мировых центров сил и полной перестройки существующего миропорядка. Новый имперский порядок должен обеспечивать прямой политический, военный и экономический контроль США над всеми странами мира и гарантировать бесперебойную уплату значительных колониальных налогов всем человечеством. Судя по всему, долгая война началась в 2001г. и завершится, ориентировочно, в 2018-21гг. выведением из глобальной игры сразу всех главных геополитических и экономических игроков - ЕС, Китая, России, Индии, Исламского Востока, Японии, Боливарианской Америки, Бразилии, Азиатских тигров и пр., после чего США примутся за послевоенное переустройство мира. Война включает несколько фаз и этапов на каждом из театров военных действий, многие из которых реализуются одновременно.

Основные принципы стратегии

1. Максимально ограничить угрозу превентивного или ответного военного удара по США со стороны одного или группы геополитических противников, правильно оценивших источник и масштаб угрозы, в первую очередь России и Китая.

2. Получить монопольный доступ к энергетическим, сырьевым и трудовым ресурсам обеих Америк, достаточным, для комфортного функционирования экономики США в полуавтономном режиме в течение длительного периода времени. Это должно позволить США сохранять внутреннюю стабильность и экономическую мощь в условиях разрушения большинства мировых экономических связей и даже в случае полной экономической блокады.

3. Полностью дестабилизировать Большой Восток с целью радикального ограничения энергоснабжения основных существующих и потенциальных конкурентов и противников США - ЕС, Китая, Японии, Индии, стран ЮВА. Это позволит не только спровоцировать разрушительные экономические кризисы в этих странах и союзах, но и существенно ограничит возможности экономик этих стран к восстановлению, а также понизит их боеспособность.

4. Спровоцировать социальные, межэтнические и межконфессиональные конфликты, вплоть до масштабных акций гражданского неповиновения, мятежей, массированных терактов, агрессивного сепаратизма и даже гражданских войн, на территории основых существующих и потенциальных конкурентов и противников США. Это позволит максимально ослабить государственную власть, нанести ущерб экономике и связать военные ресурсы этих стран.

5. По возможности спровоцировать военное столкновение основых существующих и потенциальных конкурентов и противников США между собой или с другими странами, либо, по меньше мере, инициировать многочисленные региональные конфликты по их периферии, с тем чтобы связать их военные и экономические ресурсы.

6. Нанести разоруживающий военный удар по странам, представляющим реальную, но пока еще ограниченную военную угрозу для США, ликвидировав их военную и индустриальную инфраструктуру - в первую очередь по Китаю. Обеспечить экономическую изоляцию и удушение стран, представляющих полномасштабную военную угрозу США - в первую очередь России, не ввязываясь с ними в реальную войну, которая может обернуться неприемлемым ущербом.

7. После некоторой стабилизации ситуации в мире, начать последовательно проводить в жизнь новый план Маршалла на Ближнем и Среднем Востоке, в Европе, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и пр., внедряя новые долгосрочные политические и экономическеи механизмы колониального контроля и налогообложения
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Mako (18.09.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.