Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Эйнштейн сказал (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/50775-einshtein-skazal.html)

Millioner123 12.05.2009 22:09

Эйнштейн сказал
 
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Эйнштейн сказал "Если с лица земли исчезнут пчёлы, то человечество просуществует четыре года"

P/S. Ваше мнение по этому поводу ???

Dr.Zhivago 12.05.2009 23:50

StereoAlive, а почему именно 4 и почему именно пчёлы?

Dr.Zhivago 13.05.2009 00:04

Я понял. Но мне кажется тут Энштейн мог говорить и метафорически: если у человека не будет такого примера трудолюбия, как пчёлы, то оно сдохнет.

Estariol 13.05.2009 00:18

Я думаю, тут дело в опылении растений... но сам я не могу даже иметь мнения по данному вопросу - слишком не знакомая это для меня область...

Kernel Panic 13.05.2009 00:56

я думаю он это сказал от балды, а мы теперь сидим и паримся: "а че он там хотел сказать йомайо" :roll1::roll1::roll1::roll1::roll1:

Шорох 13.05.2009 07:37

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 802246)
Я думаю, тут дело в опылении растений...

Именно об этом и речь.. и именно для отсрочки колапса и поиска решения создано зернохранилище "Конца света" в Шпицбергене..

max5 13.05.2009 10:44

Кстати, я слышал кажется в Америке пчеловоды уже жаловались на пропажу пчел (наверное куда-то улетели в поисках лучшей жизни) :D

Вы правы Шорох, пора запасать провиант :)

agnivolok 13.05.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 802242)
Трудолюбие и выживание - не взаимосвязаны... По законам всего живого выживает сильнейший...

Это по законам Дарвина выживает сильнейший. Не факт что это "законы всего живого". А если это так, тогда какое дело человеку до каких-то там пчел. Человек ведь явно сильнее пчелы, а?
На самом деле раньше ты правильно говорил - в природе все взаимосвязано именно поэтому если вымрут пчелы, вымрет и человек. К тому же пчелы не просто так в миг пропадут - будет какая-то причина для этого. Вот только откуда Эйнштейн взял такую цифру 4 года?

Шорох 13.05.2009 11:05

agnivolok, ну он наверное руководстовался агрономическими факторами, типа опыление растений и проростание семян и пр...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 802452)
Америке пчеловоды уже жаловались на пропажу пчел

ага.. потому что их вытеснил более стойкий вид африканских пчел-завезенных то ли для улучшения опыления в каком штате толи для уничтожения какого то вредителя. А в итоге вышло по Черномырдину.

lapoty 13.05.2009 16:59

Мало ли чего говорил этот лукавый плагиатор "Теории относительности" сдохший в 1955 году от сифилиса.. нашли что обсуждать :rofl3:

Millioner123 13.05.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от lapoty (Сообщение 802821)
Мало ли чего говорил этот лукавый плагиатор "Теории относительности" сдохший в 1955 году от сифилиса.. нашли что обсуждать :rofl3:

Значит ты у нас будешь опылять растения ??? :-X

spag10 15.05.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 802242)
По законам всего живого выживает сильнейший...

Есть мнение, что выживает наиболее приспособленный.


Цитата:

Сообщение от agnivolok (Сообщение 802462)
Это по законам Дарвина выживает сильнейший. Не факт что это "законы всего живого". А если это так, тогда какое дело человеку до каких-то там пчел. Человек ведь явно сильнее пчелы, а?

"Законы Дарвина" отвергают взаимосвязи в биосфере?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:

Сообщение от lapoty (Сообщение 802821)
Мало ли чего говорил этот лукавый плагиатор "Теории относительности" сдохший в 1955 году от сифилиса.. нашли что обсуждать

Оппаньки!! Разоблачители подтянулись. А приколись, Эйнштейн ещё и жыдом был!

bend 15.05.2009 22:49

"Если с лица Земли исчезнут все пчелы, человечество просуществует четыре года."
Эйнштейн.
В этой фразе кроется смысл всего фильма. Как уже было сказано в самом начале фильма повсюду стали исчезать пчелы, следовательно выброс нейро-токсина растениями есть последствие, из-за которого все люди будут уничтожены. Представьте себе, если эти "Явления" будут повторятся каждые 3 месяца, как показано в фильме, но в более крупных масштабах! Удивляет лишь то, что правительство не приняло никаких мер, а скорее и само стало жертвой самоубийства. Ну ладно там правительство, но люди то могли подумать, что все на этом не закончится. Конечно в том то и смысл, что никто толком ничего не знает. Вот, это закончилось и можно спокойно жить дальше, даже не подумав, что это может повторится и не сделав вывода, что растения тоже могут защитить себя. Конечно понятно, что в фильме так и должно быть, он должен заставить задуматься нас, а не его героев. В конце концов всё это, что мы снимаем в фильмах, может произойти на самом деле, если уже не произошло. К примеру в фильме, где метеорит попадает в один из 2 небоскребов близнецов, а после этого, уже наяву в него врезается самолет.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(комментарий сгуглен)

kanryt 19.05.2009 19:55

Со времён существования фауны, на Земле исчезло уже энное количество видов животных, птиц, насекомых, а человек всё живёт.

Gote 24.05.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от kanryt (Сообщение 808705)
Со времён существования фауны, на Земле исчезло уже энное количество видов животных, птиц, насекомых, а человек всё живёт.

Скоро на Земле останутся люди и тараканы :D
по теме: не знаю, что хотел сказать Альби, но в любом случае, существует искусственное опыление (если что), +на 95% уверен, его фразу нельзя воспринимать буквально.

зы Возможно, человечество бы давно вымерло, если бы не технический прогресс, но неизвестно к чему этот прогресс еще приведет...

verkhovcev 25.05.2009 01:52

а если расселить по всему миру американских пчёл убийц то человечество просуществует менее 4-х лет :-X

alexrocker 26.05.2009 20:56

А Энштейн ваще молодчик "относительность - относительна..." и всё тут и дкмай что хошь! Молодец был, умный человек!
А по теме: хоть бы что, ведь пчёлы чувствуют экологию и если они помрут на всем мире значит всё кердык и нам!!!

lapoty 01.06.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от spag10 (Сообщение 804722)
А приколись, Эйнштейн ещё и жыдом был!

Так вы айтисеймит оказывается :wallbash: .. по вашему (по антисимитски) получаеца что жыдам воровать простительно...

zvlad-nn 05.06.2009 11:59

а если люди исчезнут, пчелы останутся?

Estariol 05.06.2009 13:49

zvlad-nn, а ты сомневаешься?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме