Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Главная мечта в жизни... (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/52484-glavnaya-mechta-v-zhizni.html)

Millioner123 07.06.2009 02:29

Главная мечта в жизни...
 
Главная мечта в жизни...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Она кажется такой недоступной. Она не дает тебе спать. Ее достижение кажется невозможным.

Ты думаешь о ней перед сном. Ты рисуешь ее бессознательно на бумаге.

В метро люди замечают твою идиотскую улыбку. Даже приятные голоса известных ведущих, объявляющие станции, не пробуждают тебя от мечты.

Она приходит всегда внезапно. Обычно человек даже не успевает понять, что такое с ним случилось. Почему вдруг желанная цель заслоняет перед ним всё остальное.

Появляется увлечение мечтой, тяга к ее обладанию, почти сексуальное стремление воплотить ее в жизнь.

Это называется настоящая мечта. И если она у тебя есть - ты живешь не зря. И ты по-настоящему счастливый человек.

В детстве нашей мечтой может стать просто “Сникерс”. Но не на долго. Даже новая красная лопатка и настоящий (!) велик легко смываются струей новых желаний. Ведь мир только открывается, в нем еще так много нового.

В подростковом периоде навязчивой мечтой становится Анна Леонидовна, учитель алгебры и геометрии. И Ира, девушка с мелировкой на третьей парте. И они вместе вобщем-то в мечтах. Секс тоже не слишком долго царит в мыслях.

Приходит юность. Самая восприимчивая часть жизни человека к советам и рекомендациям опытных друзей. Самая чистая пора, когда увлечение образованием, карьерой и работой ставится на самое, самое первое место. Идеальный вариант и самая легкая жертва для MLM-рекрутера. Мечтой становится большой пост в корпорации.

Юность не вечна. Наступает самый странный возраст. Почти тридцать. То, что ты называл мечтами, уходит в прошлое. Жена танцует для тебя танец, медленно раздеваясь, по почти каждой твоей просьбе. Она купила новое нижнее белье. Прекрасно.

В холодильнике на законном месте стоит банка пива. Ты научился варить креветки. Автомобиля еще нет, то ты спокойно осознаешь, что можешь его купить. Квартира взята в ипотеку, еще несколько лет и всё будет в порядке. Ребенок растет и требует всё больше внимания.

Самое унылое место - это прихожая. Потому что там стоит зеркало. И в зеркале отражается мещанин. Холеное лицо, хорошая одежда, слегка рыбий взгляд. Живот намечается, но можно еще поносить модные джинсы. Теперь ты немного сутулый.

Ни что не может нарушить размеренный темп жизни. Все события в жизни обретают свой ответ в твоей голове. У тебя есть сложившееся мнение на все происходящее в мире. Тебе кажется, что ты понимаешь всех людей. Ты немного усталый.

Только есть одно “но”. Мина замедленного действия, то, что ты так и живет в тебе, так и не воплотилось в жизнь. Что-то не дает тебе спокойно сидеть перед телевизором. Червяк шевелится в душе, всё чаще нарушая спокойный ход мыслей.

Такое начинается незаметно. Ближе к возрасту Христа тоска заставляет сердце щемить, романтические идиотские песни нравятся всё больше.

Так чего тебе не хватает? Почему твоя жена, раскрепощенная, готовая на всё, уже привыкшая к обыденности и никогда тебе не изменявшая, вдруг становится немного более… безразличной?

Почему работа, которая раньше тебя устраивала, теперь нагоняет не просто скуку, а… жестокое равнодушие?

Это называется мечтой. Только она еще не оформлена. Она рождается. Когда человек сделал жизнь удобной для себя, то он хочет найти себя.

В чём можно выразить себя наиболее полно? Что может продвинуть тебя в таком притягательном процессе познания жизни?

Тебе хочется заниматься тем, что тебе нравится. Очень часто потребность выразить себя замыкается на страхе что-то поменять. Поэтому ты просто начинаешь заниматься ложным изменением жизни. Чтобы хоть что-то изменить.

Самое первое - это измена жене. Потом смена работы либо отдела. И третьим бесполезным метанием становится смена автомобиля.

Просто однажды ты просыпаешься и понимаешь, что изменить жизнь - в твоих силах. Что невозможного нет и верить в безысходность - невыносимо.

Поэтому то, что так долго жило в твоем сердце скрытым, наконец-то открывается тебе. Ты просто хочешь заняться тем, что тебе нравится.

И тебя не поймет жена. Оральный секс на каждый вечер останется в прошлом. Тебя не поймут друзья, потому что у взрослого успешного человека не может быть друзей. Даже родители станут чаще тебе звонить, потому что будут сильно беспокоиться.

Но ты не чувствуешь, а просто знаешь - так нужно. Иначе жить невозможно.

Господь жестоко нас наказал, дав нам свободу выбора и возможность постигать новое. Это толкает нам вперед и не дает жить спокойно.

Спокойно, как овцы.

И самое последнее, что ты вспомнишь с удовольствием - это будет то, чем ты занимался с такой любовью. Чему ты посвятил жизнь и столько труда.

Ошибаются те, кто думает, что свое дело - это просто источник заработка. Нет, деньги, иногда гораздо большие, можно заработать и в наемном труде.

Дело в другом. Только полюбив то, что ты делаешь, можно понять, для чего ты живешь.

Я уже говорил, что Господь наказал нас, дав свободу выбора. И убрав из наших душ твердую уверенность в том, что смысл жизни один единственный.

Нет, теперь мы можем выбрать, ради чего нам жить. И каждый человек сам решает, какая у него Главная мечта в жизни...

Estariol 07.06.2009 04:49

Цитата:

В детстве нашей мечтой может стать просто “Сникерс”. Но не на долго. Даже новая красная лопатка и настоящий (!) велик легко смываются струей новых желаний. Ведь мир только открывается, в нем еще так много нового.
Ничего подобного... на сколько я помню я хотел сделать то же что и сейчас - выйти в астрал, но только тогда я не знал даже, как это называется...

Цитата:

В подростковом периоде навязчивой мечтой становится Анна Леонидовна, учитель алгебры и геометрии. И Ира, девушка с мелировкой на третьей парте. И они вместе вобщем-то в мечтах. Секс тоже не слишком долго царит в мыслях.
Не про меня:rofl3:

Цитата:

Приходит юность. Самая восприимчивая часть жизни человека к советам и рекомендациям опытных друзей. Самая чистая пора, когда увлечение образованием, карьерой и работой ставится на самое, самое первое место. Идеальный вариант и самая легкая жертва для MLM-рекрутера. Мечтой становится большой пост в корпорации.
Нафик не надо... хотя деньги бы помогли здорово...

Цитата:

Ребенок растет и требует всё больше внимания.
это уже из оперы "ваши кошмары"...

Цитата:

Самое унылое место - это прихожая. Потому что там стоит зеркало. И в зеркале отражается мещанин. Холеное лицо, хорошая одежда, слегка рыбий взгляд. Живот намечается, но можно еще поносить модные джинсы. Теперь ты немного сутулый.
Да я вроде всегда такой был:rofl3:

Цитата:

Ни что не может нарушить размеренный темп жизни. Все события в жизни обретают свой ответ в твоей голове. У тебя есть сложившееся мнение на все происходящее в мире. Тебе кажется, что ты понимаешь всех людей. Ты немного усталый.
Сомневаюсь что со мной когда-либо такое случиться... нет, людей понимать не трудно, а вот мир...

Вообще, главная мечта из реального, это овладеть техниками следующих школ: ДЭИР, Трансерфинг, ШМА, Рейки, Кастанеды, Безконтактного боя, разобраться что там к чему и выработать свою собственную.

lapoty 07.06.2009 09:32

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 825145)
Главная мечта в жизни...
...
В детстве нашей мечтой может стать просто “Сникерс”...
...

Тяжелое детство :(

The STIL 07.06.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 825145)
В детстве нашей мечтой может стать просто “Сникерс”.

Чорт, я его сейчас хочу...

..ну и мороженое тоже:)

alexrocker 07.06.2009 21:16

Главная мечта на протяжении всей жизни - это научиться читать мысли и способность останавливать время!
А если по-земному то хотя бы стать супер-рок-звездой :thumbsup:

Estariol 07.06.2009 22:11

Цитата:

Главная мечта на протяжении всей жизни - это научиться читать мысли и способность останавливать время!
Ну тогда моя мечта стать вампиром из клана Кадаверциан (см Алексей Пехов "Киндред") - столько свободного времени + магия:crazy: Ну на худой конец просто вампиром - магию и сам изучу, было бы время:D

upoke3 07.06.2009 22:14

мечта про Сникерс была актуальна в начале 90-х. Тогда, помнится, он стоил сильно дорого.

Axel2150 07.06.2009 23:54

Чего все к этой херне в лице Сникерса прицепились?? Написали бы лучше свою главную мечту...
Моя главная мечта в жизни это изменить общество... не знаю изменится оно по моим взглядом в лучшую или в худшую сторогу... но знаю что это моя мечта...

verkhovcev 01.08.2009 03:48

отсутствует напрочь - просто исследователь жизни

Циничная сволочь 04.08.2009 03:21

У меня нет мечты. Наверное потому, что я серый и скучный человек. А может быть потому, что я не верю во всякую хуйню. Особенно в то, что если долго о чем-то мечтать, то это обязательно сбудется.
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 825745)
мечта про Сникерс была актуальна в начале 90-х. Тогда, помнится, он стоил сильно дорого.

А еще тогда большой популярностью пользовался шоколад, у которого упаковка была с изображением доллара. Тогда по зомбоящику крутили рекламу, где радостное американизированное ебало трясло зелеными бумажками и уверяло, что нашло эти купюры именно под этикеткой той шоколадки. У нас в школе ходили слухи, что кто-то тоже купил этот шоколад и нашел там 100 долларов. Пиздеж конечно...
:)

max5 04.08.2009 14:21

Estariol, а зачем собственную то технику изобретать? Тама скорее всего уже все изобретено, просто надо найти нужную :D

Alexrocker, для чтения мыслей надо третий глаз отрыть , остановить время тоже можно только у определенного объекта и с помощью спец заклинания. :D Так что вам к магам надо обращаться :D

Axel2150, на мой взгляд изменить общество не реально, т.к. этим процессом занимается эволюция :D Во всяком случае, как я понял, ваша цель достигается на посту президента, с использованием элементарных «законов». Тогда вам в депутаты сначала :D Пожалуй я даже проголосую за вас :D

Verkhovcev, плохо батенька, очень плохо :( :D

Сам же я хочу стать магом 2-го уровня со «сплошной» памятью прошлых жизней, что является 1-м уровнем бессмертия по общей классификации :D))))

Estariol 05.08.2009 02:21

max5, так интересней))

Цитата:

Сам же я хочу стать магом 2-го уровня со «сплошной» памятью прошлых жизней, что является 1-м уровнем бессмертия по общей классификации ))))
что как слабо - лучше 4.3, а то помирать наверно не слишком приятно:rofl3:

max5 05.08.2009 20:09

4.3 уже в магонии (высокочастотном мире) находятся (вознесенные учителя), до них совсем далеко, и приходят (воплощаются) только на время. Вон Бабаджи, например, пожил немного и опять назад :D Потом как-нибудь помечтаю, в следущей жизни :D

Millioner123 06.08.2009 00:29

max5 вот ты мне ответь, ты можешь делать что нито из "магии" ? Что если бы это увидел обычный человек, он бы охренел ?

max5 06.08.2009 10:13

Увы, Millioner123, ничего то я делать не умею. :( Только вот болтаю языком и все :D

Axel2150 06.08.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 869849)
Увы, Millioner123, ничего то я делать не умею. :( Только вот болтаю языком и все :D

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Millioner123 06.08.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 869849)
Увы, Millioner123, ничего то я делать не умею. :( Только вот болтаю языком и все :D

Ну хотя бы честно, я так думаю...

verkhovcev 15.08.2009 01:59

мечтаю обменять старую девушку на новую :)

Red_Flower 15.08.2009 03:14

Мечтаю никогда больше не мечтать. Мечты - говно разрушительное.

Estariol 15.08.2009 05:34

Red_Flower, в ряд ли у тебя это получится)))


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме