Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Трансплантация органов (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/81209-transplantaciya-organov.html)

Strela 07.02.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157309)
Точно не к врачу. Сначала испробую свои методы. Врач как последняя инстанция.

Ну да, пока не начнется стоматит, гингивит, парадонтит и пр, пр, пр...
А потом воспаление может перейти на слизистую горла и превратиться в тонзиллит, фарингит, ларингит вирусной этиологии...

Я согласна, что есть заболевания, которые можно попытаться полечить и народными методами.
Но есть случаи, когда только реанимационная, скорая помощь может помочь.

К м.ч приезжала тут скорая, он рассказывал, ребенок проткнул себе глаз, упав на какую-то железяку. Здесь только скорая хирургическая помощь сможет спасти зрение, если это возможно или предотвратить хотя бы распространение инфекции.

Поступают родители с детьми, которые тоже лечились народными методами. Вот только привело все это к тяжелым последствиям и осложнениям...

Вот и думайте.

Rok идеолог 07.02.2013 15:45

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157316)
Вариантов много... Перечислять не буду.

не стесняйся трави. Еще матом можно боль заговаривать

Graf 07.02.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157318)
Вот и думайте.

А чего думать? Разберемся при случае.

Strela 07.02.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157326)
Разберемся при случае.

Вот так же... родители разбирались...
Доразбирались.
Видимо, тоже занимались самолечением, да осложнение пошло. А при гриппе осложнения дай боже, чаще всего на легкие...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Rok идеолог 08.02.2013 08:39

Елки Морковка,откуда пессемизм такой? теперь если из носа затечет надо к врачу с разу бежать,а то вдруг осложнения и голова отвалится

Strela 08.02.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от Rok идеолог (Сообщение 1157352)
Елки Морковка,откуда пессемизм такой? теперь если из носа затечет надо к врачу с разу бежать,а то вдруг осложнения и голова отвалится

Ко всему нужно подходить разумно.
Ринит я обычно лечу дома каплями. Но ведь даже пишут на препаратах, что если видимого эффекта в течение опред. периода времени нет, обратитесь к врачу. Особенно, если помимо заложенности носа есть другие симптомы.

Если голова болит неделю и никакие таблетки не помогают, стоит же задуматься?

Это наше здоровье. И только мы можем чувствовать те или иные признаки недомогания. Я не говорю, что нужно бежать ко врачу с любой занозой, но нужно уметь чувствовать ту грань, свое тело, когда промедление может стоить серьезных осложнений.

Я с аппендицитом тоже два дня ходила. Терпела, думала, само пройдет. Пока ночью не свалилась. И то просила родителей не вызывать скорую. А приехала скорая - меня так отругали, аппендицит уже был острый. Еще немного и мог бы быть разрыв, который бы вылился в перитонит, а это ооочень страшная вещь. Ну, и ничего, отвезли, сделали аппендоэктомию, через недели полторы нормально жила :)

Rok идеолог 08.02.2013 10:22

Морковка,после твоих постов хочется к варчу на полный анализ всего телаи органов бежать

Strela 08.02.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от Rok идеолог (Сообщение 1157369)
Морковка,после твоих постов хочется к варчу на полный анализ всего телаи органов бежать

Зачем? Если ничего не беспокоит :)
Вообще достаточно планово раз в годик сходить сдать ОАК и ОАМ, самые банальные и простые, но информативные. Если что-то в организме не так, будет отражено на результатах.

Ничего не беспокоит - радуйтесь :)

Axel2150 10.02.2013 01:25

дык а по теме то поговорить больше никто не хочет??
апсушдаем чо кому интересно терь?

Strela 27.02.2013 09:35

В последнее время мучаюсь мыслью: не продать ли на органы мою правую почку :D все равно от нее одни только проблемы у меня...

Axel2150 27.02.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1158469)
В последнее время мучаюсь мыслью: не продать ли на органы мою правую почку :D все равно от нее одни только проблемы у меня...

Продавай тогда левую... правую никто не купит с дефектами то...

Strela 28.02.2013 09:42

Axel2150, она не с дефектами :) это я с дефектами, правая у меня просто опущена сильно, ей там не комфортно в тазу болтаться, вот она и мешает мне жить, поэтому и все проблемы отсюда ) а левая на месте находится :)

Axel2150 02.03.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1158559)
Axel2150, она не с дефектами :) это я с дефектами, правая у меня просто опущена сильно, ей там не комфортно в тазу болтаться, вот она и мешает мне жить, поэтому и все проблемы отсюда ) а левая на месте находится :)

а вон оно как... тогда конечно правую... на вырученные деньги можно купить разные вещи.. вот например - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Strela 02.03.2013 18:16

Мне этого добра не надо :D хотя, если бы легализовали трансплантацию органов... то я реально бы реально задумалась над этим вопросом...

Axel2150 03.03.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1158706)
Мне этого добра не надо :D хотя, если бы легализовали трансплантацию органов... то я реально бы реально задумалась над этим вопросом...

То есть погоди погоди.. ты считаешь что могла бы нормально жить с одной почкой? :rofl3:

Strela 03.03.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 1158745)
То есть погоди погоди.. ты считаешь что могла бы нормально жить с одной почкой?

Если есть все показания на нефрэктомию и сделана она умелыми хирургами и при помощи лапароскопии - то да! А вот при полостной операции... сомнительно. Я бы не согласилась.

По крайней мере нефрэктомия показана при МКБ и крупных конкрементах, как один из вариантов.

А вот как жить с одной почкой, зависит только от тебя самого.
Обязательным условием жизни с единственной почкой, после проведения нефрэктомии в анамнезе, является соблюдение мер профилактики инфекции мочевыделительной системы. Это не допускать переохлаждений, не вести беспорядочную половую жизнь и своевременно обращаться к врачу при малейших подозрениях на воспаление в организме. Собственно, как и при любых манипуляциях. Ничего запредельно особенного.

Но я пока попробую привести в норму свою вторую :)

Axel2150 03.03.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1158751)
не допускать переохлаждений, не вести беспорядочную половую жизнь и своевременно обращаться к врачу

Это жизнь? Ты ещё скажи что не пить совсем и не получать по почке... ага :blink:

Strela 04.03.2013 09:31

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 1158762)
Это жизнь? Ты ещё скажи что не пить совсем и не получать по почке... ага

Ну, я давно соблюдаю эти указания, мне кажется это не сложно, не употреблять алкоголь для меня тоже не проблема.
В любом случае те, кто пьет, вряд ли вообще "сдадут" свои органы ))

Axel2150 04.03.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1158788)
Ну, я давно соблюдаю эти указания, мне кажется это не сложно, не употреблять алкоголь для меня тоже не проблема.
В любом случае те, кто пьет, вряд ли вообще "сдадут" свои органы ))

Я хотел сказать что полноценная жизнь она вполне возможно даже если у тебя ноги нет.. ток вопрос чего тебе это будет стоить и всё такое прочее... зри в корень короче Стрелочка ;)

Strela 05.03.2013 08:12

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 1158836)
Я хотел сказать что полноценная жизнь она вполне возможно даже если у тебя ноги нет.. ток вопрос чего тебе это будет стоить и всё такое прочее... зри в корень короче Стрелочка

Я бы сказала, у многих сейчас есть и руки и ноги (полный комплект), а вот полноценной жизни не получается.
Все зависит от нас и от того, что сидит в нашей голове и кто нас окружает :)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме