Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 12:53   #1
Я тут новенький
 
Аватар для Joint
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Кстово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 13
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Эт штука для первоклассника... балончика заряженного хватает максимум на 3 дня без стрельбы даже тк выходит воздух, да и не в этом собственна дело... так по баночкам пострелять можно и иж пневмо купить со "сламывающимся" дулом ))
Joint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:07   #2
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Смотря как стрелять будешь. А баллон на любом девайсе "травить" будет. Вопрос времени. Я вот на месяц оставлял с почти полным баллоном, потом по пивной бутылке пальнул - бутылка пополам
Пневматические винтовки-"переломки" и пистолеты - это совсем разные вещи. В "переломку" 13 шариков не засунешь, да и в карман она не поместится.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:58   #3
Я тут новенький
 
Аватар для Joint
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Кстово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 13
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Лучше лицензию получить на газовое и купить тоже макарова на резиновых пульках... вот это дело... давно хочу такого, но руки не доходят.
Joint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:22   #4
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Радость

Резиноплюй?:-)) Газовый?:-))) Ой не смеши ты меня. Лучшее газовое оружие - это большой газовый ключ, а из резинового - спец.молоток)) Хотя если надумаешь купить, не забудь спилить мушку, а то вдруг ума хватит струлять в бандитофф, они могут обидеться на тебя:-) Ну разве что малолетних гопнегов на понт возьмешь... Останавливающее действие и того, и другого крайне недостаточно. Взрослого здорового человека ты НЕ остановишь резиновой пулькой. Минздрав заботится о здоровье преступников, и не разрешает выпускать ЭФФЕКТИВНОЕ гражданское оружие:-) Ну и не забываем говорить "спасибо" афторам Закона Об Оружии.
Или ты сам хочешь в роли гангстера выступить?
А пневматика - это же оружие для души. (от греческого "пневма" - душа). Совсем другая тема! Или давай еще будем сравнивать "боевые характеристики" мака пневматического с боевыми характеристиками 9mm Russian Military Makarov?
Для общего развития не мешало бы почитать конфу на guns.ru (ВНЕШНИЙ ресурс, не IX-NN!!!). Помогает развеять некоторые иллюзии. Это так, в порядке рекомендации.

С наилучшими пожеланиями!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 14.09.2007 в 15:49. Причина: уточнение
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
Joint (14.09.2007)
Старый 14.09.2007, 15:42   #5
Я тут новенький
 
Аватар для Joint
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Кстово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 13
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Да?? Буду знать... а говорят что эти пули пробиваю даже через дубленку и с 3 метров ребра ломают...
Joint вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Joint за это полезное сообщение:
Dark Savant (14.09.2007)
Старый 14.09.2007, 15:58   #6
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Смешно:-)) И печально... потому что люди у нас верят в МОЩЩЬ гражданского оружия...
если ты всерьез заинтересовался девайсами самообороны - все же не поленись сходить на ресурс, который я порекомендовал выше, в раздел "самооборона". там очень толковые люди есть. А то моя тема в оффтоп перерастает...
Best Wishes...
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:15   #7
Дружище
 
Аватар для Tretyak
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Мещера Сити.
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 767
Поблагодарил: 189
Поблагодарили 245 раз в 117 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Видел как-то по телевизору передачу, там тестировали оружие для самообороны. Смысл такой, что пистолеты с резиновыми пулями не вызывают ничего кроме дикой ярости, которая будет нацелена на вас, и таком случае действительно лучше спилить мушку.
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=1154&dateline=1228731041
Tretyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:56   #8
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

to Модераторы
Может лучше все же создать отдельную ветку на эту тематику???
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 21:24   #9
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

врядли она будет очень популярной...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 21:34   #10
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ну мешать в кучу оружие и самооборону тоже как-то неправильно. Самообороняцо можно и без девайсов, а оружие далеко не всегда предполагает самооборону. Тир, спортивная стрельба, развлекательные пострелушки по бутылкам, оружие массового поражения -это к самообороне не относится ни разу.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 22:01   #11
 
Аватар для Sandro [STM]
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Верхние Печеры
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 1,256
Поблагодарил: 116
Поблагодарили 344 раз в 179 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Носите с собой зажигалку) +Дамаг к урону)
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Sandro [STM] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 22:22   #12
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro [STM] Посмотреть сообщение
Носите с собой зажигалку) +Дамаг к урону)
Меня устраивает только QUAD DAMAGE, не меньше
Я лично всегда с собой нож имею (легальный, естесственно). А иногда даже 2. Смотря какая форма одежды. Настолько привык, что порой кажется, что это часть моего тела Очень удобно, колбаску там нарезать, хлебушек... По живому применять не доводилось, слава богу. Надеюсь, что и не доведется. Я добрый, миролюбивый человек Но психологически всегда готов дать отпор. Если припрут к стенке, свою жизнь дешево не отдам.
Вообще, во все времена оружие (и право на оружие) было атрибутом свободного человека... Рабам оружие иметь запрещалось. Вот и у нас в стране, похоже, рабские правила властью навязываются. Хотя может это и правильно, вооруженное население может себя защитить, а властям это не выгодно. Им есть чего бояться. Вот вы доверяете милиции? Верите, что в критический момент она сможет вас защитить? Я лично не доверяю.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 19.09.2007 в 22:41.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 23:56   #13
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Коротко о Швейцарии:

- можно носить КС или ПП (гражданский вариант полуавто), имея соответствующее разрешение
- можно иметь 20мм эрликон, какой-нить пулемет или просто автоматическую винтовку будучи коллекционером (с соответствующей лицензией) и в специально отведенных местах стрелять из всего этого
- можно транспортировать оружие не разбирая на части, извлекая затворов и прочего, но разряженным, что характерно можно транспортировать боеприпасы например в одном кейсе с винтовкой и снаряженные отъемные магазины отож можно транспортировать
- не представляю кто именно и зачем пересчитывает гильзы от тех 40-50 тысяч раундов что я выстреливаю за год в клубах
- можно и нужно застрелить (лучше наглухо с добором чтобы он потом не пел всякой фигни) негра залезшего к вам в сад и продолжать стричь траву (если случай незаконно вторжения никаких дополнительных вопросов не вызывает и выглядит самоочевидно - типа грабитель проник в дом, скорее всего вы просто дадите объяснения полиции на месте и оружие для экспертиз может не изыматься, если нет причин сомневаться что было применено именно оно). К слову - по этой причине негры тихие и в сады не лазают.
- можно купить оружие у частного владельца не оформляя никаких бумаг вообще (в принципе продавец не несет ответственности за то что продал ствол человеку не имеющему соответствующего статуса или лицензии в разных случаях, предполагается что избегать сомнительных сделок - гражданский долг продавца и юридическая ответственность за неправомочные действия лежит целиком на покупателе). К слову - продавцы в оружейных или спортивных магазинах разумеется обязаны регистрировать сделки и проверять наличие у покупателя соответствующих бумаг.
- казенные патроны из мобилизационного цинка - трогать низзя (штраф), но и теперь без надобности бо их изымают.
- существуют ограничения на продажу некоторых видов армейских боеприпасов
- гражданин обязан (не может), а обязан пресечь действия могущие угрожать жизни и здоровью в том числе и третьих лиц, если он оказался в соответствующей ситуации и его например бездействие - может быть расценено как преступное в отдельных случаях. Т.е. проще - если скажем в парке наркоман угрожая "наспидованным" шприцем полезет к тетеньке гуляющей со своей собачкой за кошельком - я могу его пристрелить "по-классике"
и стать большим социально-ответственным молодцом для газет и фемиды.

вот так примерно...


(взято с форума guns.ru)

Эх "а у нас в квартире газ..."
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 05.10.2007 в 01:21.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 03:38   #14
Знакомый
 
Аватар для Самец Бомжа
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: там уже не живут
Пол: М
Сообщений: 31
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 8 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Как именно мне нужно оформлять документ на гладкоствол?Куда сначала идти, в мусарню или больницу?
Вот куплю себе ружье и будет у меня машина,деньги и квартира отдельная))
__________________
"Самолюбие - как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать".
Генрих Гиммлер

Последний раз редактировалось Самец Бомжа; 05.10.2007 в 03:40.
Самец Бомжа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:18   #15
Я тут новенький
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: RUnet
Сообщений: 23
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 11 раз в 5 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Не смог осилить всё до конца .... кого напугает - кого не напугает - пробъет - не пробъет .. лицензия - нет ... стойте к противнику спиной хоть с гранатомётом ... удар битой в затылок сзади существенней во много раз . Если кто не вкуривает - на каждую силу действия найдеца своя сила - противодействия ! Пишу со сломанными ребрами и с синяками на роже - так что не думайте что типа Рембо )))
ZingeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:19   #16
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZingeR Посмотреть сообщение
Не смог осилить всё до конца .... кого напугает - кого не напугает - пробъет - не пробъет .. лицензия - нет ... стойте к противнику спиной хоть с гранатомётом ... удар битой в затылок сзади существенней во много раз . Если кто не вкуривает - на каждую силу действия найдеца своя сила - противодействия ! Пишу со сломанными ребрами и с синяками на роже - так что не думайте что типа Рембо )))
Нефиг к живому противнику спиной поворачиваться Этому учат даже в детских секция боевых искуйств. У меня вообще рефлекс - если человек, рядом находящийся, вызывает хоть малейшее недоверие\подозрение, я держу руку поближе к рукоятке самооборонного девайса. Здоровая паранойя еще никому не вредила. А вот небрежение опасно! Примеров можно привести кучу...

Добавлено через 173 часа 7 минут 23 секунды
Наткнулся на вот такие новости, не понимаю как могут такое допускать... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
10.10.2007


"Сегодня в Алматы были уничтожены два террориста. Условных. В центре города состоялись масштабные учения. По сценарию и с участием КНБ. Крупнейший в стране национальный университет от условных террористов освобождали свыше полутора тысяч бойцов спецподразделений, передает Информбюро. КНБ постаралось максимально приблизить ситуацию к боевой. И условным заложникам - студентам - не сказали, что террористы, захватившие их - не настоящие:

Репетиция новой театральной постановки студентов КазГУ сегодня была сорвана. Вместо начинающих актеров сцену на несколько часов заняли террористы. В заложниках оказались более 50-ти человек. Так в самом центре Алматы начались масштабные антитеррористические учения.

- Если наши условия не будут исполнены, то все сидящие в этом зале встретятся со Всевышним!

Боевики по сценарию требовали освободить их духовного лидера, который находится в тюрьме в Узбекистане. В противном случае, угрожали уничтожить всех заложников через 24 часа. В ходе переговоров захваченных девушек удалось освободить.

И только тут стало известно, что для студентов это был далеко не спектакль. Стараясь приблизить учения к реальности, заложникам до последнего момента не говорили, что все происходящее всего лишь учения.

МЕРУЕРТ АРАЛОВА, УСЛОВНАЯ ЗАЛОЖНИЦА, СТУДЕНТКА КАЗНУ ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ:

- Был страх! Мы испугались, не могли кричать, сидели лицом вниз!

Спецслужбы выполнять главное - требования преступников - не стали. Через два часа, здание взяли штурмом.

АСКАР АШИМОВ, 1-Й ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДКНБ ПО Г. АЛМАТЫ:

- Потери - двое заложников ранены, уничтожены два террориста условных. Мы постарались наши учения провести максимально приближенными к реальным, поэтому все заложники до конца не были осведомлены.

Оценку проведенным учениям, руководители спецслужб сегодня не дали. Ссылаясь, что все детали операции нужно тщательно проанализировать. Но уже сегодня ясно, что масштабные антитеррористические учения наделали много шума. И напугали, по крайней мере, 50 заложников условных учений.


Гажайып Кумисбек"

Двоих заложников ранили!!!


вот такие учения в Казахстане проходят...
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:07   #17
Заслуженные
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Нижний
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 843
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 469 раз в 143 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
6 Всего


По умолчанию

drksvnt, а пневматику можно с собой носить?менты вроде могут с концами отобрать
Martin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 11:45   #18
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Martin, можно, если её мощность (дульная энергия) не превышает 7,5 Дж.
Но для чего ты собрался её носить? Этот же вопрос могут тебе задать пресловутые менты. Попутно могут вежливо предложить не торопясь подумать пару часиков в отделении.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 13:45   #19
Я тут новенький
 
Аватар для Хроник
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 15
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 84 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
drksvnt, а пневматику можно с собой носить?менты вроде могут с концами отобрать
И правильно сделают. Кроукиллеры, блин, гроза окрестных помоек.

Носить можно любую пневму, но если ружжо, то в чехле. Другой вопрос - можно ли его открыто применять по мишени. Скромно замечу, что если рядом есть люди-не рекомендую. Я вот всегда нервничаю, когда в людном месте вижу человека с пневматикой. Хочешь стрелять-выбирайся на окраину города, или арендуй тир.

Мощность твоей пневмы никто проверять не будет, зачастую она и так неизвестна. Нет оборудования - вот я и не знаю, сколько дж в моем измордованном мутанте (МР-651+ствол от ИЖ-38+приклад).
Хроник вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.