Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Эталон любви в Библии (Бог есть любовь. Любовь - антиэгоистична) (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/25091-etalon-lyubvi-v-biblii-bog-est-lyubov-lyubov-antiegoistichna.html)

okopnn 20.05.2008 14:44

Эталон любви в Библии (Бог есть любовь. Любовь - антиэгоистична)
 
1-е Коринфянам 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
А что вы об этом думаете? Есть ли у Вас более точная формулировка?

Бог есть любовь. Любовь - антиэгоистична. Бог любит нас (людей) и завещал нам любить Его и друг друга.

Dustin 20.05.2008 17:49

okopnn, да никто не читает че-ты..

Обливион 21.05.2008 02:49

9. Сказал Назаретянин: Возлюби ближнего своего. И еще сказал Он: Любите врагов своих.

10. А Я тебе говорю: возлюби самого себя прежде, ибо без любви к себе не может быть никакой иной любви.


БИБЛИЯ ПРОКЛЯТЫХ

КНИГА ТЬМЫ

Strela 21.05.2008 10:01

Любовь есть и будет, даже если не будет людей. Есть любовь животных, пусть даже сами животные не понимают этого: но они любят.
Любовь спасает, но любовь и губит порою.
И куда же мы без любви? Я не человек, если не умею любить.

Dustin 21.05.2008 10:03

Цитата:

Сообщение от Обливион (Сообщение 436294)
9. Сказал Назаретянин: Возлюби ближнего своего. И еще сказал Он: Любите врагов своих.

10. А Я тебе говорю: возлюби самого себя прежде, ибо без любви к себе не может быть никакой иной любви.


БИБЛИЯ ПРОКЛЯТЫХ

КНИГА ТЬМЫ

Поясни
(Если книга о любви к ближним книга тьмы, чтоже для тебя "сатанинская библия" тогда интересно узнать. Наверно в следствии "удара ап стену" сбилось "право-лево")

Dreamerium 21.05.2008 16:39

Strela, любовь существует только в человеческом восприятии и нигде больше. Во вселенной нет ни любви, ни ненависти, ни *хорошо*, ни *плохо*.

burny 21.05.2008 19:31

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 436595)
Strela, любовь существует только в человеческом восприятии и нигде больше. Во вселенной нет ни любви, ни ненависти, ни *хорошо*, ни *плохо*.

Сам же и доказал обратное. Если любовь существует в человеческом восприятии - значит, она существует..

Dreamerium 21.05.2008 20:40

burny, ни разу. Потому что человечество живёт в субъективном мире, не считаясь с объективным.

Strela 21.05.2008 20:57

StereoAlive, ты никогда не любил, да?
Дорогие мои, любовь повсюду, ей просто нужно открыть свою душу и она хлынет в распахнутые окна.
А даже если не хочешь - все равно ворвется внезапно, даже, когда ее не ждешь...

Dreamerium 21.05.2008 21:27

Strela, Любил. И люблю. Но это лишь моё восприятие, и ничьё больше. :)

okopnn 21.05.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 436815)
Strela, Любил. И люблю. Но это лишь моё восприятие, и ничьё больше.

StereoAlive ты Филосов! Что важнее любви? Что для тебя важнее любви? Что для тебя еще существует кроме твоего восприятия?

Если бы тебе остался 1 час жизни, чему или кому бы ты посвятил это время? Бизнесу? Выпивке? Или любимому человеку? Или Богу? Или родственникам? То для тебя и есть самое важное!

Dreamerium 21.05.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от okopnn (Сообщение 436858)
StereoAlive ты Филосов! Что важнее любви?

Если исключить пресловутое *любовь* - мир не изменится. Потому что он функционирует по другим законам.
Если поставить во главу *любовь* - то мир изменится. И далеко не факт, что в лучшую сторону, потому что *любовь* мешает видеть и познавать.

Цитата:

Сообщение от okopnn (Сообщение 436858)
Что для тебя важнее любви?

Это уже абсолютно другой вопрос, не имеющий к теме никакого отношения.

Цитата:

Сообщение от okopnn (Сообщение 436858)
Что для тебя еще существует кроме твоего восприятия?

А что ты будешь делать, если во имя любви положится гармония и баланс окружающего мира?

Цитата:

Сообщение от okopnn (Сообщение 436858)
Если бы тебе остался 1 час жизни, чему или кому бы ты посвятил это время? Бизнесу? Выпивке? Или любимому человеку? Или Богу? Или родственникам? То для тебя и есть самое важное!

Ключевая фраза - для меня.
А для объективного мира будет важнее, к примеру, чтоб не издох последний тигр на земле.

Strela 22.05.2008 17:41

Я бы посвятила этот час любви к своему молодому человеку... Каждая минута бесценна...

Acid-kid 24.05.2008 22:14

ну поскольку мне пока любить в последний моммент некого.... Богу наверное посвящу.... обдолблюсь и раскаюсь.... вот так

Strela 24.05.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от Acid-kid (Сообщение 439038)
обдолблюсь и раскаюсь

Первое слово так не сочетается со вторым ) что я даже не поняла его смысл )) :pardon:

Acid-kid 25.05.2008 00:57

во мне сочетается несочетаемое... )))) обдолблюсь - это накурюсь, закину пару колес, втоплю амфетамина, съем пару марок... вобщем умру под кайфом ))))) вот так ))) (просто по накурке меня прет на тему Бога и подобных религиозных разговоров) я и по трезвой могу поговорить, но получится не атк откровенно...

Strela 25.05.2008 10:41

Да лучше на эту тему вообще не разговаривать ))
При Сталине сажали за это всех подряд ))

terititti 26.05.2008 03:13

любовь одна

okopnn 31.05.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от Acid-kid (Сообщение 439134)
во мне сочетается несочетаемое... )))) обдолблюсь - это накурюсь, закину пару колес, втоплю амфетамина, съем пару марок... вобщем умру под кайфом ))))) вот так ))) (просто по накурке меня прет на тему Бога и подобных религиозных разговоров) я и по трезвой могу поговорить, но получится не атк откровенно...

Это не Божья воля явно. Он пришел что бы дать нам жизнь и дать с избытком. А дьявол хочет уничтожить то что создал Бог. Посмотри на свой аватар. Он такой страшный. Посмотри на аватары других людей. Они часто похожи на мертвецов, чудищ и т.д. Даже в этом посыл смерти (вляиния сатаны). Бог позитивен! Дьявол - это негатив...

Strela 03.06.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от okopnn (Сообщение 446565)
Это не Божья воля явно. Он пришел что бы дать нам жизнь и дать с избытком. А дьявол хочет уничтожить то что создал Бог. Посмотри на свой аватар. Он такой страшный. Посмотри на аватары других людей. Они часто похожи на мертвецов, чудищ и т.д. Даже в этом посыл смерти (вляиния сатаны). Бог позитивен! Дьявол - это негатив...

Ну, не у всех страшные аватары )
Хотя, раньше мне нравились такие вещи, а сейчас я отвернулась от этого и мне стало чуть-чуть легче жить. Черный цвет очень губит психику, по себе знаю...
Помню, как сидела в темной комнате, во всем черном и любовалась своей кровью, что текла из ранки, проделанной мною лезвием...

Сейчас мне это не нужно, на улице солнышко, травка-муравка, любимый мальчик любит меня, поют ласковые птички, нет поводов восхвалять и поклоняться Дьяволу, потому что жизнь коротка, чтобы тратить ее на зло...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме