Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Воспитание детей (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/66028-vospitanie-detei.html)

stepka 31.03.2010 21:48

Воспитание детей
 
Сегодня возникла тема как воспитывать детей? Если ребенок капризничает, вредничает, переговаривается, не выполняет возложенное на него поручение, как вы бы решали подобную ситуацию? Объяснили доступно или пару раз нашлепали по мягкому месту или может быть лишили чего-то? С какого возраста нужно заниматься серьезным воспитанием? И как воспитывали в детстве вас? Пороли, ставили в угол или сюсюкались?

Rok идеолог 31.03.2010 21:58

И пороли и ставили в угол, поэтому я и стал такой

stepka 31.03.2010 21:59

Rok идеолог, какой такой? Ты один ребенок в семье?

Rok идеолог 31.03.2010 22:17

Зарубной:),один, причем и дома и у бабушки, бабулька меня то же бывало хорошенько огревала

Добавлено через 16 минут 42 секунды
Ну а если по теме, то я считаю что шлепнуть пару раз по жопе ремне(за дело)это надо,что бы в чадо в быдло какое нибудь не выросло(да и при жизни что бы не напоролось на свой характер),но и перебарщивать не надо с этим делом иначе можно вообще превратить ребенка в затравеного зверя,который побоится дать сдачи при чмурение в школе,так как ассоциаци с различными тычками могут быть связанны с родителеми,а им отпор по конституции :) запрещено давать. что из такиз ребят вырастет все прекрасно знаем

MoxX 31.03.2010 23:32

Надо показать детям Ктулху и рассказать что он может сделать, и сразу забудете о плохих детях.

Консультирую по вопросам ктулхианского овладевания и зохавывания.

crazyelephant 01.04.2010 00:13

:rofl3:Ведите себя дети хорошо, а то станете как MoxX
Воспитание, это прежде всего прививание ценностей, причём "правильных". Если не привили, то вырастет "быдло", которое хрен знает кто воспитал(улица, телек). А рукоприкладство не выход. Чаще всего словестное, моральное наказание намного сильнее воздействует, чем битьё. Помню, вот сделаешь какую нибудь гадость, и думаешь: ну хоть бы мать стукнула, легче станет, вроде бы и получил по заслугам, а то совесть мучает. Надо чтобы не было безразличия к ребёнку. Внимание должно быть.

LuBaSHa 01.04.2010 01:19

Не знаю, у меня проблем с детьми нет и не было. Две сестры вырастила. Да и так, иногда сижу с ребёнком знакомой.
Меня маленькую бывало и в угол поставят и отшлепают. Но... это ничего кроме обиды не прибавляло.
Меня редко ребёнок не слушает и если так бывает, то по началу. Если он пытается вредничать, то следующего (то, чего он захочет) от меня не получит. Конечно объясню ему ситуацию почему так. Обычно идут извинения (аля "я так больше не буду"). Естественно первый раз прощается, но он же и последний. Начал опять вредничать, предупреждение, просьба исправится или же он сам придет к тому, что самому не нравится. Собственно с этого у меня и начинается послушание. Я глупых детей не видела, так что не знаю никого, кто бы это не понял.
Конечно, если ребёнок начинает слушаться, то надо как-то идти ему на встречу (заниматься его любимым делом да и общем уделять ему побольше времени), если что-то где-то какие-то дела, то довольно ясно и доступно объяснить ему это, чтобы не было никаких обид.
P.S.: моё воспитание на практике превосходит мамино :thumbsup:. Эт я по своей сестре вижу, даж как-то радостней от этого )))

Dark Savant 04.04.2010 00:34

LuBaSHa, ммм, что, правда такая хорошая?))

Millioner123 04.04.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 1001027)
Сегодня возникла тема как воспитывать детей?

Личным примером.

LuBaSHa 05.04.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 1002264)
LuBaSHa, ммм, что, правда такая хорошая?))

Не знай... Я себя со стороны на столько не вижу. Хотя мне с детьми интереснее время проводить... Им как будто нравится слушать меня, играть, учится чему-то и помогать мне :). Хотя я в большинстве случаев не особо обращаю на чужих детей внимания.
А ещё всегда появляется вопрос: сможет ли после общения со мной и моего восприятия мира (так или иначе оно, восприятие, внушается и ребёнку) после какого-то времени возникнуть трудности приобщения ребёнка к др.компании и т.д. (именно из-за общения со мной)...

Dark Savant 05.04.2010 08:30

Цитата:

Сообщение от LuBaSHa (Сообщение 1002679)
А ещё всегда появляется вопрос: сможет ли после общения со мной и моего восприятия мира (так или иначе оно, восприятие, внушается и ребёнку) после какого-то времени возникнуть трудности приобщения ребёнка к др.компании и т.д. (именно из-за общения со мной)...

Не исключено. Равно как не исключено и обратное;)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме