Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Обращение к депутатам по "Закону Димы Яковлева" (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/81011-obraschenie-k-deputatam-po-zakonu-dimy-yakovleva.html)

crazyelephant 23.12.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от VaDen (Сообщение 1154309)
сейчас прочитал, и на мой взгляд нормальный документ, давно такой принять нужно было, единственное непонятно чего его так обозвали то.

На первый взгляд, мне тоже показалось нормальным, а потом возникли вопросы. Во-первых, почему вообще нужен такой закон, разве изначально государство не должно было обеспечивать подобного рода защиту своих граждан и безопасности самого государства? Во-вторых, закон называется "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", но говорится только о гражданах США, это расценивать как то, что только граждане США представляют угрозу россиянам и России, или то, что от иностранцев с другим гражданством Россия не защищена? В-третьих, получается, что до "закона магнитского" подобная защита стране не была нужна или вообще Россия была беззащитна? В-четвёртых, ну в самом деле о детях надо было позаботиться давным давно и принять адекватные меры, а выходит что о них вспомнили только сейчас да и то в связи с тем, что надо было ответить на оскорбление. Да и в самом ли деле государство сможет херачить так америкосов, храня в америке деньги)))

Graf 23.12.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154388)
. Во-первых, почему вообще нужен такой закон, разве изначально государство не должно было обеспечивать подобного рода защиту своих граждан и безопасности самого государства?

Безусловно обязано. А нужен он для того что бы был. Как юридическая закорючка. Как площадка для чего-то другого.


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154388)
Во-вторых, закон называется "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", но говорится только о гражданах США, это расценивать как то, что только граждане США представляют угрозу россиянам и России, или то, что от иностранцев с другим гражданством Россия не защищена?

Что бы ответить на этот вопрос необходимо учитывать то, что мы так и остались геополитическими врагами.
Да и усыновителей из других стран не так уж и много.


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154388)
В-третьих, получается, что до "закона магнитского" подобная защита стране не была нужна или вообще Россия была беззащитна?

Вариантов множество. А в общем целом... видимо поступило "добро" с верху.
А Россию обеззащитили в 90-х...


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154388)
Да и в самом ли деле государство сможет херачить так америкосов, храня в америке деньги)))

Это часть геополитики. Это дерьмовые двойные и тройные политические стандарты.

crazyelephant 23.12.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154394)
А нужен он для того что бы был. Как юридическая закорючка.Как площадка для чего-то другого.

Вот именно про площадку то я и подумал. Там как раз про отъём имущества и исключение из управляющих организациями. Государство и ранее могло, если хотело, обеспечивать защиту своих граждан, своих интересов и безопасности(инструменты для этого просто обязаны быть у "нормальной" страны)

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154394)
Что бы ответить на этот вопрос необходимо учитывать то, что мы так и остались геополитическими врагами.

Также стоит туда записать и весь блок НАТО.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154394)
Да и усыновителей из других стран не так уж и много.

Перечитай закон ещё раз, усыновление в нём занимает самую малую часть и на мой взгляд туда впихнуто для положительного образа.


Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154394)
Вариантов множество. А в общем целом... видимо поступило "добро" с верху.

С какого "верху"? от мирового правительства, от госдепа?

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154394)
Это часть геополитики. Это дерьмовые двойные и тройные политические стандарты.

Это дерьмовый цирк...

Graf 23.12.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154406)
Государство и ранее могло, если хотело, обеспечивать защиту своих граждан, своих интересов и безопасности(инструменты для этого просто обязаны быть у "нормальной" страны

Мочь-то могло. Но опять же нужно учитывать внешнюю и внутренню политику. По всей вероятности расклад сил в кремле сильно изменился. Поэтому стало возможным обсуждение и принятие подобных законов.

Смотрю фильм "Березовский". По гос.каналу. Это лишний раз говорит о том, что что-то поменялось и очень сильно.

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154406)
Также стоит туда записать и весь блок НАТО.

Безусловно. Но так как в Европе намечается раскол, то наши, возможно, осторожничают, выжидая какого-то момента или полной ясности. Кроме того над Европой стоит США


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154406)
Перечитай закон ещё раз, усыновление в нём занимает самую малую часть и на мой взгляд туда впихнуто для положительного образа.

Основной смысл все-таки не в детях, или по большому счету не только в них. Об этом гооврил Путин на сегодняшней пресс конференции. как я понимаю, и писал уже об этом, смысл заклна дать понять США, что халява (во всех планах этого значения) начинает медленно, но верно кончаться.


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154406)
С какого "верху"? от мирового правительства, от госдепа?

Вряд ли подобные инициативы не контролируются, например, аппаратом президента, до выноса его на обсуждение, тем более на широкую публику. Стоит зайти на сайт правительства и посмотреть сколько ежедневно проектов останавливаются на уровне "местного" (тихого) рассмотрения.


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154406)
Это дерьмовый цирк...

Увы... В мире, который живет по ростовщическо-ссудной системе по-другому вряд ли может быть. Или максимально полная изоляция от внешнего мира, как было в СССР.

mrno 24.12.2012 09:43

Graf, ошибка у тебя, Америка не стоит за Европой, за 2-3 странами, да, ей не интересна сильная Европа, и то что сейчас там происходит, штатам только на руку, из-за укрепления зелёной туалетной бумажки,
Насчёт законодательных актов, да, действительно, не один закон не будет вынесен на предварительное обсуждение, без предварительного ознакомления у администрации президента. А что вынесут, то сразу потонет в том ворохе бумаг, который рассматривают каждый день. Пример: слова лидеров КПРФ и СР, о выдвинутых ими предложениях по изменению в законодательстве, о которых никто не слышал.
К и тому же, если внимательно прочитать, данный закон, то направлен он более не на защиту прав детей, а на ограничение иностранного воздействия на политическую и экономическую ситуацию в стране.

Graf 24.12.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 1154425)
Graf, ошибка у тебя, Америка не стоит за Европой, за 2-3 странами, да, ей не интересна сильная Европа, и то что сейчас там происходит, штатам только на руку, из-за укрепления зелёной туалетной бумажки,

Возможно ты меня не правильно понял или я не совсем верно выразился. США стоит не за Европой, а над Европой. США доминирует и от этого пока ни куда не деться. Оснований для доминирования два. Это доллар (а евро так и не удалось доминирование) и блок НАТО.
Исключение здесь может составлять только Англия, которая не сменила своей валюты. И для этого есть определенные причины.
То что для США раскол в Европе выгоден ясно без какого-либо глубокого анализа. Но, раскол может обернуться новыми соединениями, которые США будут совсем не выгодными, и поэтому США будет стараться удержать ситуацию под контролем, в выгодной для нее стадии.
Ну а в общем целом США не устроит ни один сильный сосед.


Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 1154425)
К и тому же, если внимательно прочитать, данный закон, то направлен он более не на защиту прав детей, а на ограничение иностранного воздействия на политическую и экономическую ситуацию в стране.

Именно так.

crazyelephant 24.12.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154408)
По всей вероятности расклад сил в кремле сильно изменился. Поэтому стало возможным обсуждение и принятие подобных законов.

По моему скромному мнению, этот закон не будет действовать так, как ты его понял. Скорее всего если и будет(хотя я сомневаюсь, что нам сейчас есть чем америку пугать), то очень избирательно и в политических и финансовых целях. "Обсуждение" и "принятие"....партия Путина же, наверное дали директиву сверху, вот и проинициировали
Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154408)
Смотрю фильм "Березовский". По гос.каналу. Это лишний раз говорит о том, что что-то поменялось и очень сильно.

Березовский уже лет десять в опале, после того, как ВВП(по мнению некоторых Березовский его и подтолкнул наверх) к власти пришёл, и периодически про него что то плохое сообщают. А тут очередной цирк с внешними врагами(ну благо он в Лондоне сидит, бедняжка). И ведь опять следствие будут вести по мотивам фильма...я вообще удивляюсь чем они занимаются, если следствие начинают по фильмам. А вот враг то нужен, так как по данным соцопросов рейтинг доверия власти понижается.
Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154408)
смысл заклна дать понять США, что халява (во всех планах этого значения) начинает медленно, но верно кончаться.

На мой взгляд смысл просто в том, что мы на пощечину ответили пощечиной. Ну как то надо было ответить, а "по мужски" силёнок пока нет.
На мой взгляд, принятие такого антиамериканского пафосного закона просто унижение для России. Мне кажется, что адекватнее было бы не закон принимать этот, а ответить действием.
Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 1154425)
К и тому же, если внимательно прочитать, данный закон, то направлен он более не на защиту прав детей, а на ограничение иностранного воздействия на политическую и экономическую ситуацию в стране.

Для этого вроде бы ФСБ есть, всякие там ещё гос органы...

Graf 24.12.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154471)
А тут очередной цирк с внешними врагами(ну благо он в Лондоне сидит, бедняжка)

Согласно фильму он (Березовский) спрятался в израильской психушке.


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154471)
Мне кажется, что адекватнее было бы не закон принимать этот, а ответить действием.

Каким? Если не секрет.


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154471)
Для этого вроде бы ФСБ есть, всякие там ещё гос органы...

К сожалению ФСБ не КГБ.


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154471)
По моему скромному мнению, этот закон не будет действовать так, как ты его понял.

У нас много действует не так, как читается. Так что я не буду удивлен.


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154471)
"Обсуждение" и "принятие"....партия Путина же, наверное дали директиву сверху, вот и проинициировали

Может быт так, а может быть и не совсем так.


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154471)
На мой взгляд смысл просто в том, что мы на пощечину ответили пощечиной.

Почти так же ответил Путин на пресс конференции.

crazyelephant 24.12.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154472)
Согласно фильму он (Березовский) спрятался в израильской психушке.

А согласно фильмам на рен тв ещё и не такое творится... Хотя может и сидит, боится, что его грохнут, чтоб не рассказал чего лишнего.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154472)
Каким? Если не секрет.

Не вкладывать деньги в их экономику, добиться решения по международным вопросам в своих интересах(реально серьёзного, а то просрали Ливию со всеми контрактами, Сирия на подходе), ну или хотя бы назвать несколько американских злодеев персонами нон грата(без закона названного по имени ребёнка) или вообще оного злодея приволочь в Россию и осудить как Бута(хотя если только выкрасть, потому что экстрадицией нам никого не отдадут)

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154472)
К сожалению ФСБ не КГБ.

Если это так, то этот закон тем более "филькина грамота"

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154472)
Почти так же ответил Путин на пресс конференции.

Да я тоже слышал...какое то это бабское поведение, по щекам шлёпать друг дружку...

Graf 24.12.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154478)
А согласно фильмам на рен тв ещё и не такое творится... Хотя может и сидит, боится, что его грохнут, чтоб не рассказал чего лишнего.

Да вообще столько всего твориться, что и придумать сложно. А в общем захотели бы грохнуть - давно бы грохнули. Значит то же чего-то бояться.


Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154478)
Не вкладывать деньги в их экономику, добиться решения по международным вопросам в своих интересах(реально серьёзного, а то просрали Ливию со всеми контрактами, Сирия на подходе), ну или хотя бы назвать несколько американских злодеев персонами нон грата(без закона названного по имени ребёнка) или вообще оного злодея приволочь в Россию и осудить как Бута(хотя если только выкрасть, потому что экстрадицией нам никого не отдадут)

Да в общем я согласен с тобой. Только в этой гребанной политике все так быстро не делается. А если и делается, то людьми отчаянными. Вот Ленин сказал "у вас царь занимал, вот с него и спрашивайте, а я вам ни чего не должен" (по смыслу)... Современные так не умеют и не могут... да и не хотят, возможно.

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154478)
Да я тоже слышал...какое то это бабское поведение, по щекам шлёпать друг дружку...

Вполне возможно, что он и не мог сказать по-другому, даже если и хотел. Хотя...

crazyelephant 26.12.2012 18:56

Graf, ну вот утром телек посмотрел, маразм крепчает))) Начали копаться, а там злые чиновники за кучу зелёных не отдали этого самого Диму Яковлева его родственникам на воспитание и сбагрили американцам...мне кажется, или в этот закон ещё и чиновников надо включить, которые портят жизнь гражданам России?:D

Graf 26.12.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 1154637)
ну вот утром телек посмотрел...

Для них, чиновников, другой закон нужен и более жестокий, вплоть до расстрела. Я об этом писал всегда и всегда буду писать. И что бы наказывали не только их, а и их ближайших родственников. А полная конфискация с выселением просто обязательна. И ни чего не говорите мне про жестокость, сталинизм и еще всякую хрень. Власть не должна быть сладкой.

crazyelephant 26.12.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1154646)
Для них, чиновников, другой закон нужен и более жестокий, вплоть до расстрела. Я об этом писал всегда и всегда буду писать. И что бы наказывали не только их, а и их ближайших родственников. А полная конфискация с выселением просто обязательна. И ни чего не говорите мне про жестокость, сталинизм и еще всякую хрень. Власть не должна быть сладкой.

Ну это не при такой власти)))) Тут чиновников с одного место на другое за косяки переводят. А всяких сердюковых ещё и хвалят) Устроят показательную порку какой нибудь сошке и все дела.

Graf 26.12.2012 23:11

К сожалению это факт.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме