Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Клубы по интересам (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/kluby-po-interesam/)
-   -   Клуб любителей Водки (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/kluby-po-interesam/81168-klub-lyubitelei-vodki.html)

Rok идеолог 08.02.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157393)
Банально - ее просто нет, а идти за ней лень.

тык с работы пойдешь зайди:D на Свободе есь магазин рядом с остановкой Лукошко вроде называется

Graf 08.02.2013 15:28

У меня на политехе забегаловка есть, зачем мне на свободу?

Rok идеолог 08.02.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157397)
У меня на политехе забегаловка есть, зачем мне на свободу?

ну ты с автобуса слезешь и по дороге домой забежишь:D а что за забешаловка бильярдная Барин?

Graf 08.02.2013 15:51

Да нет, прямо на остановке. Прросто забегаловка

prickly2008 08.02.2013 17:44

Сегодня нужно.
Сегодня тяпница:yahoo::yahoo::yahoo:

Меткий 09.02.2013 23:52

Почти год назад был по делам в Переславль-Залесском, сосед по гостиничному номеру предложил "Белочку"... Визуальный контроль прошла: фирменная бутылка (фляжка с отлитым названием), этикетка с двухсторонней печатью (на лицевой белка, которая по идее приходит к заклятым фанатам, на обороте- её же филейная часть). Пробка не прокручивалась, датировка лазером. Приняли 0,5 на двоих- прошла как песня... Сбегали за второй- опять на УРА. Утром как огурчики, с тех пор предпочитаю. В наших магазинах присутствует.

trenny 11.02.2013 16:37

А для меня на сегодняшний день эталоном водки является Млечный путь ( из спирта альфа, 0,7 за 600 р) - вода и спирт. Никакой лишней маскирующей бодяги, только с неё понял что такое - чистый водочный аромат :-). Главное - ни с чем не мешать - и никаких последствий :-)

Drony 12.02.2013 10:25

Особый цимес спирта Альфа в том, что требования к примесям у него даже менее строгие чем у Люкса. Единственное в чём он как бы Ыллитнее это в требовании к исходному сырью, но тут уж всё на совести барыг с ликёро-водочного, ибо отличить происхождение ректификата вкусовыми методами невозможно.
И вполне вероятна ситуация "какбыальфы" из славного города Беслан, из деревянной "ржи".

trenny 12.02.2013 10:56

Да там вроде по метанолу требования строже. Но вообще, да - пичалька. Появляется новая водка - пока технологию соблюдают продукт идёт качественный .На рынок вышли, показатели достигли , начинается экономия на расходниках и сырье. Всё - кончилась лафа :-(
Тут у нас у соседей во Владимире есть водка [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - никто не в курсе, что по чём ?

Drony 12.02.2013 11:17

Вложений: 1
Как бы ГОСТ, метанол часто достаётся из сундука как нужная страшилка

trenny 12.02.2013 11:44

Получается , что альфовая водка менее ядовитая и более ароматная :-)

Drony 12.02.2013 12:43

При концентрации метанола 0.003% или 0.03%, если доля этанола 40% словосочетанее "менее ядовита" теряет смысл. Метанол это не фосген и не цианистый калий.
Не говоря уже о том, что антидотом для метанола является ...этанол.

Введение Базиса и Альфы в ЛУЧШЕМ случае обьяснимо стандартизацией ВТО. В худшем - голимый маркетинг, из разряда путенских долбоёбизмов, аля если бутылка спирто-водочной смеси стоит 300 р минимум(при себестоимости 20) - это наша забота о населении, а не желании нажиться на пьяном акцизном рубле. И ладно бы была госмонополия на отупление народишки, как при совке или поздней империи, но блеать 300 р за бутылку гидролизного пойла - в карман водочного бызнеса/откат чинушам, нет это пахнет дурно.

trenny 12.02.2013 13:01

Соглашусь со всем выше сказаным :) Только пахнет дурно водка Эталон (теперь) , а Млечный путь пахнет замечательно ! ( пока , опять же ! ):)

Graf 28.10.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от trenny (Сообщение 1157614)
Получается , что альфовая водка менее ядовитая и более ароматная :-)

Теперь могу это подтвердить. Не давно закончил 10 бутылку Graf Ledoff. Спирт "Альфа". Брал в разных магазинах по разным ценам от 210 до 270. Пьется ни чуть не хуже советской, и всяко лучше, сделанной на "Люксе". А про ТУ и всякие требования я ни чего не знаю, да и знать не особо интересно.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме