Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > О высоком > Литература
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 02:44   #161
Знакомый
 
Аватар для Freem
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 59
Поблагодарил: 32
Поблагодарили 31 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Франц Кафка - "Процесс"
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Freem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:40   #162
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ведун Велисандр "Развитие геморроя в постапокалиптическом лесу".
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:02   #163
Я тут новенький
 
Регистрация: 02.07.2010
Пол: M
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Джон Фаулз "Коллекционер"
sonnix вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sonnix за это полезное сообщение:
Страга (04.08.2010)
Старый 03.08.2010, 22:49   #164
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Последняя прочитанная мною книга была В. Некрасов "В окопах Сталинграда".
Сейчас начитаю читать Гитлера "Моя борьба".
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 23:49   #165
Приятель
 
Регистрация: 26.07.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 195
Поблагодарил: 294
Поблагодарили 42 раз в 29 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Я сейчас читаю Чингиза Айтматова, последней прочитал повесть "Материнское поле", перечитал почти все его произведения, не могу даже сказать какое из них лучшее, я конечно понимаю, что они на уровне старших классов школы, я их и тогда читал, правда без упоения, однако столкнувшись сейчас с этим автором снова, не могу не поражаться искусству его слова, все его произведения читаются легко и с наслаждением, всем рекомендую почитать, классика бессмертна
Volex вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Volex за это полезное сообщение:
Oylisa (14.10.2010)
Старый 13.10.2010, 23:01   #166
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.05.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 23
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

панкееву оксаночку прочел про переселенку ))) уморные были первые 3 книги остальные так больше из любопытства
щепка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:14   #167
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Последнюю книжку прочитала недавно, Распутин "Деньги для Марии", сейчас перечитываю n-ный раз любимую Анну Каренину.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:27   #168
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Прочитала Рыбакова "Дети арбата" - "Страх" - "Прах и пепел". У него же после прочла "Тяжелый песок" и книжку "Екатерина Воронина" (только сегодня закончила).
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:39   #169
Знакомый
 
Регистрация: 11.03.2009
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 76
Поблагодарил: 1,472
Поблагодарили 20 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

Не совсем последняя из прочитанных, но весьма достойная- автор Александр Никонов (он уже встречался в этой теме ), книга "Жизнь и удивительные приключения Нурбея Гулиа - профессора механики".

Описание (с)флибусты: Этот роман — откровенная правда о необыкновенных приключениях известного российского ученого и изобретателя. Жизнь этого человека удивительным образом прошла через калейдоскоп исторических эпох. Детство с унижениями, издевательствами, а затем и местью за это; позже — спорт, секс, браки и разводы, обильные возлияния, встречи со знаменитостями, любовные истории. Наука и мистика, загадочные происшествия, розыгрыши и авантюры, наконец, просто хулиганства — ничто не было чуждо нашему герою. Это и многое другое настолько круто замешано в одном человеке, что на его примере можно составить обобщенный портрет целого поколения, активно влияющего на современную жизнь. И еще — прочтя этот роман, вы с удивлением узнаете, сколько неожиданных "скелетов в шкафах" может тайно храниться у ваших вполне добропорядочных и респектабельных знакомых...

Кое-что из автора читал и раньше, но именно эту книгу читать начал практически случайно, после не мог оторваться, отличная вещь, рекомендую
PaschaX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:42   #170
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Сейчас читаю Юрия Чиркова "А было все так…"

Описание:

Пятнадцатилетним подростком, обвиненным в подготовке покушения на секретаря ЦК КП(б) Украины Косиора и… товарища Сталина, попал Юрий Чирков, автор этой книги, на Соловки. Получил он за «преступление» три года. Правда, тем, кто отсиживал срок, потом добавляли еще, так что на круг выходило и десять лет, и двадцать, иногда и более. Практически же осужденный обречен был нести свой крест пожизненно, ибо тем счастливчикам, кому удавалось выжить и вырваться на свободу, ненавистная статья (или «букет» статей) оставалась клеймом на всю оставшуюся жизнь: она предопределяла, где пребывать человеку, где работать, чем заниматься…

Ничего этого семиклассник Юра Чирков в 1935 году еще не знал. Ни он, ни другие, постарше и позрелей, попав на Святой остров, не могли тогда предсказать, что станут Соловки судьбой тысяч и тысяч советских людей, что именно отсюда пойдут ветвиться лагеря: они перебросятся на континент, охватят Север, Сибирь, а потом и Восток, невидимыми нитями опояшут страну, каждого человека, независимо от того, за колючей проволокой он или за ее пределами. Цинично и страшно звучат в книге слова наркома Ежова о том, что все население страны делится на три категории – заключенных, подследственных и подозреваемых.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Strela за это полезное сообщение:
Страга (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 18:58   #171
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Strela, фигасе. Читал эту книгу несколько раз. Не думал, что кто-то вообще знает об её существовании.
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:09   #172
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Страга, есть очень много похожих книг, кстати. Подобной тематики. Я вот сейчас ее читаю, и мне уже не нов весь тот ужас, который там описывается.

Много я прочитала подобного. Меня интересует лично эта тема
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:02   #173
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Решила отойти немного от темы. И почитать Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея". Уж очень впечатлил фильм
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:40   #174
Знакомый
 
Аватар для ирис-кис-кис
 
Регистрация: 12.04.2012
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 29
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 6 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Перечитала Булгакова Роковые яйца, Собачье сердце. Классика!
ирис-кис-кис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:08   #175
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Что-то этим летом в связи с приобретением читалки потянуло на книжки) Какие-то перечитал, но большинство новых.
Вы, конечно же, шутите, мистер Фейнман! Легкая и увлекательная книга, занимательные истории от лица известного физика. Всем рекомендую, читается абсолютно несложно, но очень интересно.
Конец вечности А. Азимова. Интересное антиутопическое произведение с путешествиями во времени. Впечатлило.
Его же сборник Я робот. Хорошие рассказы, легко читаются, но есть и пища для размышлений. Отдельно упомяну Двухсотлетнего человека - по сравнению с фильмом, не впечатлил рассказ, фильм, по-моему, удался намного лучше.
Пикник на обочине Стругацких. Как книга, сюжетное произведение, впечатления не произвело, честно говоря. Но что поразило - насколько серия STALKER (и игры, и книги) основывается на сабже. И, что более удивительно, ни в книгах, ни в играх, о Стругацких ни слова.
Понедельник начинается в субботу их же. Пока не осилил до конца, не знаю, вернусь ли, но особого впечатления тоже не произвело. Вспомнилась старая настольная игра, в которую в детстве играли, тоже товарищи по современному миру + сказки бегали. Так, напомнило)
День триффидов Джона Уиндема. Очень понравилось. Оригинальная идея и хорошо описываются люди, попавшие в необычную ситуацию. Такая "социальная фантастика".. Рекомендую любителям жанра.
Кракен пробуждается его же. После Дня триффидов взялся, но был разочарован. Не захватывает и не затягивает, как история про ослепших людей и кровожадные растения.
Сборник "Благородный жулик" О'Генри. Когда-то давно читал, запомнилось. Но после повторного прочтения впечатления изменились. Ну, почитать можно, забавные рассказы, но не более того.
Лангольеры Кинга. Отличный триллер. Ну что еще можно сказать. Стоит прочтения.
Вспомни, что будет. По этой книжке сняли сериал FlashForward. Сериал не смотрел. А книжка показалась довольно интересной, неплохая идея, и сюжет хороший. Напомнило произведения Дэна Брауна, немного похоже. Если Браун понравился, то и флэшфорвард зацепит.
Цветы для Элджернона. Сильная книга... Заставляет задуматься.
Шантарам. Объемное произведение, но в итоге просто потрясло. Очень глубокое развитие сюжета, связи между героями, почти философские рассуждения. Очень разносторонне и продуманно, берет за живое, иногда чуть ли не в дрожь бросало. Просто потрясающе. Но не каждому понравится, думаю, но оно стоит того..
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:13   #176
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

Улицкая Людмила - Зеленый шатер
и сейчас дочитываю
Виктор Кондарев - Всё на свете, кроме шила и гвоздя

обе книжки про дисседентов и третью волну эмиграции. Первая художественная, читаеется легко, хорошим слогом написанная хотя для меня довольно спогная во многих моментах, вторая биографисеская воспоминания о Викторе Некрасове 1972-1987 гг периода жизни написанная его пасынком, который Некрасова боготворит ну и пишет соответственно ситуации.

А вообще не совсем мои книжки, хорошая знакомая попросила прочитать, хочет моего мнения, пришлось немножко поднапрячся.

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение
Вы, конечно же, шутите, мистер Фейнман!
а феймана недавно аудиоверсию прослушал, вот это понравилось, интеллектуальный юмор.

Последний раз редактировалось VaDen; 17.07.2012 в 22:16.
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:33   #177
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Прочитал еще пару книг Уиндема:
Куколки (Хризалиды). Хоть и постапокалипсис, повествование развивается не столь в духе описания людей и окружающего мира, сколько как просто приключения\фантастика. И получается довольно неплохо, вполне хороший роман.
Мидвичские кукушки. Вроде особого впечатления не произвела, но все равно читать было интересно, следить за сюжетом и героями. Так что итог аналогичный - вполне хорошая книга.

Немного отклоняясь от фантастики:
Ночевала тучка золотая. Немного тяжеловатая повесть про судьбу сирот-детдомовцев в военное время. Если бы не престранная концовка, то дотянула бы до "девятки", но нет. Концовку я вообще не понял, непонятна мотивация героя, ведь вроде несколько недель к тому моменту прошло, должен был от шока отойти, но нет..
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:11   #178
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Что-то из последнего прочитанного ничего интересного не попалось, кроме пары книг:
Комната Эммы Донохью. Необычное произведение, интересное. В двух словах - "о материнской любви". А больше и не знаю, что написать, не пересказывая сюжет...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Сюжет, опять же, не буду пересказывать, только вкратце - главгерой попал на 1500 лет в будущее и знакомится с новым миром. В целом, конечно, не оригинально, но взгляд на будущее смотрится свежо и занятно. Любителям фантастики (но никакого космоса и межзвездных полетов, сразу предупреждаю) рекомендую заценить. Вообще, это трилогия, но книги вроде не сильно связаны, я пока только первую прочитал.
Еще читаю потихоньку Кинга, но тут без комментариев) Прочитал Мертвую зону, Кэрри и Воспламеняющую взглядом. Из этих больше всех понравилась Мертвая зона, но до Лангольеров не дотягивает, хотя довольно интересно.
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 01:43   #179
Приятель
 
Аватар для Dimanis
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: В Деревне
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 219
Поблагодарил: 5,426
Поблагодарили 49 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Решила отойти немного от темы. И почитать Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея". Уж очень впечатлил фильм
Молодец конечно, иди потанцуй в ночной клуб лучше, развейся немного...
Dimanis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:04   #180
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Прочитал Над пропастью во ржи, вроде на слуху название, надеялся, что интересная книжка, но нет.. По крайней мере, мне кажется, что русскому человеку в ней сложно найти что-то близкое. Американскому школьнику, возможно, нравится, но не нашим людям. Не понравилось, короче.
Худеющий Кинга. Вполне читается, но до шедевра далеко. Средненький такой роман.
И вот сегодня прочитал Записки из арабской тюрьмы. Сильно выдающегося ничего не увидел, есть заметные ляпы в начале (звонок с иностранной симки и отсутствие мед. страховки), но вообще как книжка на вечер вполне подходит. Немного напоминает аналогичный эпизод из Шантарама, но тут это на всю книгу.
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алисон, арина, будущее, вполне, глазами, книга, книжка, книжки, могу, написанная, немного, очень, произведения, происходит, прочитала, только, ужасная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.