Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Банковский форум (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/bankovskii-forum/)
-   -   Пластиковые карты (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/bankovskii-forum/61693-plastikovye-karty.html)

Millioner123 19.12.2009 21:37

Пластиковые карты
 
В чём отличие дебетовой карты от кредитки ? И какая лучше "Visa" или "MasterCard", или какая либо другая ? :)

xxxleha 20.12.2009 13:38

на дебитовой ты только хранишь деньги,и нет возможности при нулевом балансе купить что нить
без разницы виза млм мастер

мужик 20.12.2009 13:39

На дебетовую зарплату кладут. Обычно их дают на работе. Обычно за нее даже не надо платить. Есть Visa Electron, Visa Classic, Visa Premium. Electron обычно выдают бесплатно, и ее не везде принимают. За Visa Classic берут немного денег (у меня было рублей 500 в год) и ее принимают практически во всех странах и магазинах. Premium - для понта :)
На дебетовых картах есть краткосрочный кредит, называемый овердрафтом. Бабло за овердрафт снимают при первом начислении средств на карту.

С кредитной соответственно снимаешь кредит, можешь платить за покупки, и т.д.
Мастеркардом не пользовался:)
Лучшая кредитка из тех, что ты перечислил - папина :D

Kernel Panic 20.12.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от мужик (Сообщение 947562)
На дебетовую зарплату кладут.

не обязательно.
Цитата:

Сообщение от мужик (Сообщение 947562)
Обычно их дают на работе.

тоже не обязательно
Цитата:

Сообщение от мужик (Сообщение 947562)
Обычно за нее даже не надо платить.

это только если тебе её сделали на работе и начисляют туда зарплату
Цитата:

Сообщение от мужик (Сообщение 947562)
Есть Visa Electron, Visa Classic, Visa Premium.

по-моему, визы деляться на: Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum. С премиумами я че-то как-то не сталкивался. Различаются, во-первых, стоимостью обслуживания. Во-вторых, чем круче карточка, тем быстрее тебе её могут восстановить, если потеряешь за границей и за восстановление возьмут меньше денег. Это практикуеться во всех банках. Так же у разных банков могут быть свои дополнительные привелегии держателям более "крутых" карточек (ну типа того, что меньший процент берут за снятие денег через операциониста или лимит больше на снятие через банкомат или какие-нибудь другие проценты будут отсутсвовать)
Visa Electron вообще практически ниочем. Её не расплатишься в инете, её не принимают в половине магазинов, на неё можно, по сути, только класть деньги и снимать их.
Цитата:

Сообщение от мужик (Сообщение 947562)
На дебетовых картах есть краткосрочный кредит, называемый овердрафтом. Бабло за овердрафт снимают при первом начислении средств на карту.

У многих банков лимит овердрафта установлен на 0.

Ах, да, если тебя интересует вопрос об оплате в интернете и, в частности, пэйпалом, то присмотрись к виртуальным картам типа MC Virtual. Visa Classic очень часто не проходит во многих платежным системах. Это связано с заморочками с проверкой cvc кода и с отсутсвием у банков желания, собственно, предоставлять возможность клиентам расплачиваться карточками в не-х платежным системах.

мужик 20.12.2009 14:28

Премиальные Visa [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
с чего бы "многим банкам" ставить нулевой овердрафт? Банкам выгодно брать проценты за него.
Я писал про дебетовые которые зарплатные, поэтому и бесплатные. Хотя Electron тоже в некоторых банках выдают бесплатно при открытии вклада

Ванилька 20.12.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 947581)
это только если тебе её сделали на работе и начисляют туда зарплату

тоже необязательно, я плачу 300 р. в год за енту карточку..

мужик 20.12.2009 14:39

Millioner123, а зачем тебе карточка?

Millioner123 20.12.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от мужик (Сообщение 947630)
Millioner123, а зачем тебе карточка?

Для совершения покупок за рубежом и их снятие через банкомат, чтоб с собой "уйму" денег не вести, и лимит вроде на перевозку налички на одного человека 3000 $.

Т.е. как я понимаю "Visa Classic" мне вполне хватит для этого ?

Kernel Panic 20.12.2009 16:25

Тему переименуйте в "Пластиковые карты", а то не солидно смотриться

мужик 20.12.2009 16:39

Millioner123, все правильно :)

Batashov 28.12.2009 15:04

платинум карты и голд - не для "понта". по ним скидки хорошие дают, просто места надо знать. я например купил телек и скидка была такая -15% за покупку без кредита (от магазина), 7% (за карту определенного образца, например, ECMC платина) + еще пару % торганулся с манагером в торговом зале, так как не нужна была мне их доставка до квартиры (товар крупногабарит, должны они возить :) ) - итого скидка в рублев составила больше 10 тыров., часть из которых за "понтовую" банковскую карту.

единственный минус "понтовых" карт - высокая плата за обслуживание в год - минимум 3500 рублев, плюс - неснижаемый остаток на карте в рублев так 50 кусков (как договоришься с банком).

бери мастеркард - по ним проще в магазинах (не надо подписей и т.п.), они чипованные - следовательно больше банкоматов принимает (хотя на прошлой неделе взял визу классик и 0_о - она тоже теперь с чипом), + можно в акциях участвовать - я например в апреле получил приставку Nintendo Wii в подарок за то, что пользовался мастеркардом от Сбера. :ae:

хотя для зарплаты вообще-то пофиг какая карта... :blink:

zortan 16.10.2011 21:34

посоветуйте.... какую карту и какого банка приобрести для хранение денег.... ну не знаю как еще это обьяснить... на работе на карту зарплату не хотят перечислять хз почему некоторым сотрудником не удобно... а я щитаю деньги будут лудще капица чем дома так как есть большой соблазн)

Dood 16.10.2011 22:32

zortan, Так вроде всё расписано до больше не куда?

mrno 17.10.2011 09:31

Millioner123, лимит 10000, а при пользовании картой, если она нашего банка доппроценты, лучше брать карточку банка, который есть в стране прибывания.

zortan 17.10.2011 22:00

да спасибо в других темах нашол что меня интересует)

Луковка 23.10.2014 11:00

Имхо, лучше иметь сразу две карты: одну для текущего использования, вторую чтобы подкопить.
Я обе карты (у меня Маэстро и Виза) оформляла в Сбербанке, делают примерно 3 недели после обращения. Если хотите получить карту сразу можно взять Виза Электрон. Кстати, там денег за обслуживание не берется.

Кот 24.10.2014 00:35

у нас Маэстро, в Крыму не принимали их :(

Курьез 20.07.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от Луковка (Сообщение 1196916)
Имхо, лучше иметь сразу две карты: одну для текущего использования, вторую чтобы подкопить.

А еще если совершаешь он-лайн платежи или покупки, то для крупных платежей лкчше тоже завести отдельную специальную карту. На нее закидываешь нужную сумму и все, чтобы на ней не висели деньги


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме