Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Банковский форум (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/bankovskii-forum/)
-   -   Что такое факторинг и чем он отличается от кредита? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/bankovskii-forum/74325-chto-takoe-faktoring-i-chem-otlichaetsya-ot-kredita.html)

Julianna29 03.03.2011 17:26

Что такое факторинг и чем он отличается от кредита?
 
Несмотря на то, что рынку факторинга в России более 10 лет, до сих далеко не все знают, что такое "факторинг". В лучшем случае, говорят, что это финансовая услуга, которую предоставляют банки в виде финансирования оборотного капитала.))
Экономисты, бухгалтера и финансовые директора, в основном, более или менее ориентируются в данном вопросе, но тоже зачастую поверхностно, к сожалению!((
Давайте разбираться!
Для интересующихся, факторинг - это финансирование поставок с отсрочкой платежа. Это если в двух словах.)) Кроме того, это и, покрытие кредитных рисков, управление дебиторской задолженностью, финансирование заказов, и многое другое.
Для понимания, преимущества факторинга перед кредитом:
• отсутствие залога;
• оптимизация денежных потоков;
• возможность быстро увеличить объемы финансирования;
• возможность улучшить показатели ликвидности и оборачиваемости, в том числе, по данным официальной бухгалтерской отчетности;
• получение квалифицированной оценки действующих и потенциальных дебиторов компании;
• возможность защитить бизнес от кредитных рисков (риска неоплаты товара по поставкам с отсрочкой платежа)
• возможность пользоваться коллекторскими услугами по сбору дебиторской задолженности, которые предоставляет факторинговая компания.

mrno 03.03.2011 18:23

Это типа - сам спросил, сам себе ответил, или что то типа рекламы.

MoxX 03.03.2011 18:41

Скандалы, интриги, расследования: факторинг - это фактор фака или фак фапу? Показать то, что скрыто.

Julianna29 04.03.2011 10:37

[quote=mrno;1081655]Это типа - сам спросил, сам себе ответил, или что то типа рекламы.[/QUOT
Да нет, просто хочется узнать, насколько данная тема (тема факторинга) интересна массам, и насколько тема понимаема и знакома. Для этого я и уточнила в начале, что рынку факторинга уже более 10 лет, а что это такое до сих пор многие не знают. ;) ...и этот факт вгоняет в грусть :(

mrno 04.03.2011 11:19

Мне бы очень хотелось посмотреть на форуме на тех, кого этот факт вогнал в грусть. Ау , грустящие - отзовитесь. Интересно ведь.
А то дефчёнке судя по всему грустно на работе, погрустили бы вместе.

YoDy 09.03.2011 22:25

Юлечка)

блин..мне очень грустно и одиноко на работе....

приходи ко мне в офис...погрустим вместе о факторинге!

Сергей1988 12.03.2011 13:27

а меня вгоняет в грусть факт что IPv4 уже истощился и скоро будет страшный и непонятный IPv6


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме