Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Клуб потребителей (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/klub-potrebitelei/)
-   -   Где учить английский язык? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/klub-potrebitelei/60108-gde-uchit-angliiskii-yazyk.html)

Chandler 13.11.2009 23:49

Где учить английский язык?
 
Хочу (нужно) выучить английский язык. Куда посоветуете обратиться? Школ вроде полно, везде одинаково? На что ориентироваться, тупо где дешевле, или же где методики более интересные и лучшие? Желательно компромис цена/качество:rolleyes:

Kernel Panic 16.11.2009 02:21

незнай, я как-то сам научился никуда ниче не ходил)

бес проблем общаюсь на английских формах\трекерах\мирках\тип, смотрю кины без перевода, не говоря уже про компьютерную литературу... мне уже без разницы, на русском она или на английском.

ibitsa 16.11.2009 05:16

Когда решил выучить английский, то купил самоучитель (для старта), большой словарь и грамматику анг. языка.
Когда прошел самоучитель, стал брать в библиотеке книги на английском. Сначала для 4 класса, потом для пятого и т.д.
Все непонятные моменты прояснял в грамматике, а новые слова и словосочетания записывал на картонку и учил их в течение дня.
Так я научился сносно читать тексты на английском, хотя на слух воспринимал плохо.
(сейчас это проблемма легко решается, так как есть много аудиокурсов, в том числе и на форуме).

А курсы на меня произвели ужасное впечатление.
Все как в школе, учитель пытается чему-то научить, но никто ничего не учит :wallbash:(а ведь люди платят свои деньги). То, что на курсах проходили за месяц, я дома проходил дня за три.
Через пару месяцев бросил курсы, только деньги зря потратил:mad2:

Dark Savant 16.11.2009 12:41

В НГЛУ поступи на переводчецкий (хотя я уже не знаю, как там теперь) ;)

xxxleha 16.11.2009 17:40

Kernel Panic, don't flatter yourself))

ipDana 18.11.2009 01:52

Наверное нужно еще понимать для чего нужен английский. Для повседневного общения? Или может быть для деловой переписки? Делового общения? Я ходила и на курсы (если уж и идти,то только с преподавателем-носителем языка. Не уверена,что есть сейчас они,раньше были),и при инязе,где был упор на грамматику мне не интересную. И с репетитором занималась,тоже не особо интересно. Поняла одно-самый лучший способ выучить язык-погружение в эту языковую среду. Я стала свободно говорить на английском только после жизни ТАМ. Но так как не каждый может поехать куда-то, второй лучший способ это фильмы! Включаешь знакомый фильм на английском,можно субтитиры русские поставить и вникаешь. Плюсы: живая речь(ведь на курсах все достаточно шаблонно), речевые обороты повседневные,и самое главное-произношение! Каким бы нибыл преподаватель, русское произношение будет всегда! Один минут-такой способ исключает изучение грамматики.

Millioner123 18.11.2009 21:09

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 927941)
незнай, я как-то сам научился никуда ниче не ходил)

бес проблем общаюсь на английских формах\трекерах\мирках\тип, смотрю кины без перевода, не говоря уже про компьютерную литературу... мне уже без разницы, на русском она или на английском.

Вот так и надо учить язык, ну или с носителями языка общаться непосредственно.

Цитата:

Сообщение от ibitsa (Сообщение 927960)
Когда прошел самоучитель, стал брать в библиотеке книги на английском. Сначала для 4 класса, потом для пятого и т.д.

Вот хороший метод [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (если в этом направление)

Цитата:

Сообщение от ibitsa (Сообщение 927960)
Все как в школе, учитель пытается чему-то научить, но никто ничего не учит

Это точно, пока сам не захочешь реально изучать язык, всё остальное бесполезно.

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 929166)
Наверное нужно еще понимать для чего нужен английский.

Это самое главное.

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 929166)
Поняла одно-самый лучший способ выучить язык-погружение в эту языковую среду

Так и есть, причём за месяц "там" приравнивается где то за год изучения "здесь"

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 929166)
Включаешь знакомый фильм на английском,можно субтитиры русские поставить и вникаешь.

Согласен хороший метод, могу порекомендовать сериалы очень хорошие на англ. языке с субтитрами (если кому надо)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (и далее по сезонам)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (и далее по сезонам)

Ну и сервисы некоторые :rolleyes:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (на бум выбирается напарник, с кем вы будете общаться)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (текстовый чат, голосовой чат, и можно с некоторыми на Skype выйти)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (кто уже понимает англ. речь, запись некоторых курсов которые проходят в университетах Berkeley, Harvard, MIT, Princeton, Stanford, UCLA, Yale)

Vladimir 18.11.2009 23:06

Chandler
Цитата:

Куда посоветуете обратиться? Школ вроде полно, везде одинаково? На что ориентироваться, тупо где дешевле, или же где методики более интересные и лучшие? Желательно компромис цена/качество
Чтобы ответить - надо во всех поучиться для сравнения. Поэтому никто не ответит. Это если про наши - городские.

Я в старорежимные времена на курсы ходил. Сейчас не знаю есть ли они и что там. А тогда мне оч понравилось. Группа была заводная, преподаватели - вполне, вначале много народу, к концу года человек 7 осталось. Ну мне приспичило - занимался и там 3 раза в неделю и дома и на работе у меня карточки были и самоучитель Петровой. :D Потом ещё на подготовительные в иняз ходил, но туда не поступал, потом опять на первые - на полгода.

А чичас помаленьку подрихтовываю курсами на компе, фильмы опять же, вот прямщас телевидение би-би-си смотрю, новости, не скажу что понимаю всё, но более-менее.))

Eva 25.11.2009 23:03

Конечно, лучше всего погружение в языковую среду, но не все могут себе это позволить.
На мой взгляд, оптимальный вариант - это репетитор. В курсы не верю - "деньги на ветер".

vorobyev 26.11.2009 11:32

Сам недавно пошел в English First, хочу FCE получить. В целом мне нравится.

Основной плюс занятий в группах это общение.
ИМХО:
Вдвоем с репетитором особо не пообщаешься, общению будут мешать постоянное ощущение того, что репетитор только ищет ошибки в твоей речи, а также, просто отсутствие общих интересов и тем для разговора.
Разговорники и самоучители я считаю бредовой идеей, по ним реально научиться разговаривать только до уровня "объяснить таксисту, куда проехать".

Вообщем можешь прийти, попробовать, по-моему можно бесплатно сходить на одно занятие.

Vladimir 29.11.2009 18:51

vorobyev
Цитата:

можно бесплатно сходить на одно занятие
Во, на все курсы в городе по разу на халяву сходить - уже хлеб.))

The STIL 30.11.2009 01:18

тож хочу английский освоить :)

в школе англ есть, а толку!? :thumbdown:

Maniac 30.11.2009 01:28

The most correct decision to write ipDana, go in the Anglophone countries, preferably in England and there for two or three months will learn, ipDana is true in America, blacks have learned, as a Negro's language is not correct.

vorobyev 30.11.2009 06:52

На самом деле, до поездки в англоязычную страну необходимо освоить язык на уровне intermediate, желательно uper-intermediate, и иметь довольно большой запас слов и фраз. Иначе рискуешь окончательно испортить себе английский сленгом, не имеет значения британским или американским.

Yapo 30.11.2009 07:57

Больше общаться на нем, хотя бы через интернет, форумы там, игры разные. Результат будет, на себе убедился.

Ну и так же, пожив один месяц в Штатах, неплохо закрепился. Реальное общение - залог хорошего результата.

ipDana 30.11.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от Maniac (Сообщение 936156)
The most correct decision to write ipDana, go in the Anglophone countries, preferably in England and there for two or three months will learn, ipDana is true in America, blacks have learned, as a Negro's language is not correct.

Я с чернокожими не общалась :)
Старалась. Хотя был умнейший чернокожий парень, который закончил MBA, мог общаться на любые темы, а не только "Эй детка, я буду твоим папочкой сегодня! Да, крошка, пойдём со мной". Сразу поясню для Maniac :) : нет, я не ходила по злачным местам (я работала на 2-х работах, не было времени).
У всех американцев действительно "хромой" язык, нет правил. Если нас всю жизнь учили в вопросах ставить на первое место глагол (например do), то у американцев зачастую вопрос ставится как и у нас - с помощью интонации, ничего не меняя в порядке слов в предложении.

Цитата:

Сообщение от vorobyev (Сообщение 936202)
На самом деле, до поездки в англоязычную страну необходимо освоить язык на уровне intermediate, желательно uper-intermediate, и иметь довольно большой запас слов и фраз. Иначе рискуешь окончательно испортить себе английский сленгом, не имеет значения британским или американским.

Я первый раз поехала с начальным уровнем - после 2-го курса ВУЗа, английского почти не было в головушке. Не обязательно иметь большой уж такой запас - захочешь кушать - научишься :)

Maniac 30.11.2009 15:37

ipDana, про интим с неграми речь и не шла, хотя конечно интересно узнать чего ты там целое лето молодая девушка кроме мытья посуды делала, но ты ведь не расскажешь.

Aliksashka 01.12.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от Chandler (Сообщение 926730)
Хочу (нужно) выучить английский язык. Куда посоветуете обратиться? Школ вроде полно, везде одинаково? На что ориентироваться, тупо где дешевле, или же где методики более интересные и лучшие? Желательно компромис цена/качество:rolleyes:

Советую на покру, там какой то ENGLISH центр

Добавлено через 36 секунд
И кстати не дорого

Maniac 02.12.2009 11:39

Цитата:

Сообщение от Aliksashka (Сообщение 936986)
Советую на покру, там какой то ENGLISH центр

как ты можешь советовать центр про который даже не знаешь не чего ? Пишешь "какой то".

Millioner123 02.12.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 936364)
Я с чернокожими не общалась

Ну и правильно делали... ни с нигерами, ни с мексиканцами общаться в Америке не стоит, бывают конечно исключения, но их меньшее количество.

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 936364)
Я первый раз поехала с начальным уровнем - после 2-го курса ВУЗа, английского почти не было в головушке. Не обязательно иметь большой уж такой запас - захочешь кушать - научишься

Согласен.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Maniac (Сообщение 936156)
The most correct decision to write ipDana, go in the Anglophone countries, preferably in England and there for two or three months will learn, ipDana is true in America, blacks have learned, as a Negro's language is not correct.

何を言う、多分それを書くことロシア語の価値とは?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме