Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Клуб потребителей (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/klub-potrebitelei/)
-   -   Мебель Захарова (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/klub-potrebitelei/67381-mebel-zaharova.html)

bert7 13.05.2010 17:07

Мебель Захарова
 
Недавно столкнулся с такой проблемой.Заказал диван в торговом центре "Открытый материк" в фирме "Мебель Захарова".Сроки исполнения давно прошли,но заказ так и не выполнен.Хочу забрать деньги,но они говорят что денег на данный момент в фирме нет.На телефонные звонки не отвечают.Кто сталкивался с этой фирмой или с такой же проблемой подскажите как быть.

kaLinkin_Park 13.05.2010 17:32

ozpp.ru тебе в помощь...

bert7 13.05.2010 17:48

А есть ли смысл?

kaLinkin_Park 13.05.2010 18:31

bert7, смысл всегда.есть. или ты останешься ни с чем. ;)

mrno 13.05.2010 19:09

Чё мучится, заяву в мусарку по факту мошняги, документы о приёме бобла есть? Голимое кидалово.

bert7 13.05.2010 19:53

да документы есть

kaLinkin_Park 13.05.2010 20:18

bert7, да сходи в общество защ.прав потребителей... там тебе всё объяснят...

mrno 13.05.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от kaLinkin_Park (Сообщение 1015769)
bert7, да сходи в общество защ.прав потребителей... там тебе всё объяснят...

При чём тут ОЗПП? Ему не фуфло толкнули, а на бабло лоханули.
Во как, стихами писать начал.

kaLinkin_Park 13.05.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от bert7 (Сообщение 1015712)
Сроки исполнения давно прошли,но заказ так и не выполнен.Хочу забрать деньги,но они говорят что денег на данный момент в фирме нет.На телефонные звонки не отвечают.

фирма есть. у неё много точек по городу. фирма на нижегородском рынке давно. по этому чем что то делать и говорить, обратится нужно в инстанцию. оттуда всё и начнётся. а в милиции скажут: "Это не к нам".

знаю просто. откуда не скажу. и захарова знаю через 10 лиц.

при том есть смысл, неустойку выбить.


Недавний случай в "Магнолии" фирма - те же яйца только в профиль.
Отец жены заказал мягкую мебель, выбрал ткань. внёс аванс ~50% от стоимость = 15к. срок заказа состовлял 30 дней.
и он должен был истеч после завтра. но позавчера позвонили и сказали. что ткани такой и нет вовсе. пришла супруга и выбили ткань высшей категории по цене дороже на 4к за 1к + подъём 7 этаж = 1050 руб. бесплатно(диван и два кресла) но проблема только в том что опять ждать.


ИМХО: надо драть не продавца, а того кто старше по должности.

mrno 14.05.2010 08:54

Не знаю что посоветовать, просто из личного опыта, я со многими мебельщиками работаю, но личное мнение, не хочешь в мусарку, тогда иди в головное отделение напрямую с директором общайся, они люди здравые.
Кстати второй вариант, более оптимальный, после общения с директором, если не срастётся, заяву в суд, мировой судье. Это лучше будет, плюс моралку реально затребовать.

bert7 14.05.2010 17:52

спасибо всем за советы.просто есть беспокойство на счет того что если эта фирма обонкротилась.

Добавлено через 21 минуту 37 секунд
и на счет опять подождать.где гарантия что все не повторится

kolombina 14.05.2010 22:46

Слышала про "Столярный цех Захарова".В настоящее время несколько банков взыскивают с них долги по кредитам. Успешно. Не исключено, что есть и банкротное дело в АСНО. Или скоро будет - им самим проще подать на банкротство, чтобы не платить банкам по гроб жизни.

Кстати, узнать о том, есть ли в арбитражном суде дело о банкротстве того или иного лица можно через сайт Вышки ( в смысле Высшего арбитражного суда РФ).

Вам можно канеш выйти с иском о расторжении договора и взыскании неосновательного обогащения в размере сумм, уплаченных за заказ, но в реале шансов у на возврат денег маловато. Откуда их взять, если их нет??

Хотя исполнительный лист действует 3 года - вдруг "Столярный цех Захарова" возьмет да и воскреснет. И тут вы со своим исполлистом...

kaLinkin_Park 15.05.2010 01:16

kolombina, ладно, если так оно и есть... распродают станки... Почему тогда точки не закрыты... почему мебель выставленную в салонах не распродают...



думаю в этом есть какой то смысл.


Не пугай народ. он и таГГ видимо испуган...

bert7, СХОДИ БЛИН В ОЗПП... и не **и мозК


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме