Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Клуб потребителей (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/klub-potrebitelei/)
-   -   "Можно ли обязать телекоммуникационную кампанию (а именно Ростелеком) провести к дому интернет?" (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/klub-potrebitelei/77882-mozhno-li-obyazat-telekommunikacionnuyu-kampaniyu-imenno-rostelekom-provesti-k-domu-internet.html)

Deiv 13.11.2011 14:43

"Можно ли обязать телекоммуникационную кампанию (а именно Ростелеком) провести к дому интернет?"
 
судь в следующем....Сам я родом из Нижегородской области, у себя там дома хочу подключить инет...Писали заявление на подключение, у нас его приняли и на этом всё... вот уже больше 2х лет стою с родаками на очереди в подключение.....через какое то время родаки ходили узнавать в отделение Ростелекома что да ка....и толком им не чего не сказали.... "пока нет технической возможности". Потом начали вроде проводить, но провели только пол улице и на этом дело остановилось! Но на мой взгляд провели его именно так, потому что в середине улице живут, скажем уважаемые люди (там и начальник полиции и директор Роспотребнадзора и федеральный судья). Ну и соответственно подключили им и всем желающим живущим до них по этой улице. Этим летом мать опять ходила к начальнику отделения Ростелекома с вопросом когда проведут.... он сказал что должны в последней декаде этого года, т.е в ноябре - декабре... после этого, гдето месяца 2 назад инет подключили ещё к 2м домам и сейчас опять на этом всё.... Мы опять пошли к нему (начальнику) узнать что да как....в этот раз он уже сказал, что ничего точно сказать не может. Просил позвонить в середине декабря....

Что то мне подсказывает, что это всё отписки и до нашего дома (а он находится в самом конце улице) инет дойдёт нескоро... Главное "уважаемым людям" его быстренько провели, а остальному народу ждать приходиться!

сам копаясь в инете нашёл лишь это:
ООН признала право на доступ в Интернет неотъемлемым:
Цитата:

Организация объединенных наций (ООН) опубликовала на своем сайте новый доклад, в котором говорится, что право на доступ в Интернет признается неотъемлемым правом человека.

Таким образом, намеренное лишение людей в различных регионах мира возможности выйти в Сеть отныне является нарушением прав человека. Решение ООН о внесении права на доступ в Интернет в список неотъемлемых прав было принято после того, как 3 июня власти Сирии отключили интернет-доступ по всей стране с целью не дать оппозиции координировать свои действия.

В докладе также говорится о том, что Интернет имеет значительный потенциал и множеством преимуществ, которые заключаются в том, что информация между пользователями распространяется с высокой скоростью, являясь при этом общедоступной, что "вызывает страх многих правительств". Недавние события на Ближнем Востоке ясно дали понять, что Интернет является одним из способов объединения людей и борьбы за справедливость, считают авторы документа. Они также подчеркивают, что обеспечение населения доступом в Интернет должно являться одним из приоритетных направлений развития любого государства.


соответственно от сюда следует нарушение прав человека! Только как вот им это приподнести...

mrno 14.11.2011 09:47

Deiv, ответь на вопрос - Волгателеком может тебя обязать пользоваться ихними услугами?
Или проще может стать уважаемым человеком, что бы как к чмо не относились?

Drony 16.11.2011 10:34

Не надо тебе в интернет

Raund 16.11.2011 16:47

Можно обязать почтальона носить тебе газеты:)

mrno 16.11.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от Raund (Сообщение 1112896)
Можно обязать почтальона носить тебе газеты:)

При условии их 100% предоплаты

Deiv 16.11.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Raund (Сообщение 1112896)
Можно обязать почтальона носить тебе газеты:)

ещё как можно, если ты подписан на эту газету....это его прямая обязанность!
но у меня ситуация другая....я только написал заявление на подключение, а не заключил с ними договор.

И вообще, я совета прошу, желательно подкреплённого юридически (сслыки на нормативные акты и т.п.), а не пустых фраз...:wallbash:

Если не знаете что написать, то лучше ничего не пишите.

mrno 16.11.2011 21:10

Deiv, каких либо нормативных документов по обеспечению частных лиц нетом пока нет, в отношении учебных и иных воспитательных учреждений заведений есть. Либо хорошие отношения с телефонщиками или как либо, но на юридическом уровне бесполезно.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме