Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Красота и здоровье (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/krasota-i-zdorov-e/)
-   -   Еще пьешь и куришь? Раскрой глаза!!! (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/krasota-i-zdorov-e/69751-esche-p-esh-i-kurish-raskroi-glaza.html)

Goblin 08.09.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от AQMDYWSP (Сообщение 1147808)
Кто не курит и не пьёт, тот, как минимум, в здравом уме помрёт !

наивный. у меня бабушка не пила и не курила. 7 лет парализованная в кровати лежала. врагу не пожелаю.

Strela 08.09.2012 15:37

Да, давайте пить и курить, а то все в старости парализованные будем лежать.
Хватит ахинею нести.

Goblin 08.09.2012 15:43

Strela, давайте не будем указывать другим что им делать? не хочешь курить - не кури. хочешь - кури.

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1147822)
Хватит ахинею нести.

а ахинею ты несешь. еще скажи помолимся... :rofl3:

AQMDYWSP 08.09.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1147820)
наивный. у меня бабушка не пила и не курила. 7 лет парализованная в кровати лежала. врагу не пожелаю.

:(
Мозг же не отказал у неё?Мне известен случай, когда помимо парализации бабушка "шутила" вымазыванием стен г...м!
Я всего лишь сказал свое НЕТ алкоголю.Для меня спирт - расстворитель и не более того!
Примерно через 3 года злоупотребления алкоголем происходит деградация личности (утрата психической уравновешенности, устойчивости, ослабление активности и работоспособности), причем чем дальше, тем страшнее(как в сказке).Как это примерно происходит в жизни видно на фото, выложенным мной, выше...

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Кстати церковь как вариант избавления от алкогольной зависимости...

Goblin 08.09.2012 16:26

AQMDYWSP, молодец. я вот не говорю тебе, что тебе нужно спирта попить? нет? так почему ты мне эту всю хрень пишешь?
да поймите вы, борцы, человек до всего должен дойти сам. никакие запреты и уговоры не помогут. пьет человек, курит? пусть. это его выбор. припрет - сам бросит. не бросит - значит судьба такая.

Цитата:

Сообщение от AQMDYWSP (Сообщение 1147829)
Кстати церковь как вариант избавления от алкогольной зависимости...

да-да. а если не будете молитцо мы вам морду набъемс.

AQMDYWSP 08.09.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1147831)
AQMDYWSP, молодец. я вот не говорю тебе, что тебе нужно спирта попить? нет? так почему ты мне эту всю хрень пишешь?
да поймите вы, борцы, человек до всего должен дойти сам. никакие запреты и уговоры не помогут. пьет человек, курит? пусть. это его выбор. припрет - сам бросит. не бросит - значит судьба такая.

да-да. а если не будете молитцо мы вам морду набъемс.

- Пишу не хрень, а свою точку зрения ( кстати не только тебе )

- Уговоры точно не помогут(согласен с тобой на все 100%)... только когда этот "человек" припрёт, то возможно уже будет поздно:( (тем более этих "людей" приходится терпеть окружающим)

- Молиться никого я не заставляю, а предлагаю как вариант духовника вместо психотерапевта ( хотя самый эфективный вариант старуха с косой :rofl3:)

Goblin 08.09.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от AQMDYWSP (Сообщение 1147834)
- Пишу не хрень, а свою точку зрения ( кстати не только тебе )

так и я пишу свою и не только тебе.
вас почитать, это типа как...
масульманин заходит в православную церковь и давай молить аллаха.
Цитата:

Сообщение от AQMDYWSP (Сообщение 1147834)
- Уговоры точно не помогут(согласен с тобой на все 100%)... только когда этот "человек" припрёт, то возможно уже будет поздно (тем более этих "людей" приходится терпеть окружающим)

сам то пил? стаж какой? я вот алкаголик со стажем. и кодировали меня и уговаривали... ничего не помогало. пока сам себе не сказал - хватит. сейчас иногда выпиваю но очень редко. раньше пил каждый день, приходил домой и падал.
а если ты других за людей не считаешь(в кавычках почему-то пишешь) может тебе самому того... к священнику.

AQMDYWSP 08.09.2012 17:51

Цитата:

так и я пишу свою и не только тебе.
вас почитать, это типа как...
масульманин заходит в православную церковь и давай молить аллаха.
Повторю ещё раз Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ МОЛИТЬСЯ, но предлагаю обратиться за помощью к церкви ( чтобы мозги благодатно промыли ). Кто обратится (мусульманин или иудей) не принципиально... ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!

Цитата:

сам то пил? стаж какой? я вот алкаголик со стажем. и кодировали меня и уговаривали... ничего не помогало. пока сам себе не сказал - хватит. сейчас иногда выпиваю но очень редко. раньше пил каждый день, приходил домой и падал.
а если ты других за людей не считаешь(в кавычках почему-то пишешь) может тебе самому того... к священнику.
и я пил, но "письками" (кол-вом выпитого) с тобой меряться не собираюсь, так как не вижу в этом смысла.. Люди (нормальные) придерживаются определённых социальных норм, а алкоголики своим видом оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность (потому и в кавычках пишу). А прийти мне скорее к вере, чем к священнику, нужно.

Goblin 08.09.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от AQMDYWSP (Сообщение 1147838)
Повторю ещё раз Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ МОЛИТЬСЯ, но предлагаю обратиться за помощью к церкви ( чтобы мозги благодатно промыли ). Кто обратится (мусульманин или иудей) не принципиально... ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!

так сходи. вдруг помогут.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:

Сообщение от AQMDYWSP (Сообщение 1147838)
и я пил, но "письками" (кол-вом выпитого) с тобой меряться не собираюсь

если бы пил, то такую хрень бы не нес. а расуждать о вкусе устриц тому кто не пробовал их - моветон.

AQMDYWSP 08.09.2012 18:18

Видимо ты их (устриц) переел :(

Goblin 08.09.2012 18:34

AQMDYWSP, ну это мое дело.

AQMDYWSP 08.09.2012 18:58

Благодарю за дискуссию! :)

Strela 08.09.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1147823)
еще скажи помолимся...

Хороший вариант, кстати. Особенно, если человек делает это искренне и с верой.

Цитата:

Сообщение от AQMDYWSP (Сообщение 1147829)
Кстати церковь как вариант избавления от алкогольной зависимости...

И такой вариант приемлем, еще лучше, если есть сила воли и поддержка со стороны.

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1147835)
я вот алкаголик со стажем

Жаль. Сказать-то больше нечего. На все, как говорится, воля Божья.
Но эта, не та тема. В оффтоп уходить не буду.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И так далее )
В любом случае, лучше развиваться физически: спорт, фитнес, йога... чем сидеть с пивом, ягуаром и т.п. Мне вот от занятий становится так легко и хорошо, стала даже позитивней мыслить, организм укрепляется.

Goblin 08.09.2012 22:43

не пейте/не курите молча. я же вот щаз курю и не ору об этом?... а картинок то и я могу навтыкать... и они будут другие.
ну например...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

DiMonD 23.09.2012 11:20

Давайте не будем бредить.
"Кто не курит и не пьет - ровно дышит, сильно бьет."

Не курю 2 года.
Не пью даже пиво 1 год.
Не ем shit 1,5 года.


А писать тут надо совершенно другое. Здесь нужно описывать людям почему все сейчас употребляют!

Просто в свое время умные люди поняли, чтобы заставить человека употреблять алкоголь - нужно придумать логичную идею, которая поможет психологически держать все под контролем употребляя.

ИДЕЯ УМЕРЕННОГО ПИТИЯ

Идея заключается в том что человек сам "ЗНАЕТ МЕРУ" (которой не существует). Но самое ужасно что данная идея передается из поколения в поколение. Никто не скажет тебе ПЕЙ МНОГО - если ты начнешь пить много то: 1) есть вероятность что ты помрешь быстрее 2) не родишь продолжателей УМЕРЕННОГО ПИТИЯ и следовательно - новых потребителей.

Идея проста и все думают она правильна. Одним словом - данной идей мы не лечим общество от постоянного употребления, а на оборот - поощряем сие действие.

Единственное что может спасти общество - тотальный отказ от употребления. Нужно просто начать протолкивать в массы идею что алкоголь и табак - опаснейшие наркотики!

см. ГОСТ 1972 года

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.


Видите, а вы ничего не знали про этом!

Если начать говорить правду, то с каждым новым годом поколение пьющих начнет сокращаться.

Я ничего практически не написал - только проснулся :)

Добавлено через 17 минут 1 секунду
Изменение ГОСТа на этиловый спирт
Выдержки из ГОСТов 1972, 1982 и 1993 годов

ГОСТ 18300-72

5. Требования безопасности
5.1. Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

ГОСТ 5964-82

4. Требования безопасности
4.1 Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам

ГОСТ 5964-93

7. Требования безопасности
7.1 Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.

НЕ БУДЬ ОСЛОМ! ХВАТИТ УБИВАТЬ СЕБЯ!

И кто сможет сказать что сейчас нет геноцида? А вот от - каждый день тебя ждет в магазине.

Добавлено через 9 минут 0 секунд
Цитата:

Сообщение от AQMDYWSP (Сообщение 1147829)
Кстати церковь как вариант избавления от алкогольной зависимости...

Ты пошутил?

Причащение

Говоря ο причащении детей (особенно грудных), следует оговориться, что их причащают обычно только одною честною Кровию, не захватывая из Чаши и частицы Тела, т. к. младенцу трудно проглотить эту частицу. Посему также не причащают младенцев (не могущих проглотить Тела Христова) на Литургии Преждеосвященных Даров, т. к. на этой Литургии в Чаше не честная Кровь, a только вино. Сам Агнец напоен честною Кровию, a вино вливается в Чашу ради удобства причащения частицею Тела Господня. Во избежание возможных неосторожных и непроизвольных движений младенца его следует держать на правой руке и удерживать руки его.

3. Запивая после причастия теплой водой с вином из ковшичка, надо ополоснуть уста этой теплотой, чтобы не осталась где-либо во рту частица Тела Христова, и проглотить это.

ГДЕ ТУТ ПОМОЖЕТ?:wallbash:

Goblin 23.09.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от DiMonD (Сообщение 1148660)
Я ничего практически не написал - только проснулся

продолжай дальше спать.
о вреде табака и алкоголя пишут на каждом углу и что? думаете пара тройка постов тут поможет? неа. так что америку не открывай все давно открыто.

Goblin 23.09.2012 13:09

вот вы тут боритесь с табаком/алкоголем, а что реально вы для этого сделали? не на словах, а реально? может открыли сеть бесплатных спортивных секций или куржков по интересам для детей до 18? или только поболтать? правильно чо... не мешки ворочать. предлагаю борцам Strela, DiMonD, AQMDYWSP, Родник, восстановить и открыть с набором бесплатных кружков по интересам вот этот объект.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
а до тех пор, пока не откроете, притихнуть на тему вреда...

ps: остальных борцов это тоже касается. писать в тему эту надо примерно так....

я открыл бесплатную спортивную секцию [название, адрес] для школьников. потому что я считаю что курение и алкоголь вредны. пусть лучше спортом занимаются.

DiMonD 24.09.2012 08:19

Goblin, знаешь, World Class тоже открывает тренажерки, но это не означает что они за здоровье. Если учесть что за всей их красотой скрываются черные деньги и секты.

P.S. - я в свои 24 пока еще не открыл секций и школ. Но для себя уже что-то смог уяснить и объяснять другим. И кстати, если ты в данный момент употребляешь алкоголь или куришь или еще что-то - то тебе будет сложно понять - Почему же плохо пить в любом количестве. Вот пока ВСЕ не начнут понимать этого - ничего не изменится.

У нас идет просто информационный террор (зомбирующий), который, поменяв русло в сторону реальной информации о вреде всего того что нам толкают по ТВ, КИНО, через призму присказок, анекдотов и т.д. Вот тогда люди смогут понять. Строить секции должна администрация, которая если что-то строит то исключительно в целях отхапать себе жирный и сочный кусок от бюджета.

Что сделал лично я? Я людям даю информацию. Расклеиваю листовки. Сообщаю где можно понять о чем я говорю. Я информирую всеми возможными способами.

На моей машине написано - Трезвость - Норма Жизни.

Что я еще должен сделать? Будут финансовые ресурсы нужного уровня буду делать еще что-то. Получится залезть туда, откуда спускаются указы - будет еще лучше.

Я лично делаю что-то. Хотя бы своим ПРИМЕРОМ показываю что стоит бороться за правду.

Спасибо, я проснулся. И сегодня в очередной раз в 06:00. :thumbsup:

P.S. - а ты что сделал для этого? Зашел в тему и сказал что МЫ ВСЕ никто так как ничего ПО ТВОЕМУ мнению не сделали? Вау!!! Мы, в первую очередь, начали говорить об этом, а не бухать в выходные пивко с семками на улице, дома, в кафе и т.д.

Мы делаем - мы не употребляем.


МИНЗДРАВ тоже очень умен - говорит что вредно, но продавать разрешает. Это вообще бред если вдуматься.

Или самое умное выражение, которое и талкает алкоголь в народ!

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Вот вам и зомбирование. Вам здесь ЧЕТКО говорят что ТОЛЬКО чрезмерное употребление вредит здоровью. А это как указание к Умеренному Употреблению!

DiMonD 24.09.2012 08:49

AQMDYWSP, повтори еще 100000 раз. Можешь помолиться когда детей учат пить церковное вино.

Причащение

Говоря ο причащении детей (особенно грудных), следует оговориться, что их причащают обычно только одною честною Кровию, не захватывая из Чаши и частицы Тела, т. к. младенцу трудно проглотить эту частицу. Посему также не причащают младенцев (не могущих проглотить Тела Христова) на Литургии Преждеосвященных Даров, т. к. на этой Литургии в Чаше не честная Кровь, a только вино. Сам Агнец напоен честною Кровию, a вино вливается в Чашу ради удобства причащения частицею Тела Господня. Во избежание возможных неосторожных и непроизвольных движений младенца его следует держать на правой руке и удерживать руки его.

3. Запивая после причастия теплой водой с вином из ковшичка, надо ополоснуть уста этой теплотой, чтобы не осталась где-либо во рту частица Тела Христова, и проглотить это.


ЧТО ЭТО? Это означает - пейте дети, будете здоровы. ЯД одобрен свыше.


ПРИЧАЩЕНИЕ

Причащение есть таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина, вкушая самого тела и крови Христовой, таинственно соединяется со Христом и получает залог вечной жизни. Таинство это установлено было самим Иисусом Христом на последней тайной вечери. Благословив приготовленный хлеб, Он преломил его по числу учеников и, раздавая им, сказал: "приимите, ядите, сие есть тело Мое, которое за вас предается; потом взяв чашу и воздав хвалу Богу, подал им, говоря: "пейте из нее все. Ибо сие есть кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставлении грехов. Сие творите в Мое воспоминание (Мат.26:26 ,29, Мар.14:22 ,25, Лук.22:19 ,21). Причащение необходимо каждому Христианину для спасения. Об этом ясно говорит Иисус Христос: "истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоти Сына человеческого и пить крови Его: но не будете иметь в себе жизни" (Иоан.6:53 ). Сущность этого таинства состоит в том, что во время совершения Божественной литургии хлеб и вино, силою и действием Святого Духа, пресуществляются в истинное тело Христово и в истинную кровь Христову и служат для причащающихся духовною пищею и залогом вечного блаженства. Право совершать таинство ·св. причащения имеют только епископы и пресвитеры, как преемники апостолов. Приступать к этому таинству могут все верующие, получившие крещение и миропомазание. Следовательно и младенцы не должны быть лишаемы участия в этом таинстве. Но возрастные, желающие приступить к таинству ·св. причащения, должны приготовиться к этому постом и молитвою и очистить свою совесть от грехов таинством покаяния. ·ап. Павел о причащении говорит: Да испытывает себя человек и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о теле Господнем (1Кор.11:28 ,29). Те которые по возможности достойно причащаются тела и крови Христовой, могут получать себе от этого великую пользу, именно, могут чрез это теснейшим образом соединяться со Христом, укреплять свою духовную жизнь и надеяться на участие в вечном блаженстве. "Ядущий Мою плоть, и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и пребывает во Мне и Я в нем", сказал Господь (Иоан.6:54 ,56). Сознавая такую важность и пользу таинства ·св. причащения, древние Христиане причащались в каждый воскресный день; но из нынешних немногие имеют такую чистоту жизни, чтобы всегда быть готовым приступить к столь великому таинству. Церковь матерним гласом завещает исповедываться пред духовным отцом и причащаться Тела и Крови Христовы, ревнующим о благоговейном житии, четыре раза в год, в каждый из четырех постов, а всем непременно однажды в год.


Зомбирование свыше разрешено? ЛЮДИ, ВЫ ЧЕГО? Кто там все это напридумывал не знал наверное что это вредно? А что же тогда выражение - Огненная вода? Почему мы, понимая что пить плохо не можем понять что ВСЯ система наша построена на том чтобы мы употребляли.

Младенцам теперь ОФИЦИАЛЬНО можно употреблять, так же как и детям. Вам показать фото детей пьющих вино?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Strela 24.09.2012 10:39

DiMonD, :)
Не старайся ) с Гоблином все и так ясно :)
Государству выгодно выращивать бухое курящее быдло, они с этого денюжку хорошую получают.
Свою голову нужно иметь.

И что уж говорить... когда непьющую некурящую девушку считают.... ненормальной, мягко говоря. Такое воспитали окружение, общество. Вот и крутись, как можешь.
Вот только я выбрала здоровый образ жизни, спорт, а не пиво, водку, ягуар и сигареты.
Каждому свое.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме