Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Мода и Стиль (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/moda-i-stil/)
-   -   Джинсы (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/moda-i-stil/64076-dzhinsy.html)

ipDana 09.02.2010 23:58

Джинсы
 
Хочу купить джинсы, но какие... Модель знаю ("дудочки"), но вот бренд, производитель. Помню кипила побоные в "5 карманов" они начали сильно растягиваться в попе, постираю - на пару раз хватает, потом опять пузыри :(
Может кто посоветует что купить, желательно наверное фирму.

vanda 10.02.2010 00:22

Коллинз...=) Но матерьял надо выбирать самостоятельно и брать на размер меньше...все равно растянутся в процессе носки....:)

ipDana 10.02.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от vanda (Сообщение 978253)
Коллинз...=) Но матерьял надо выбирать самостоятельно и брать на размер меньше...все равно растянутся в процессе носки....:)

как же их надевать,носить, если они будут на размер меньше???:blink:

А что с материалом?

Ванилька 10.02.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от vanda (Сообщение 978253)
и брать на размер меньше...все равно растянутся в процессе носки....

если джинсы-стрейч, то да, он обладает способностью растягиваться... а если джинсы сделаны не из стрейч-материала (не знаю точно как он называется, но знаю точно, что я его не люблю, более того - он мне кажется абсолютно непритяным), то пардон - он у вас никогда не растянется...

Maniac 10.02.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от h0nda (Сообщение 978268)
а если джинсы сделаны не из стрейч-материала (не знаю точно как он называется, но знаю точно, что я его не люблю, более того - он мне кажется абсолютно непритяным)

материал называется деним, это тебе так..........для общего развития.

Ванилька 10.02.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от Maniac (Сообщение 978384)
материал называется деним, это тебе так..........для общего развития.

Ути-пути, долго гуглил?

ipDana 11.02.2010 16:53

Я вообще думала, что деним - это "окрас" джинсовой ткани - будто чуть потёртая...

h0nda, т.е. смотри, значит чтоб не растягивались совсем, брать стрейчевые полностью? Я просто раньше думала достаточно убедиться, что в составе джинсовой ткати не только хлопок, но и какой-нибудь эластан...

Ванилька 11.02.2010 16:58

ipDana, неее, наоборот, чтобы не растягивались нужно покупать однозначно не стрейч..
но так как стрейч - это мой самый люмимый материал, то приходится терпеть
Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 978238)
сильно растягиваться в попе

:(:(:(

ipDana 11.02.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от h0nda (Сообщение 978973)
ipDana, неее, наоборот, чтобы не растягивались нужно покупать однозначно не стрейч..
но так как стрейч - это мой самый люмимый материал, то приходится терпеть

:(:(:(

Ну ничего непонимаю...но ведть стрейч он на то и стрейч,чтоб по фигуре сидеть, и восстанавливаться в форме... :wacko:

Ванилька 11.02.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 978974)
Ну ничего непонимаю...но ведть стрейч он на то и стрейч,чтоб по фигуре сидеть

угу... а потом он растягивается...
я даже раньше (когда было не лень), опускала их в очень горячую воду, чтобы джинсы опять нормально сидели...

ipDana 11.02.2010 22:49

ну вот, я вся в расстерянности :)
А фирму какую посоветуете посмотреть?

Yapo 11.02.2010 22:57

Дана, я тебя умаляю. Мало что-ли магазинов? :)

ipDana 11.02.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Yapo (Сообщение 979172)
Дана, я тебя умаляю. Мало что-ли магазинов? :)

Ну вот в том-то и дело!
Магазинов до фига! Но дело в том, что джинсы у меня уже в шкаф не убираются, а ношу я всего одни, которые купила три года назад и которые вот недавно порвались на коленях. И всё от того, что не могу себе другие джинсы подобрать, на смену старым. Покупаю, а они то растягиваются жутко и на попе пузырём сидят, то сильно цвет меняют после стирки и т.д. :(
Поэтому в этот раз решила более серьёзно к делу подойти. Вот теперь, например, знаю, что нельзя полностью стрейч покупать, а ведь хотела...

Магазинов дофига, в Москве тем более, а вот как выбрать и не прогадать...

Yapo 12.02.2010 14:43

Темболее ты из Москвы. Вообще странно! Девушка и не может выбрать джинсы ;) Мне нравится Люис, но они слишком дорогие, так же Колинс, но вот тут трудно сказать, как повезет. Попадались качественные, а бывало, что по швам расходились через пару дней.

ipDana 12.02.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Yapo (Сообщение 979461)
Темболее ты из Москвы. Вообще странно! Девушка и не может выбрать джинсы ;) Мне нравится Люис, но они слишком дорогие, так же Колинс, но вот тут трудно сказать, как повезет. Попадались качественные, а бывало, что по швам расходились через пару дней.

Могу я совета спросить?!?!

Ванилька 12.02.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 979480)
Могу я совета спросить?!?!

:rofl3::rofl3::rofl3: довели :thumbsup:

vanda 12.02.2010 16:52

Заведи второй шифоньер и продолжай эксперементировать.... Может еще с одними повезет...:thumbsup:

Ванилька 12.02.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от vanda (Сообщение 979522)
Заведи второй шифоньер и продолжай эксперементировать...

Насколько я поняла у ipDana и так 2 шкафа, т.к. она то в Москве, то в Нижнем :)

id44 12.02.2010 23:27

деним эт вообще город во франции, вернее город называется Ним, а де эт как "из" в русском языке.... а ткань называется саржа или этот способ плетения. . появилась в 300 году нашей эры))) но в настоящее время денимом называют просто джинсовую ткань как я понимаю. а само слово джинсы произошло от названия портового города Генуя, или джения. в который доставляли эту самую материю из франции. .... и кстати джинсы впервые были созданы чуваком с русскими корнями Яковом Ёфи, потом он переименовался в якова джевиса.... но у него денюг небыло и поэтому он совместно с лейбом страусом замутили бизнес..... но постепенно имя якова стерлось из оффициальной истории, как это обычно бывает)))))

ipDana 14.02.2010 13:40

Купила! Нашла то, что нужно! Чуть зауженные, синие, обтягивают всё красиво :) Взяла в Levi`s, к тому же там были скидки и свои джинсы я получила с 30% скидкой!
Отдельное спасибо vanda - взяла на размер меньше :) и h0nda - открыла глаза на стрейч, взяла просто хлопок с эластаном :)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме