Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   Linux Installfest в Нижнем Новгороде 26 апреля! (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/48626-linux-installfest-v-nizhnem-novgorode-26-aprelya.html)

derO1ik 15.04.2009 13:08

Linux Installfest в Нижнем Новгороде 26 апреля!
 
Linux Installfest в Нижнем Новгороде 26 апреля!
Фестиваль свободного программного обеспечения в Нижнем Новгороде.

Installfest — событие, на которых люди собираются вместе для массовой установки операционной системы, либо программного обеспечения на своем компьютере. Обычно в качестве устанавливаемой операционной системы выступает Linux и набор свободного программного обеспечения.
В целом, это информационное событие направленно на формирование сообщества. Новички приходят со своими компьютерами и ноутбуками, а более опытные пользователи помогают им, решая возникшие сложности.

В Нижнем Новгороде InstallFest будет проходить уже в третий раз!

В этот раз тебя ждет:
1.свободное ПО
2.оборудованная секция установки
3.бесценная помощь экспертов
4.наглядные презентации
5.интересные семинары
6.конкурсы и призы
7.приятное общение
8.чайинг и кофеинг

Предварительные темы для семинаров:
* Интерактивная доска на базе Nintendo Wii
* Что такое русский Linux
* Russian Fedora
* ReactOS

Время проведения:
26 апреля (воскресенье)
с 10.00 — 16.00

Место проведения
:
Нижегородский Технический Колледж
(НН, Студенческая, 6, пл.Лядова, ост.Автовокзал)

На Installfest приглашаются пользователи всех уровней, от самых новичков до экспертов.
Вход бесплатный!

q1q1 18.04.2009 17:34

Я - пойду! Я и в прошлый раз ходил, но тогда организация хромала. Надеюсь, в этот раз будет лучше

Gray Fox 18.04.2009 18:43

Судя по названию темы, думал что-то грандиозное будет...:rofl3:
Закончил этот колледж, думаю врят ли чего-то интересного ждать..

VERSUS 18.04.2009 18:52

Gray Fox,
Как знать, это уже не первое мероприятие такого рода, проводимое в НРТК.

Gray Fox 18.04.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от derO1ik (Сообщение 773030)
люди собираются вместе для массовой установки операционной системы

:rofl3:
Прям оргия какая-то.

VERSUS 18.04.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Gray Fox (Сообщение 776925)
:rofl3:
Прям оргия какая-то.

Да, поеб@ца с установкой им там точно придёца.

derO1ik 19.04.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Gray Fox (Сообщение 776910)
Закончил этот колледж, думаю врят ли чего-то интересного ждать..

во-первых, как давно ты закончил колледж? с тех пор наверняка многое изменилось..
во-вторых, НТК только любезно предоставляет спорт-зал :)

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:

Сообщение от VERSUS (Сообщение 776927)
Да, поеб@ца с установкой им там точно придёца.

что вы, что вы!
убунта нынче очень дружественная :)

Gray Fox 19.04.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от derO1ik (Сообщение 778303)
Сообщение от Gray Fox


Закончил этот колледж, думаю врят ли чего-то интересного ждать..


во-первых, как давно ты закончил колледж? с тех пор наверняка многое изменилось..
во-вторых, НТК только любезно предоставляет спорт-зал

Закончил в 2008 году:roll1:

Циничная сволочь 20.04.2009 04:32

За всё время общения с Линуксами, а именно с "дружественными" дистрибутивами Ubuntu и Mandriva, у меня осталось только куча дрянных мыслей о том, что от Винды, родимой, никуда ни спрятаться, ни скрыться. Альтернативу "окнам" ещё никто не придумал и вряд ли она вообще появится в ближайшее время. Ни одна система ещё не приблизилась даже к ВинТуКей, по возможностям и по функционалу.

Holywar must go on...

Real_Irbis 21.04.2009 10:35

Всё зависит для каких целей используется комп. Если он используется по прямому назначению, а именно рабочий инструмент, то необходима стабильная и безопасная система, к сожалению маздай этим не страдает :(
а если от компьютера требуется только функция телевизионной приставки, то окошки как раз подойдут, сейвиться только почаще нужно.
В последнее время установка пингвина упростилась в разы, да и интерфейс поменялся координально.

Циничная сволочь 21.04.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Real_Irbis (Сообщение 779929)
Всё зависит для каких целей используется комп. Если он используется по прямому назначению, а именно рабочий инструмент, то необходима стабильная и безопасная система, к сожалению маздай этим не страдает

Так может утверждать только самонадеянный линуксоид. Linux ничуть не стабильнее и не безопаснее Windows. Да, в качестве аргумента ты можешь привести все существующие вирусы, которыми часто заражаются окна. Но на пингвинах вирусов нет (почти нет) только из-за их низкой популярности.
Да даже если будем рассматривать Linux, как рабочий инструмент. Какие у него преимущества? Серверные дистрибутивы я в расчёт не беру, только десктопные системы.
1. Графика. Неужто кривослепленный и неудобный Gimp под Линуксом может соперничать с Adobe Photoshop под Mac или Windows?
2. Офисные пакеты - что там есть? Open Office, третья версия которого по своей функциональности только-только приблизилась к Microsoft Office, разлива 97 или 2000 года? KOffice под KDE и прочие бесплатные пакеты в сравнение даже не идут.
3. Программирование? Какие же удобные среды разработки есть у пингвинов?
4. Работа с видео и звуком - нет ни одного нормального редактора под Линуксами. Обычно всё сводится к тому, что подобные программы работают только под платформой Windows и Mac OS, а если требуется установка их под Линукс, то обычно они поднимаются через Wine и работают криво. Да и не все работает.
5. Базы данных. Ты сможешь установить общепризнанный стандарт (1С) на Линуксе? Даже под Вайном 1С не хочет работать правильно.
Цитата:

Сообщение от Real_Irbis (Сообщение 779929)
а если от компьютера требуется только функция телевизионной приставки, то окошки как раз подойдут, сейвиться только почаще нужно.

И почему же во всех серьёзных организациях пользуют исплючительно Окна? Неужели у нас работает так много любителей "телевизионных приставок"?
Цитата:

Сообщение от Real_Irbis (Сообщение 779929)
В последнее время установка пингвина упростилась в разы, да и интерфейс поменялся координально.

А от терминальной консоли в пользу чего-то объектно-ориентированного много шагов было сделано?
:D
Лично мне требуется около одного дня на то, чтобы наладить работу какого-нибудь Linux Ubuntu, чтобы он отвечал всем моим требованиям. На установку Винды и всех необходимых мне программ обычно уходит не больше 4 часов.

просто Я 21.04.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от Nameless user (Сообщение 780231)
Но на пингвинах вирусов нет (почти нет) только из-за их низкой популярности.

лол, аффтар учи матчасть, дальше даже не читал.

rusty_angel 21.04.2009 21:13

ХО-ЛИ-ВАР! ХО-ЛИ-ВАР! Я требую кровищи! С обеих сторон.

Real_Irbis 22.04.2009 09:43

Цитата:

Сообщение от Nameless user (Сообщение 780231)
Так может утверждать только самонадеянный линуксоид. Linux ничуть не стабильнее и не безопаснее Windows. ........
.....
.....
.....

Гы... много буквов, мне вообще больше маки нравятся :)
Цитата:

Сообщение от Nameless user (Сообщение 780231)
И почему же во всех серьёзных организациях пользуют исплючительно Окна? Неужели у нас работает так много любителей "телевизионных приставок"?

очень просто, привычка :)))

Циничная сволочь 22.04.2009 23:25

Как-то неактивно пользователи реагируют. Я ожидал, что будет срачь в комментариях. Зря чтоли провоцировал?
:(

просто Я 23.04.2009 00:05

Nameless user, троль-неудачник!

NerV 23.04.2009 06:13

На Fest схожу.. правда не для установки, а для обмена инфой


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме