Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   Для детей и подростков введен «комендантский час» (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/48979-dlya-detei-i-podrostkov-vveden-komendantskii-chas.html)

Кот 19.04.2009 11:36

Для детей и подростков введен «комендантский час»
 
Для детей и подростков введен «комендантский час»

18.04.2009 11:25.

Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении поправки к закону «Об основных гарантиях прав ребенка», который среди прочего вводит своего рода «комендантский час» для детей в ночное время суток – с 22.00-6.00.

Теперь власти субъектов РФ имеют право законодательно запрещать лицам до 18 лет находиться на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых.

Документ предусматривает, что субъекты Федерации своими законами могут запрещать детям до 18 лет, если их не сопровождают взрослые, появляться в помещениях, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, алкогольной продукции, пива, а также в таких местах, «нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

В регионах предлагается создать специальные комиссии, которые бы составили список таких мест.

Региональные законы также могут сокращать период ночного времени. Это зависит от климата, сезона и других субъективных факторов. Причем субъекты РФ могут ввести и административную ответственность за несоблюдение правил. Она ляжет на родителей и опекунов детей. В некоторых регионах уже действует «комендантский час», который серьезно сократил количество правонарушений с участием детей и подростков.

Так, в Краснодарском уровне уровень таких правонарушений упал на 20,5%. По данным пресс-службы кубанского ГУВД, число грабежей при участии подростков уменьшилось на 33%, краж – на 26% всего за два с половиной месяца. При этом родители, чьи дети были в ночное время одни, были привлечены к ответственности за неисполнение ими родительских обязанностей.

Gendolf 19.04.2009 12:01

Мне кажется, что это всё брехня! Если бы до 16, то да. А выйди к подъезду вечером и посмотри что творится! Все школьники (!!!)пью курят, да им по фигу на этот закон. А уж первокурсникам и подавно, хотя обычно 18, исполняется именно на первом курсе института.

Лично мне такой закон нравится :)
Да и 18, давно есть :ae:

Andrushkin 19.04.2009 12:05

правильно! Распустилась наша молодёжь! Пускай их родоки воспитывают а не улица:)

Циничная сволочь 19.04.2009 18:31

Я выгляжу моложе своих лет. Как бы не загребли. Хотя, паспорт всегда в кармане.
:D

Millioner123 19.04.2009 21:38

Давно пора.

The STIL 23.04.2009 18:17

Это конечно оч хорошо))

Пусть они вечерком к школе к нашей на трубы приедут, думаю человек 20 будет точно))

Слава богу, я там не бываю))

Richi 23.04.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от The STIL (Сообщение 783228)
Пусть они вечерком к школе к нашей на трубы

так сказал как будто ты в Балахне живёш))) у нас такая же фигня есть рядом с школой))) помню когда учился тоже там тусил)))))))))))))

The STIL 23.04.2009 23:18

Richi, у нас так, если пришёл на трубы жди приключений на свою попу !!
Ребята у нас культурные, хоть и советский район !!:)

Richi 23.04.2009 23:37

ну я как бы живу не в НН, у нас всё строго))) улица воспитала =) А сейчас,даже не подумаю =) Стал умнее и культурне)))))))

просто Я 24.04.2009 08:45

уже представил, как Ричи отказывается от кэпки и семак...

alexrocker 28.04.2009 20:58

А менты еще могут штраф брать за улов малолеток - вот уж оторвутся! :thumbdown:
А я считаю что опять для отвода глаз вводят такие непродуманные законы чтоб народ резанировал именно на этот закон а не на что-то другое более неприятное для властей! :mad2:

Estariol 02.05.2009 08:00

До 18-ти, это перегиб... если бы до 16 и с 23.00, то нормально бы было...

Belphegor 02.05.2009 23:54

Вот лучше бы алкашей у моего подъезда забирали. В 9000 раз больше толку было бы.

Цитата:

Сообщение от alexrocker (Сообщение 788717)
А менты еще могут штраф брать за улов малолеток - вот уж оторвутся!

Если первый раз поймают, то выговор в присутствии родоков. Второй раз - на учет. Третий раз - штраф 100р. Ну это за распитие всем известных напитков. За поимку после 22.00 не думаю, что будет строже.
Цитата:

Сообщение от alexrocker (Сообщение 788717)
А я считаю что опять для отвода глаз вводят такие непродуманные законы чтоб народ резанировал именно на этот закон а не на что-то другое более неприятное для властей!

Дык "План Путина". Такие дела:)

Mr.Durden 03.05.2009 00:14

"План путина" это хорошо, но лучше бы внатуре на старых синюшниках сконцентрировались, нежели на молодых.

Belphegor 03.05.2009 02:39

Цитата:

Сообщение от Mr.Durden (Сообщение 792915)
"План путина" это хорошо, но лучше бы внатуре на старых синюшниках сконцентрировались, нежели на молодых.

Берут их...иногда и поодиночке. Видел пару раз. Но чтоб массово, так нет.
А вообще, лучше бы ментам быдло-локатор врубить. Типа у центровых пацанов, после этих самых 22.00 стрелять документы и все дела. Раскрываемость, в том числе и по горячим следам, увеличится раза в 2. Я гарантирую вам это. Опасности от них намного больше чем от малолеток.

JackThePirate 03.05.2009 20:18

Интересно насколько эффективно будет работать закон этот...
А насчет того чтоб менты "локаторы" вышеописанные врубали - так и поймают половину малолеток тех же =)
А если среди малолеток окажутся ребята старше 18 с паспортами, то тогда никого не загребут? Пусть гуляют?)))

Belphegor 04.05.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от JackThePirate (Сообщение 793467)
А насчет того чтоб менты "локаторы" вышеописанные врубали - так и поймают половину малолеток тех же

По крайней мере не видел 14-летних быдляков, которые грабят корованы и т.п.
Вот с 16 лет эт да. Быдло детектед.
Цитата:

Сообщение от JackThePirate (Сообщение 793467)
А если среди малолеток окажутся ребята старше 18 с паспортами, то тогда никого не загребут? Пусть гуляют?)))

А вот это зависит уже от ментов. Из-за одного-двух(с паспортами и то, если набедокурили, конешна) в отделение не потащут. Составят на них протокол и шанс что им что-то придет потом 5%. У малолеток перепишут IMEи с мобил, пробьют сразуже на посту милиции. Эт все конечно в лучшем случае.
Ну вобщем, опять же, все зависит от ментов.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме