Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   Чиновники предлагают запретить старые машины (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/61515-chinovniki-predlagayut-zapretit-starye-mashiny.html)

Millioner123 15.12.2009 19:26

Чиновники предлагают запретить старые машины
 
Чиновники предлагают запретить старые машины

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Минпромторг РФ выступил с предложением запретить эксплуатацию автомобилей, чей возраст превышает 25 лет. Как заявил замминистра Станислав Наумов, такие ограничения предлагается ввести с 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Минпромторг предлагает запретить с 2012 года эксплуатацию грузовиков старше 20 лет, а с 2011 года - эксплуатацию автобусов, чей возраст превышает 15 лет. Причем, по словам Наумова, соответствующие поправки в закон "О безопасности дорожного движения" уже готовятся.

Как отметил Наумов, Минпромторг не собирается вновь увеличивать таможенные пошлины на ввоз подержанного транспорта, однако рассматривает "нетарифные" меры поддержки отечественного автопрома. В частности - ограничение срока эксплуатации транспортных средств.

Кроме того, уже в следующем году начнется пилотная реализация схемы премирования за утилизацию старых автомобилей, разработанной Минпромторгом. В ее рамках автолюбители, сдавшие в утиль машину старше 10 лет, получат сертификат на 50 тысяч рублей, который можно будет использовать для получения скидки при покупке нового автомобиля отечественного производства. На реализацию этой программы выделено 10 миллиардов рублей, что позволит выплатить премии примерно 200 тысячам россиян.

Формально, реализация программы должна начаться с января 2010 года в 19 регионах России.

Tamerlan 15.12.2009 20:47

А машины которые у частников тоже надо будет того :blink:?

crazyelephant 15.12.2009 20:51

Антинародные предложения у них. Если бы автомобили были по цене более доступны, то и не стали бы люди на старье ездить.

мужик 15.12.2009 20:55

можно будет сдать десять москвичей 80х годов и получить за них 10 сертификатов на 50000?:blink:

Tamerlan 15.12.2009 21:01

Да ерунда все это
дадут может одну бумажку что мол можно взять сертификатов кучу
но ждите щас мол денег нет
но когда нибуть....:D:D:D

Millioner123 15.12.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от мужик (Сообщение 944665)
можно будет сдать десять москвичей 80х годов и получить за них 10 сертификатов на 50000?:blink:

Нет.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944660)
Если бы автомобили были по цене более доступны, то и не стали бы люди на старье ездить.

Согласен, и проблем бы таких не возникало.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Tamerlan (Сообщение 944655)
А машины которые у частников тоже надо будет того :blink:?

Да.

crazyelephant 15.12.2009 21:24

Ну вобщем это в продолжение политики поддержки нашего ужасного автопрома. Вместо того, чтобы сделать его привлекательным, пытаются поставить людей в такое положение, чтобы им пришлось покупать его продукцию.

el Futbolisto 15.12.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944689)
пытаются поставить людей в такое положение, чтобы им пришлось покупать

...велосипеды либо скейты)Иного не дано. Либо пешком ходить.

Graf 15.12.2009 23:47

И так, что можно купить на 50000 rur? Китайский скутер, не более, может быть два.
Если применить как добавку к накоплениям. Какой категории авто моно купить? Что-нибудь тысяч за 250-300, но если я смог накопить сумму и мне не достает 50000, то я их где-нибудь раскопаю.
Про совсем хорошие машины речь вообще не идет.
Это может оказаться полезным в том случае. если у меня на дворе валяется совсем металлолом, например остов на колесах, не подлежащий даже к рассмотрению на восстановление, и мне дадут за это наличку, которую я потрачу по своему усмотрению.

А вообще все это как-то не правильно. Допутим. у меня ест старая Волга, и нет возможности накопить на новый Мерседес. то почему я должен отдавать эту Волгу за деньги, на которые я не смогу ни чего купить сразу. Давайте обмен. Хотя бы на равноценный по классу. И без лишней мороки. Приехал отдал, тут же все переоформил автоматически, получил ключи. уехал.

Kernel Panic 15.12.2009 23:54

я предлагаю, запретить всем чиновникам, депутатам и прочим персонажам пользоваться автомобилями пох новыми или старыми :D

Graf 15.12.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 944825)
я предлагаю, запретить всем чиновникам, депутатам и прочим персонажам пользоваться автомобилями пох новыми или старыми

Точно. Заставить ездить в автобусах и только в часы пик.

Tamerlan 16.12.2009 08:43

Они научатся ходить...
Может быть даже животы подтянут:D

А если серьезно это бред

Кто в здравом уме отдаст свою родную машину которую довел до ума (если русская машина)
на какието деньги

Тем более наши нынешние машины я даже не рассматриваю как транспорт
так как сарай в основном
ну или ящик на колесах :D:pardon:

Tarlak 16.12.2009 08:49

лучше взять ино 90 -х годов, чем новый отечественный автомобиль.

Millioner123 16.12.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Tamerlan (Сообщение 944936)
Тем более наши нынешние машины я даже не рассматриваю как транспорт
так как сарай в основном

Ну так и есть, я сам не уважаю российский автопром. Если бы цена калины, приоры была бы 100 т.р. тогда ладно ещё, а за такие деньги за которые их "пуляют" это полный бред, и ведь покупают.. :pardon:

Кот 16.12.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 945220)
Ну так и есть, я сам не уважаю российский автопром. Если бы цена калины, приоры была бы 100 т.р. тогда ладно ещё, а за такие деньги за которые их "пуляют" это полный бред, и ведь покупают..

полностью согласен...

-aFx- 16.12.2009 16:47

Кажется, чиновники забыли, что это наши, родные машины начинают разваливаться на первом же году использования, в отличае от той же бэхи, которая, наверное, и 40 лет нормально пробегает..

ussr1990 16.12.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944689)
Ну вобщем это в продолжение политики поддержки нашего ужасного автопрома. Вместо того, чтобы сделать его привлекательным, пытаются поставить людей в такое положение, чтобы им пришлось покупать его продукцию.

Ток под автопромом в России как правило подразумевается человек 20 с верхушки автоваза которые гребут миллиарды в месяц(да да некоторые п"... есть которые в одни руки стока в месяц берут)+сидят такие же ребята поставщики автозапчастей которые жмут лишний рубль,пускай лучше они сэкономят рубль но купят в 2 раза более плохой металл...Ещё наша беда я считаю в том что у нас всегда пытаются что то украсть с запада,но это как правило нормально не получается...Мораль делать нужно своё,ибо есть у нас много талантливых людей,теже америкосы рядом с которыми даже не стоят...

Взять туже ниву,ведь не у кого же не спёрли,а машинка неплохая,но к сожалению сейчас уже устарела...

Теперь же автоваз наберёт кредитов от правительства которые опять таки осядут в руках руководства(минимум половина) ну ещё соберут немного тачек,а потом объявят мыл всё чуваки автоваз неликвиден,закрываем нах,пускай легушатники чё хотят там собирают...

Кот 16.12.2009 21:34

Помню Немцов кричал что всех чиновников пересадит на Волги, покричали немного и разошлись...Денег наверное на Волговские запчасти не хватило, ломались часто...:D

Dark Savant 16.12.2009 22:29

Надо запретить старые машины и чиновников;)

Millioner123 16.12.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 945524)
Надо запретить старые машины и чиновников;)

У нас вроде, если я не ошибаюсь в стране больше всех чиновников, чем в остальных странах. ;)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме