Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   Жириновский решил изгнать иностранную музыку из эфира (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/62783-zhirinovskii-reshil-izgnat-inostrannuyu-muzyku-iz-efira.html)

upoke3 13.01.2010 20:25

Жириновский решил изгнать иностранную музыку из эфира
 
Жириновский решил изгнать иностранную музыку из эфира

Вице-спикер Госдумы РФ и председатель ЛДПР Владимир Жириновский в среду, 13 января, внес в законодательный орган законопроект, предусматривающий установление квот на иностранные музыкальные произведения в российском теле- и радиовещании, сообщает "Интерфакс". Если изменения в законодательство будут приняты, российских вещателей обяжут заполнять музыкальный эфир произведениями на русском языке и на языках народов субъектов РФ минимум на 60 процентов.

Глава ЛДПР считает, что принятие подобной нормы поможет противостоять "агрессивному натиску" западных исполнителей в отечественном эфире. "Некоторые телекомпании <...> еженедельно включают около 250 клипов, менее 20 процентов из которых составляют отечественные песни, и более 80 процентов - иностранные песни в различном исполнении с демонстрацией секса и (или) наготы или словесное упоминание о сексе", - цитирует Жириновского "Интерфакс".

По мнению лидера ЛДПР, изменения в действующее законодательство, в случае их принятия, будут способствовать "законодательному укреплению государственного языка".

В пояснительной записке к законопроекту Жириновский ссылается на ряд стран, в которых уже действуют подобные нормы - в частности, на Францию и Белоруссию.

Норма, согласно которой доля отечественных исполнителей должна составлять не менее 75 процентов музыкального теле- и радиоэфира, была введена в Белоруссии с 1 января 2005 года. Однако позже, в 2009 году, министерство информации страны ограничило применение этой нормы девятью часами в сутки.

Аналогичные жесткие квоты на количество иностранных песен и передач на радио действуют во Франции. Подобные меры также применяются в Литве и Португалии.

Шорох 13.01.2010 20:27

Совсем больной на голову.

upoke3 13.01.2010 20:27

Идея не новая. И в идеале - благая. Но вот только есть нюансы:
1. отечественная музыка в большинстве своем - говно в музыкальном плане
2. что лучше: слушать непонятную для уха иностранщину или неграмотный текст на родном языке? Вопрос.

А в целом мне параллельно - у меня радио давно нет. И на ТВ музыкальные каналы отсутствуют

el Futbolisto 13.01.2010 20:29

Я бы лучше изгнал отечественную "музыку" из эфира

Kernel Panic 13.01.2010 20:32

а мне по барабану, че там крутят по ящику!
лучше бы "шансон" изгнали - глядшь, в маршрутках было бы приятнее ездить!

el Futbolisto 13.01.2010 20:36

А ещё лучше изгнать Жириновского из эфира:D

Millioner123 13.01.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 961968)
слушать непонятную для уха иностранщину

Почему это ? Есть много людей кто понимает.

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 961976)
лучше бы "шансон" изгнали - глядшь

Согласен, тоже не больно нравиться.

upoke3 13.01.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 961979)
Есть много людей кто понимает.

Ни одного вслушивающегося в дынц-дынц не встречал :pardon:
Правда, я в маршруткахредкий гость. А может, любители отслушивания текстов импортной попсты в других местах собираются.

crazyelephant 13.01.2010 21:48

Жириновский сам нам будет петь)))Он уже как то записывал песни свои
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

upoke3 13.01.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 962023)
Жириновский сам нам будет петь))

Он и в прозе разговорной речью запарит по ушам ездить. Безо всяких пений абсолютно.

crazyelephant 13.01.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 961965)
По мнению лидера ЛДПР, изменения в действующее законодательство, в случае их принятия, будут способствовать "законодательному укреплению государственного языка".

Мне кажется, что многие песни отечественных исполнителей напротив способствуют упадку русского языка))) Особенно это попсни всякой касается с дибилоидными текстами. Ну да и всеми горячёлюбимый шансон:D

ослябя 13.01.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 961968)
И на ТВ музыкальные каналы отсутствуют

Их и не надо, нормального всё равно мало. А вот крутить в основном российскую музыку, так это неплохо, в зарубежной музыке кала тоже хватает.

kol 14.01.2010 11:39

Запретили бы лучше Филю Киркорова,Борю Моисеева,Кабзона,Зверева...и много ещё кого...Вот уж кто действительно весь эфир заполонил.Где русский рок?Хотя бы Арию показали,хоть раз...показывают всяких педерастов...некоторые споют три песни и поют их потом всю жизнь...и это всё крутят и крутят по зомбоящику :wallbash:

Nicotine 14.01.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 961965)
Жириновский решил изгнать иностранную музыку из эфира

Ты в Рамблере подрабатываешь ? Новости тухлые .

upoke3 14.01.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от Nicotine (Сообщение 962348)
Новости тухлые

не нравится - не читай. Есть лучше - кидай :D

Angel Emotion 14.01.2010 13:42

Теперь A-ONE я буду смотреть чаще :yahoo:
Спасибо ЛДПР!

Mr. Plohish 14.01.2010 14:56

наше телевидение это вообще ужас
тут про клипы и музыку речь
сериалы бы лучше выключили и дом2 :)
а большинство наших артистов вообще надо на первой попавшейся березе вздернуть :wallbash:

Dark Savant 15.01.2010 13:20

Хорошо, что я телеящик не смотрю.

aldger 15.01.2010 18:33

ЛДПР еще и за игры принялась:

Российские депутаты, вернувшиеся с каникул, неожиданно обратили свое внимание на игры. Так, депутат фракции ЛДПР Валерий Селезнев, который также входит в комитет Госдумы по международным делам, призвал внести серию Call of Duty в список экстремистских материалов, запрещенных государством.

Судя по всему, причиной недовольства депутата стала Modern Warfare 2, а именно та самая сцена в аэропорту, в которой герою вместе с террористами предлагают расстреливать мирных граждан и сотрудников ФСБ.

Депутат предложил не только запретить Call of Duty, но и принять меры в отношении компании «1С - Софтклаб», издающей игру в России. Заметим, что из русской РС-версии Modern Warfare 2 эпизод в аэропорту был вырезан. Впрочем, причудами депутатов ЛДПР трудно кого-то удивить. Однако и председатель Госдумы Борис Грызлов также отметил актуальность проблемы и попросил депутата подробнее проработать этот вопрос.

Graf 15.01.2010 18:45

Отечественная музыка, конечно, не айс, и некоторых, действительно можно того самого, дисквалифицировать. Шансон и блатняк несколько разные вещи. Я против современного блатняка (особенно в маршрутках), но за шансон. Что касается иностранной музыки...тут все сложнее,что-то может и надо по прижать, а что-то нет.
Главное, то, что если отечественную и иностранную поменять местами в процентном отношении, то слушать будет почти нечего.
Что касается игр, то лично мне они помогают сбрасывать стресс.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме