Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   Медведева уличили в передаче сыну государственной собственности (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/73783-medvedeva-ulichili-v-peredache-synu-gosudarstvennoi-sobstvennosti.html)

mrno 04.02.2011 10:52

Медведева уличили в передаче сыну государственной собственности
 
В своё время президент РФ Дмитрий Медведев стал счастливым обладателем смартфона iPhone, который ему вручил в качестве подарка сам Стив Джобс. По признанию главы государства, он подарил это устройство своему сыну, что привлекло внимание экспертов-юристов.

По российским законам, каждый подарок, полученный тем или иным чиновником, стоящий дороже, чем 3 тыс. рублей, считается федеральной собственностью. По закону, такие вещи должны передаваться только лицам, которые замещают передающее лицо на его посту.

Таким образом, Медведев, отдав сыну дорогостоящий iPhone, нарушил указанный закон. В том случае, если бы случай с передачей смартфона сыну президента РФ рассматривался бы как обычное хищение, совершённое лицом, использующим своё служебное положение, то Медведева могли бы оштрафовать на сумму в 100-500 тыс. рублей или даже посадить в тюрьму на срок до 6 лет.

(По материалам сайта aif.ru)

crazyelephant 05.02.2011 10:43

Ну что ты, он же с коррупцией борется, а тут такие обвинения....нехорошо! Стыдно, mrno, даже копипастить такие гнусности. Я даже удивлён, что не пришли ещё знающие люди и не объяснили тебе, что ты просто завидуешь;)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Dreamerium 05.02.2011 10:48

Это очередной талантливый пиар Apple! :-X

mrno 05.02.2011 12:20

Моё лично мнение - подписал закон - сдохни а выполняй, а то сыну Лужкова, или его жене нельзя стало, а презику можно.

пард 05.02.2011 12:29

Ну он же по образованию юрист, а так влетел:thumbdown: Стыдно ,что штаны 5 лет протирал, а простых законов не знает. Вот ежели уволят с основной работы - чем на жизнь зарабатывать будет:-| Знания они везде нужны:thumbsup:

mrno 05.02.2011 12:56

В Москве на бирже он себе по профилю работы не нашёл.

Шорох 05.02.2011 15:40

Ну его президентский срок же еще не кончился, вот если бы он уходя с должности не сдал бы iPad в "гохран" передал бы его Путину -то тогда бы, можно было бы уповать на самый гуманный суд в мире :)

Yapo 06.02.2011 17:53

Фигня.

Qwenn 06.02.2011 20:35

пи*дец..самые тупые темы только тут,налетайте!обсирайте!

Wolf_and_fox 08.02.2011 13:21

Qwenn, ну-у-у-у... Я, признаться, не вижу ничего тупого в новости о том, что президент открыто идет на нарушение им же подписанного закона и все воспринимают это как должное. И полностью соглашусь с уже сказанным:
Цитата:

подписал закон - сдохни а выполняй

mrno 08.02.2011 13:43

Wolf_and_fox, От всей души. Всё кошерное.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Qwenn, Кушай детка сладкое

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

aldger 08.02.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 1076919)
подписал закон - сдохни а выполняй

Искренне надеюсь, что вы все так же относитесь к своим должностным обязательствам на работе и не прощаете себе любой, даже незначительной мелочи :D

mrno 08.02.2011 14:58

aldger, Дело не в том как я или ты исполняешь свои обязанности, я же не кричу на всю страну и тупые законы не подписываю.
Я вот о чём говорю.
А то получается вам нельзя, вы перхоть подзалупная, а мне тузу бубновому можно.
ТАК О КАКОМ ИСПОЛНЕНИИ ЗАКОНОВ В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ 1 МОРДА ГОСУДАРСТВА себя так ведёт.

Wolf_and_fox 08.02.2011 17:09

aldger, закон дело тонкое. Там где есть одно одно отступление от него, будет и второе и последующие. А закон он вроде как един для всех. Это во-первых. А во-вторых, Медведев все-таки действительно первое лицо государства. Клинтон, в свое время наплел с три короба на допросе, что в принципе то не запрещено. Так ему за это едва ли не импичмент устроили...
Неееет. Кричать о борьбе с коррупцией и о том, что законодательство не соблюдается, а на деле своими же действиями его и нарушать... Ну подобное разве что саркастическую улыбку вызвать может и сподвигнуть массы к дальнейшему правовому нигилизму.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
mrno
Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 1077442)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Где то я это уже видел)))

mrno 08.02.2011 17:47

Скажу более простыми словами - пацан сказал, пацан сделал, за базар отвечать надо.
А то как то не человечьи получается - одним пальцем машет, а другим в жопе ковыряется.
Добавлю из фольклёра - на штык его орут солдаты, на х"й его ревёт братва.

Mast 08.02.2011 20:48

Хз канешн .. а завод случайно не его :-X

Yapo 08.02.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 1077472)
Добавлю из фольклёра - на штык его орут солдаты, на х"й его ревёт братва.

Как милая фраза, надо будет запомнить :)

mrno 08.02.2011 21:29

Yapo, я много таких знаю, обращайтесь.

Yapo 09.02.2011 01:01

Фраза не небось от урок пошла...

mrno 09.02.2011 07:38

Я не Медведев (а жалко),
А вообще смысл данной темы, когда копирайтил её, не в том что президент отдал высокотехнологичную игрушку пацану, а в том, что спустя 3-4 месяца начнётся предвыборная компания, в которой будет участвовать супер тандем - ВВП - ДАМ, но и в том что презика будем выбирать на 6 лет, и на 2 срока.
И если сейчас мальчишке игрушка крутая нужна, которую папка не может позволить себе купить, по бедности наверное, то ведь потом уже и запросы другие будут.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме