Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   Д.Медведев: Дальше терпеть потери спутников невозможно (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/80266-d-medvedev-dal-she-terpet-poteri-sputnikov-nevozmozhno.html)

Wolf_and_fox 09.08.2012 14:39

Д.Медведев: Дальше терпеть потери спутников невозможно
 
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить доклад о неудачных запусках спутников. Уже на следующей неделе глава правительства хочет услышать фамилии виновных.

Выступая на заседании правительства, Д. Медведев особо подчеркнул, что детали его не очень интересуют. "Я не знаю, какие причины потери спутников: техническая неисправность или человеческое разгильдяйство, но терпеть это дальше невозможно. Мы теряем авторитет и миллиарды рублей", - сказал он.

Премьер-министр добавил, что на будущей неделе пройдет совещание, посвященное этому вопросу, на котором должно быть озвучено, "кого наказать и что делать дальше".

Поводом для очередного разбирательства стал инцидент с ракетой "Протон-М", запуск которой состоялся в ночь на 7 августа 2012г. Она не смогла вывести на переходную орбиту космические спутники связи "Экспресс-МД2" и Telkom-3. Как сообщил тогда Роскосмос, в ходе выведения головной блок не был обнаружен на переходной орбите. Сигнал с головного блока (ГБ) был принят с аварийной промежуточной орбиты. По предварительной информации, включение маршевой двигательной установки разгонного блока "Бриз-М" произошло в расчетное время, однако она отработала лишь 7 секунд вместо расчетных 18 минут 5 секунд.

В 2010-2011гг. Россию преследовал ряд неудач при запуске спутников. Так, 5 декабря 2010г. планировалось вывести на орбиту сразу три спутника "Глонасс-М". Однако ракета-носитель "Протон-М" отклонилась от курса, а спутники упали в Тихий океан. Ущерб, по данным Роскосмоса, составил 2,5 млрд руб.

1 февраля 2011г. из-за отказа разгонного блока "Бриз-КМ" неудачей завершилась попытка запустить с космодрома Плесецк геодезический спутник "Гео-ИК 2".

18 августа 2011г. запущенный с Байконура спутник "Экспресс-АМ4" вскоре после запуска перестал выходить на связь. Спустя 12 дней он был признан окончательно потерянным, а в марте 2012г. сведен с орбиты и затоплен в Тихом океане. Результатом ЧП стала неудача программы по переводу на цифровое вещание сразу 19 регионов России.

24 августа 2011г. транспортный корабль "Прогресс М-12М", запущенный к Международной космической станции, не достиг цели. Впервые за 30 лет полет ракеты-носителя "Союз" завершился провалом, а обломки корабля долго искали на Горном Алтае.

9 ноября 2011г. автоматическая межпланетная станция "Фобос-грунт" из-за технических проблем не смогла покинуть околоземную орбиту и добраться до Марса. Ущерб от гибели станции, сгоревшей в итоге в атмосфере, составил около 5 млрд руб. ЧП объяснили тем, что аппарат перед полетом не прошел все необходимые испытания.

23 декабря 2011г. спутник двойного назначения "Меридиан" не достиг расчетной орбиты из-за отказа работы двигателей.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ну эта... Премьер щитает, что раз он пару лет тому назад погрозил кому-то там пальчегом, то фсе сразу забоялись и у нас фсе ваще ништяг. И почему так происходит? Ниииипанятнааааа. Короче роися вперде.

Dark Savant 10.08.2012 01:39

Форум умер.
Уже даже в "новостях" срач не устраивает никто. Да и обновлений не густо...

Кот 14.08.2012 09:26

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Graf 14.08.2012 17:56

Вот послушал я Диму.... Болтун семиламповый... Да и все они такие по большей части.

YoDy 15.08.2012 01:18

и идиот он ещё

Goblin 15.08.2012 02:29

не. идиоты это мы. погодите он еще раз президентом России станет. а сколько раз были президентом России вы?

Graf 15.08.2012 08:32

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1146217)
не. идиоты это мы.

Это не секрет.

VaDen 15.08.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1146217)
не. идиоты это мы. погодите он еще раз президентом России станет. а сколько раз были президентом России вы?

У Вас действительно есть желание презедентом поработать? Вот если бы предложили годика на 4 или 6 неужели бы согласились?

Goblin 15.08.2012 14:11

VaDen, а что нет то? побыл бы я медведом. важную рожу делаешь и несешь бред. а про бред все вокруг подсказывают. можно сказать сам ничего не делаешь. зато хоромы, кортежи, и прочее... это тяжело если сам что-то делаешь. а так...

VaDen 15.08.2012 14:19

А позорище какое на всю страну?

Graf 15.08.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от VaDen (Сообщение 1146243)
А позорище какое на всю страну?

Что-то я не заметил, что там кому-то стыдно...кто-то краснеет или чего.... громкоговорители краснеть не умеют...динамики они...

Goblin 15.08.2012 14:24

VaDen, это да. но если почитать СМИ то... живут как-то люди и ничего. ко всему привыкаешь. :)

VaDen 15.08.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1146246)
Что-то я не заметил, что там кому-то стыдно...кто-то краснеет или чего.... громкоговорители краснеть не умеют...динамики они...

Да я ж не про тех кто там, а про нормальных людей говорю. Вот может нормальный человек подняться до туда и нормальным остаться. Вот моё мнение: порядочных людей там не может быть по определению. На каком то этапе (причём на достаточно раннем) ты либо сволоч либо до свидания.

Graf 15.08.2012 14:35

Да, VaDen, ты прав. Это именно так и есть. Но ведь изначально все были нормальными...ну, хотя бы относительно. Хотя, читал у какого-то психолога, что люди рвущиеся к власти обладают больной психикой изначально.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме