Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   Умер Сергей Дроздов – солист «Синей птицы» (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/80837-umer-sergei-drozdov-solist-sinei-pticy.html)

Rok идеолог 20.11.2012 12:02

Умер Сергей Дроздов – солист «Синей птицы»
 
Один из самых узнаваемых голосов Советского Союза, легендарный музыкант, вокалист ВИА «Синяя птица» Сергей Дроздов скончался после тяжелой болезни.

Группа выросла из коллектива «Современник» при горьковской филармонии. В 1975 году вышла первая пластинка. Пик популярности ВИА «Синяя птица» пришелся на советское время. Именно тогда коллектив создал целый список талантливых хитов, которые не утратили актуальности и поныне. «Там где клен шумит», «Я иду тебе навстречу», «Так вот какая ты», «Белый теплоход», «Горько»… В «Синей птице» Сергей Дроздов проработал до 1989 года. И еще несколько лет после возрождения ВИА. Позже, в 2002 году, он организовал свой коллектив под названием «Синяя птица Сергея Дроздова».

В минувшее воскресенье, 18 ноября, Сергей Дроздов умер, не дожив несколько месяцев до своего 58-летия. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, бич талантливых людей – певец умер от рака легких. Все, кто лично знал Сергея, говорят о нем как о добром, веселом, светлом, мудром и честном человеке.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Graf 20.11.2012 13:56

Печально. Что-то богат этот годна смерти хороших людей.

Vladimir 21.11.2012 12:19

Цитата:

не дожив несколько месяцев до своего 58-летия... умер от рака легких
Если человек курит - он сознательно выбирает раннюю смерть.

Graf 21.11.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1152421)
Если человек курит - он сознательно выбирает раннюю смерть.

Вовсе не факт.

assex 21.11.2012 22:45

факт .... но иногда смерть выбирает более легкие способы умерщвления

Graf 22.11.2012 08:17

Цитата:

Сообщение от assex (Сообщение 1152468)
но иногда смерть выбирает более легкие способы умерщвления

Смерть приходит в любом случае, и не всегда она легкая, не зависимо от того курил человек или нет. Конечно, табак не удлиняет жизнь. Но и не всегда ее укорачивает. То бишь укорачивает, но в какой-то не значительной степени. Я знаю людей, которые умерли от рака при этом не пили и не курили, то же самое и от ТБЦ. Знаю людей, которые прокурив всю жизнь прожили достаточно долго и умерли от старости. Конечно, это всё можно назвать исключением
А в общем целом... как получится - так получится. Ни кого винить, кроме себя (в моем случае, например) я не собираюсь.

Vladimir 23.11.2012 15:13

Graf
Цитата:

которые прокурив всю жизнь прожили достаточно долго и умерли от старости
А не курили бы - умерли бы "от старости" на 10 лет позже.
Вот так точнее:

Если человек курит - он сознательно выбирает более раннюю смерть.

Graf 23.11.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1152589)
Вот так точнее:

Если человек курит - он сознательно выбирает более раннюю смерть.
__________________

А если он переходит дорогу, и еще тонна вариантов, даже не связанных с дорогой (про дорогу так, что первым в голову пришло) то он сознательно рискует.

Блин, все это так относительно, что говорить об этом не стоит. у каждого своя дорога и причина смерти. Кто-то от старости, кто-то по неосторожности, кто-то от болезни, вовсе даже не связанной с курением...
А смерть она всегда одинакова, не зависимо от возраста, я имею ввиду конечный результат.И только это имеет значение.

Так что завяжем уже.

Vladimir 23.11.2012 18:59

Graf
Если на дороге - это не из-за курения (не считая случаев, когда курение скоптит мозги и они начинают медленнее работать, замедляя реакцию).

А если курильщик умирает "по старости" - в этом случае гарантированно он без курения умер бы "по старости" лет на 10 позже.

Я в курсе, что курильщики оберегают миф о безвредности курева.

deST 23.11.2012 20:42

еще одна печальная новость ... :(

Graf 23.11.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1152608)
Я в курсе, что курильщики оберегают миф о безвредности курева.

Я не в коем случае не оберегаю миф о безвредности курения. И я уже писал, что табак не удлинняет жизнь не в коем случае. КУРИТЬ - ПЛОХО И ВРЕДНО. Я это говорил всегда и везде. Я только делал поправку, что не всегда человек умирает от курева, даже если он курит всю жизнь.

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1152608)
А если курильщик умирает "по старости" - в этом случае гарантированно он без курения умер бы "по старости" лет на 10 позже.

Нет такой гарантии. Все дело случая, в каком-то плане. Вот человек дожил до 90-лет и всю жизнь курил. Хорошо, допустим, если бы он не курил то прожил бы до 100 лет. Ладно, согласен. А теперь вводим случай. Он из моей реальной жизни. Этим летом ехал в деренвню. Остановился покурить, а курю я быстро, недалеко от серпантина в конце Чернухи. Минуты за три - четыре езды. То бишь в конце Майдана. Это трасса Кстово - Дальнее Константиново. Услышал какой-то грохот, ну и поехал себе дальше. Как выяснилось на этом самом серпантине потерпел аварию грузовик с прицепом, что-то типа Камаза, только импортный (он то и вызвал грохот) Он упал на бок, и не только упал, а его еще и развернуло так, что прицеп оказался раньше его. Т.е как-будто он ехал сверху вниз, в действительности он ехал снизу вверх. Так вот, я к чему, а к тому что если бы я не остановился, то вполне вероятно был бы сметен этим самым грузовиком или его прицепом. Конечно, это не факт вовсе, ибо я не занимался замером времени и расчетом процента такой вероятности. Но все же. Есть еще один пример, правда уже не со мной, но произошедший на моих глазах, когда задержка на покурить спасла человеку, ну если не жизнь, то от немедленного увечья - точно.

Так что нет ни какой гарантии.

YoDy 25.11.2012 20:07

Vladimir, ограниченно и категорично мыслишь! никакого полёта мысли и фантазии! ты дунь - расслабся)

prickly2008 08.12.2012 21:42

+1
Vladimir, дунь


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме