Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   В НН изменят транспортную схему (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/81763-v-nn-izmenyat-transportnuyu-shemu.html)

Strela 18.06.2013 11:06

В НН изменят транспортную схему
 
Приветствуем очередной проект на тему "как бы еще содрать бабла".

В Нижнем Новгороде укоротят автобусные маршруты и изменят систему оплаты проезда



В Нижнем Новгороде автобусные маршруты станут короче, а система оплаты проезда изменится. Все это предусматривает новая комплексная транспортная схема.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин заявил, что практически все автобусные маршруты будут существенно короче. При этом он подчеркнул, что без пересадок добираться из одного конца города в другой не получится. При этом измененная система оплаты за проезд будет предусматривать оплату почасовую, когда в стоимость не входит количество пересадок, пишет НИА «Нижний Новгород».

На разработку новой транспортной сети необходимы немалы средства. Сейчас в горбюджете денег на это не предусмотрено. По словам Семечкина, правительство Нижегородской области планирует заключить с договор с ОАО "Внешэкономбанк", чтобы банк нанял специалистов для разработки транспортной схемы. Банк планирует выделить на это около 35 млн рублей. Но даже этих средств не хватит. Семечкин добавил, что потребуется еще не менее 30 млн рублей на завершение проекта.

Депутаты профильной комиссии Гордумы решили направить главе администрации Нижнего Новгорода письмо с заявлением в пользу разработки новой транспортной сети, а также с просьбой изыскать средства из городского бюджета на начало разработки проекта.

Ранее сообщалось, что новую транспортную схему разработают в восемь этапов. На это потребуется почти полтора года. Планируется создать магистральные маршруты для автобусов большой вместимости и подвозные маршруты с автобусами средней вместимости.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Wolf_and_fox 18.06.2013 11:45

Ну так эта... Еще при склярове развалили весь городской транспорт, маршрутки полностью отдали частникам. А теперь вот изобретаем как бы щас на том что имеем бабла срубить

Graf 18.06.2013 23:27

Данная хрень в первые была опробована еще Немцовым. В результате автобус №3 стал ходить до пл.Свободы, а не до Высоково, как было ранее. От пл.Свободы до Высоково ходил то ли №3а то ли еще какой, но потом его и вовсе отменили. Уже тогда это смотрелось не слишком здорОво. О дне сегодняшнем речь вообще не стоит... Грохнуть 35 млн. рублей (и это не все)...на что? Ответ, думаю, прост... До чего-то реально глобального явно не дойдет, а выделенное бабло поделят по-тихому... на семечки.
А уж "почасовость" (или как это правильно назвать) вообще что-то из невероятного... У нас, как правило, и более простые схемы вызывают противоречия и хаос...а тут...
В общем, видимо, кончается фантазия на тему "как по-больше спилить" или клапана к более простым схемам уже перекрыты.

vtuser 18.06.2013 23:53

Приход метро на площадь Горького принципиально изменил всю систему нашего городского транспорта.

Поэтому вполне нормальна была бы попытка внести изменения в работу наземного транспорта в соответствии с новым раскладом, в нормальных странах действуют просто громадные скидки на проезд.

Прикалывает желание здешних обсужденцев привязать закономерно-ожидаемый от ПЖИВовской администрации геморрой к временам "лихих 90-х" правления 10 лет назад умершего Склярова и 15 лет назад с концами уехавшего в Москву Бори Немцова.

Не менее поражает :thumbsup: тотальное недоверие наслаждающихся нынешней небывадой стабильностью к нынешним НЕЗАМЕНИМЫМ кремлёвским крепкохозяйственикам из ПЖИВ.

Как в том анекдоте:

- Бабушка, зачем тебе столько соли спичек и муки?

- Так послезавтра коммунисты к власти придут, опять голодомор будет.

- А ты за кого завтра голосовать будешь?

- Так за их окаянных и буду...

Strela 19.06.2013 09:00

Ну, вряд ли кто-то из здесь собравшихся голосовал за ЕР.

vtuser 19.06.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1165447)
Ну, вряд ли кто-то из здесь собравшихся голосовал за ЕР.

Ага, и про незаменимость путина в каждом посте лижут только по-привычке повторять за тиливизером :roll1:

Кстати, Стрела, как тебе шубохранилище главного патриота-железнодорожника?

Strela 19.06.2013 11:18

Я видела про шубы то, что ты писал ) конечно, обалдеть... у меня вот шубы нет и не надо :D животных жалко...

Про незаменимость я что-то не читала...

Anelka 19.06.2013 14:57

С одной стороны, почасовость проезда - вещь хорошая, но, с другой стороны, с нашими-то пробками, когда от лядова до оперного можно час с лишним ехать...

Graf 19.06.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от vtuser (Сообщение 1165436)
Приход метро на площадь Горького принципиально изменил всю систему нашего городского транспорта.

Метро не охватывает весь город. Поэтому о глобальном изменении речь идти не может. Далее. Я часто езжу на метро, последнее время. Так вот. Основная масса народа рассасывается до заречки. А до Парка доезжают пустые или полупустые вагоны. При этом "наверху" автобусы забиты напрочь. И остаются таковымии вплоть до "Старых производственников"
О принципиальном изменении можно будет говорить тогда, когда будет сделана хотя бы печерская ветка, не говоря уже о щербинской.


Цитата:

Сообщение от vtuser (Сообщение 1165436)
Прикалывает желание здешних обсужденцев привязать закономерно-ожидаемый от ПЖИВовской администрации геморрой к временам "лихих 90-х" правления 10 лет назад умершего Склярова и 15 лет назад с концами уехавшего в Москву Бори Немцова.

Это история, и от нее ни куда не денешься.


Цитата:

Сообщение от vtuser (Сообщение 1165457)
Ага, и про незаменимость путина в каждом посте лижут только по-привычке повторять за тиливизером

Тогда я повторю свой вопрос: У тебя есть конкретные предложения из имеющегося набора? Ну , а если ты такой умный. то может займешься созданием революции? Ведь по уму только такой шаг может что-то изменить быстро и в корне. Дугих "быстрых" путей просто нет. Для справки: телевизор не смотрю.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Ну и что касается шуб. Во-первых. каждый сходит с ума по-своему. А во-вторых, это опять же относится к мелкой мышиной возне обывателя, о чем писалось в одной из соседних веток. Надо рассматривать не шубы и их кол-во, а совсем другое. А обывателя просто отвлекают, и это срабатывает.

Strela 19.06.2013 15:19

Перебираться на вел нам не особо позволяет местность... ехать в горку тяжеловато... да и мне далековато... опасно... мало кому позволит дресс-код, в трениках на работу не припрешься...
Кататься после работы разве что... мы - заложники города и этой дурацкой транспортной сети...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме