Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Операторы сотовой связи (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/)
-   -   СПАМ у операторов (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/82249-spam-u-operatorov.html)

Strela 21.11.2013 12:25

СПАМ у операторов
 
Добрый день, товарищи!
Прошу подсказки, ибо уже надоело.

У меня 2 телефона, мегафоновская симка и теле2.
Смски от такси, каких-то фуфлыжных банков, ремонтов компьютеров и т.п приходят каждый день :thumbdown:

Смски специально эти не удаляла в течение нескольких недель, накопила как вещдок.

Куда со всем этим обращаться? Письменно с заявлением или что? М.б в электронной форме к оператору?
Кто-нибудь жаловался на это безобразие? :mad2::mad2::mad2:

adg1968 21.11.2013 19:09

Операторы тут не причем (хотяяяяя... это как посмотреть...)! Существуют фирмы которые занимаются подобного рода рассылкой, возможно в сговоре с операторами. Раньше я (и не только я !!!) тупо вызывал такси СРАЗУ ЖЕ ПО ПРИХОДУ СМСки, на ЛЮБОЙ адрес, а когда мне перезванивали о том что "карета подана", я объяснял что я так делаю и буду делать ВСЕГДА в ответ на их рассылки. Смски от такси поубавились... Возможно это сработало. Но как быть с банками, юристами и прочими ... Если у тебя смартфон, поставь софтину "черный список", я поставил, с тех пор не парюсь. А насчёт юридической стороны вопроса, думаю, что не фига не выйдет из этого.

Dood 21.11.2013 22:12

Оператор не виноват. Это же не он тебе шлет смс.

alex-d 21.11.2013 23:25

«МегаФон» завершил установку новой технологической платформы сбора и обработки информации о подозрительных сообщениях и спаме через бесплатный «короткий» номер 1911. Новую платформу VOCORD SRS разработала российская компания «Вокорд».

VOCORD SRS (SpamReportingSystem) представляет собой единую унифицированную систему информирования оператора его абонентами о фактах SMS-спама. Уникальность системы заключается в том, что у клиентов «МегаФона» появляется возможность отправить подозрительный SMS на единый номер принятия претензий 1911. Затем система фиксирует сообщения и формирует развернутые аналитические данные по источникам спама, объемам спам-рассылки и многим другим.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


C 11 ноября 2013 года Tele2 начала блокировать несанкционированные рассылки с коротких номеров, владельцы которых не заключили договор с оператором или с SMS-агрегатором, имеющим с Tele2 договорные отношения. Этот шаг позволит пропускать весь трафик через системы Tele2, обеспечивающие качественную фильтрацию сообщений и максимальную защиту абонентов
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Strela 22.11.2013 08:44

adg1968, у меня нет ЧС :) ты молодец на счет "карета подана" :D

Dood, я думаю, они обязаны отслеживать спам-рассылки. Тем более, свой номер телефона для таких рассылок я не давала и на всю эту лабуду не подписывалась.

alex-d, с ЧС они хорошо придумали, не нравится - покупай услугу!
На счет мегафона - спасибо, сейчас перешлю им спам.

Dood 22.11.2013 09:36

Они обязаны предоставить услуги связи. Услуга связи предоставлена - SMS до тебя доходят (-:

Strela 22.11.2013 10:02

Для меня это не услуга связи, а услуга спама. В мегафон я пожаловалась, отправив им в сервис всю кучу смсок. А вот на теле2 такого сервиса нет...

Graf 22.11.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1176348)
с ЧС они хорошо придумали, не нравится - покупай услугу!

А чего удивляться7 Все заточено исключительно для зарабатывания денег.
Ни кого не волнует, что кого раздражает. Главное - деньги.
Может кто помнит - было большое возмущение со стороны операторов, когда законодательно определили: входящие бесплатно. А ведь по уму так и должно быть.
Здесь тоже самое. Пока не запретят рассылку спама на законодательном уровне ни чего не изменится. Легче просто не обращать внимания. Я уже научился.

adg1968 22.11.2013 18:39

Надо с ними бороться ихними же методами. Такси и компьютерщиков вызывать. Правда не придумал пока, что делать с юристами и банками.... Но надо бороться не в одиночку А ВСЕМ СРАЗУ!!!. Присоединяйтесь! :flagrus:

Strela 25.11.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1176389)
Легче просто не обращать внимания

Не могу. Меня ибо уже задолбало. Отправила все смски на сервис мегафона, вроде, пока спама не было. С теле2 пока что не отправляла никуда... Не знаю, что бы с ними придумать...

Goblin 25.11.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1176489)
С теле2 пока что не отправляла никуда...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
или по телефону 611 или (831)2911611

Skarp 25.11.2013 18:33

Можно попробовать здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Strela 26.11.2013 07:59

Goblin, спасибо, написала жалобу в теле2 ))

Strela 27.11.2013 11:41

Мда, теле2 обещали дать ответ в течение дня... И ТИШИНАААААА...

Goblin 27.11.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1176687)
обещали дать ответ в течение дня...

да бог с ним. ответом. самое главное чтоб спам не шел.

Strela 28.11.2013 10:28

Goblin, ну, пока что его нет )) теперь буду на каждую смсину писать жалобу оператору.
Я думаю, так и нужно делать, а не втихую удалять смс.

Strela 29.11.2013 10:18

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вот ) правда, сегодня опять спам пришел, но не с этого номера и другой тематики...

"10% по новогоднему вкладу в Эллипс банке. Подарки вкладчикам!"

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Решила на каждую смс писать заявку им.
Завалю их своими жалобами, как они меня спамом ))

alex-d 29.11.2013 17:17

да без толку все равно будут присылать,только меньше.я вот тоже перенаправляю весь спам.теперь реже стали спамить,зато новые номера появились с которых отправляют:)
Однако по сравнению с летом сейчас меньше шлют

Strela 02.12.2013 09:31

Хотя бы их завалить заявками :D пусть читают.

Strela 07.12.2013 15:38

Получила ответ на одну из рассылок.

В ответ на Вашу заявку *** сообщаем, что указанное Вами сообщение является рекламной рассылкой, рассылка произведена через оператора ASTRAHAN GSM
. Информация передана в службу безопасности данного оператора. У Вас есть право обжаловать действия вышеуказанных лиц в Управлении федеральной антимонопольной службы. По вопросам обслуживания Tele2 Вы можете обращаться по номеру 611.

И вот не знаю, чего делать с этим )


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме