Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Билайн (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/bilain/)
-   -   про модем beeline (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/bilain/41681-pro-modem-beeline.html)

ivanis 03.04.2009 18:24

мож, кто подскажет, билайн сажает телефон со своим 3г где-то за полтора-два часа полностью! при этом на корпусе можно яичницу жарить.. батарейка греется ппц. а всего тока ася запущена. мож, я олень, ченить настроить надо дополнительно?

Шорох 03.04.2009 18:28

ivanis, у меня усби модем ZTE MF626 -греется хоть прикуривай:)

Ezhan 04.04.2009 06:12

У меня не перегревается, градусов 40-45, качаю с нета по EDGE. Думаю, если в нет чего нибудь закидывать, греться будет сильнее. Ещё от удалённости зависеть должно (дальше-сильнее). У меня антенна 5 палок. В любом случае градусов до 60 допустимо, больше - перегрев. Это всё предположения. Чё не так, поправьте.

d0wn 04.04.2009 22:08

модем выкинут 3м кабелем к окну.
На температуру напиливать.

Malicious Maniac 06.04.2009 04:29

Помниться, качал большие объёмы через коммуникатор с 3G, так он больше двух часов выдержать скорость в 300 кб/сек не мог - садился. Пришлось отказаться от miniUSB кабеля и функции Internet Sharing, расшаривая в последующее время интернет по синему зубу (и уже через стороннее ПО), а к коммуникатору подключить зарядку. Таким образом обрывы соединения улетучились (за счёт малой энергии), но появились новые проблемы, которые, думаю, известны многим, кто большие скорости через коммуникатор прогонял.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:

Сообщение от d0wn (Сообщение 759978)
модем выкинут 3м кабелем к окну.
На температуру напиливать.

Можно вовсе выкинуть в форточку, где и приём лучше, и связь намного стабильнее, как мне показалось. Единственный минус - ночью мигает, внимание привлекает.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Цитата:

Сообщение от Ezhan (Сообщение 758923)
В любом случае градусов до 60 допустимо, больше - перегрев. Это всё предположения.

Подтверждаю, что мой ZTE MF626 работает уже целый год (лежит высоко в душном помещении), и выключению ещё подвергнут не был. Горячий, как печь, но на скорости и стабильности это никак не отражается. В качестве доказательства могу пригласить в гости, чтобы дать его пощупать. )

Добавлено через 8 минут 57 секунд
Цитата:

Сообщение от ivanis (Сообщение 758239)
мож, кто подскажет, билайн сажает телефон со своим 3г где-то за полтора-два часа полностью! при этом на корпусе можно яичницу жарить.. батарейка греется ппц. а всего тока ася запущена. мож, я олень, ченить настроить надо дополнительно?

А какая в асе активность ваша? Может, файлами обмениваетесь, или параллельно скачиваете что-либо? Какая батарейка в телефоне? Быть может, садится за счёт GSM модуля (c приоритетом на 3G), который по-умолчанию жрёт энергию, потому что он включён - как факт, не более. Или из-за того, что села (износилась) батарея - необходима калибровка. Много зависимостей разных по данному вопросу. Стоит самому проанализировать всё поэтапно, чтобы понять, в какой области копать.

bocha 05.05.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от ivanis (Сообщение 758239)
при этом на корпусе можно яичницу жарить.. батарейка греется ппц.

У меня в инструкции к телефону написано, что при 3г и wi-fi это нормальное явление

jostik 24.08.2009 21:58

Ещё одна софтина
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
И ещё много полезного по мопедам Билайн
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ReGGae 25.08.2009 12:09

подскажите пожалуйста а на юсб модемах от билайн инет безлемитный?какая скорость?

DJRust 25.08.2009 14:13

только ночной безлимит.Скорость зависит от покрытия
Скорость падает после 2ГБ

Nina84 07.01.2010 01:42

скажите пожалуйста как качать отсюда фильмы, у меня домашний билайновский модем, тариф ночной безлимит?ни с unn ни c share не получается, что делать?

bocha 09.01.2010 19:40

Отсюда никак, потому что БЛ не входит в список Нижегородских Сетей! Зато можно скачивать с других обменников без разницы в скорости!

Добавлено через 6 минут 21 секунду
Кстати, насчет того, что модем греется...это нормальное явление в сетях 3G и не стоит обращать на это особого внимания.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме