Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Концерты (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/otdyh-i-razvlecheniya/koncerty/)
-   -   Deep Purple в Нижнем!! (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/otdyh-i-razvlecheniya/koncerty/29229-deep-purple-v-nizhnem.html)

st1ve 31.08.2008 19:40

Deep Purple в Нижнем!!
 
Deep Purple

Нагорный Дворец Спорта : Нагорный Дворец Спорта
План зала
Дата проведения:
21.октября 2008г.
Время проведения:
19:00

К нам едет живая легенда - группа Deep Purple.

О феномене популярности этой команды на территории бывшего СССР говорилось много. Меломаны старшего поколения с удовольствием вспоминают эпоху магнитофонных лент, молодые слушатели, посетив предыдущие концерты, воочию убедились в безудержной энергетике выступлений и высочайшем профессионализме. Не один раз доводилось слышать восторженные отзывы именно от них – "Вот как надо играть тяжелый рок!".

Концерт в Нижнем Новгороде 21 октября в Дворце спорта "Нагорный"

st1ve 14.09.2008 02:14

ап

че народ всемштоль пох??
кста билеты от 800 рублей...

Aka_Virr 15.09.2008 10:13

Цитата:

Сообщение от st1ve (Сообщение 513769)
че народ всемштоль пох??

Просто пенсионеров на этом форуме мало.

SkyWriter 17.09.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от Aka_Virr (Сообщение 514748)
Просто пенсионеров на этом форуме мало.

Дело не в количестве "пенсионеров", а в испорченности вкусов. Пеплы - это классика, они своим трудом заслужили называться Великими, и всем (абсолютно всем) группам, появивишимся в последнее время (которых как грибов после дождя...), до Deep Purple и других монстров, думается мне, не достать никогда, по крайней мере, с таким отношением к музыке, какое выработано сейчас. Я не могу пропустить такое событие, конечно, я буду там.

А вам, товарищ Aka_Virr, я бы посоветовал думать перед тем, как что-то ляпнуть, ибо подобные безбашенные выпады уважения к вам не добавят, по крайней мере, со стороны нормальных людей.

b00ze 17.09.2008 19:52

Цитата:

Сообщение от SkyWriter (Сообщение 516882)
Дело не в количестве "пенсионеров", а в испорченности вкусов

бред. что значит испорченности? вкусы меняются. Кто-то просто знает имя Deep Purple, а для кого то это пласт культуры.

d-evil 17.09.2008 21:45

С радостью бы сходил, но жаба душит немного. Интересно, какое там будет оборудование.

SkyWriter 18.09.2008 00:21

b00ze, Не вижу ничего бредового, ты меня, конечно, извини, но тебе не кажется, что любой человек, разбирающийся в рок-музыке, в независимости от его предпочтений, должен не просто знать названия, но и быть ознакомлен с творчеством подобных групп? Под испорченностью вкусов я имел в виду прежде всего забивание голов подрастающего поколения стереотипами вроде "А-а, Дип Пепл, пердуны старые, это не модно, старье, слушать не буду, а вот это новое, тут такой мощняк, что прям вааааще прет". И не важно, что этот "мощняк" состряпан на трех аккордах, зато под него можно рубиться... Ты говоришь, что меняются вкусы... Да, меняются. Я бы сказал, деградируют. Но это отдельная тема, сейчас не совсем об этом. Даже если взять во внимание, что вкусы меняются, говорить, что фанаты таких групп, как Deep Purple - это пенсионеры, будет оскорблением как для группы, так и для ее поклонников, поэтому я не изменю своего мнения по поводу того, что фразы наподобие "Просто пенсионеров на этом форуме мало" являются прежде всего высказыванием неуважения к людям, слушающим Пеплов и других классиков рока.

Да, и еще
Цитата:

Кто-то просто знает имя Deep Purple, а для кого то это пласт культуры
Дип Пепл - это в любом случае пласт культуры, просто кто-то может этого не признавать вследствие своей музыкальной неграмотности или врожденной упертости.

b00ze 18.09.2008 12:19

Цитата:

Сообщение от SkyWriter (Сообщение 517248)
человек, разбирающийся в рок-музыке

вот с этого и надо было начинать) не допускаешь, что рок кому-то может не нравиться?;) я просто большинство их произведений не переношу, однако отсутствием вкуса не страдаю. Ну я понял тебя)

Enotik87 18.09.2008 15:57

SkyWriter, по-моему ты уже навязываешь другим свое мнение...

с чего это ты взял, что люди которые не любят пёплов хуже тех, кто их любит? и с какого это хрена все должны быть ознакомлены с их творчеством?

а про "три аккорда" ты вообще насмешил... ведь наверняка ты тренькаешь на гитаре и сам прекрасно знаешь, что у пёплов аккордов не больше... тот же дым над водой хотя бы взять (это я тебе говорю как человек, занимавшийся музыкой 13 лет)... так что не надо пытаться принизить современную музыку...

зачем кому-то что-то доказывать? тебе они нравятся? отлично! иди и тряси хаером под бёрн, лэйзи и прочее...

Augustochka 18.09.2008 16:59

:yahoo: КЛАСС!!!!!!!!
Пойду обязательно :yahoo:

SkyWriter 18.09.2008 19:09

b00ze, допускаю, конечно, но разговор здесь немного про другую аудиторию идет, а по поводу вкуса - я имею в виду не то, что пеплы должны всем повально нравиться, а про то, что людям все чаще нравится абстракция из звуков, нежели песни :)

Enotik87, свое мнение никому навязать нельзя, его можно высказать, что я и сделал.

Цитата:

с чего это ты взял, что люди которые не любят пёплов хуже тех, кто их любит?
- покажи мне на то место, где я это написал, пожалуйста.

По поводу "Дыма над водой" - Smoke on the water, безусловно, произведение несложное в плане построения, ибо строится, по сути, на обыгрывании одного риффа. Но, понимаешь, эти "три аккорда" не идут ни в какое сравнение с тем, что играют сейчас. По сути, все уже придумано, и в наше время идет только переработка уже существующих мелодий и риффов. Разбираешься в музыке? Отлично, рад за тебя. 13 лет играешь? Это здорово! Тогда посмотри на "Дым" с музыкальной точки зрения и увидишь уникальность такого риффа. Он, по сути, стал основой для n-ного чила песен в дальнейшем.

Цитата:

зачем кому-то что-то доказывать?
- затем, чтобы народ немного думал, прежде, чем что-то сказать\написать.

Kernel Panic 18.09.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от SkyWriter (Сообщение 517806)
По сути, все уже придумано, и в наше время идет только переработка уже существующих мелодий и риффов.

дык это не потому что щас все стали такими убогими, а потомучто придумать уже ничего нельзя нового... все уже "до нас написали когдато"

Enotik87 18.09.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от SkyWriter (Сообщение 517806)
людям все чаще нравится абстракция из звуков

ну нравится и нравится, что теперь сделать?

классика, это все понятно... отцы-основатели и тд... но классика нравится далеко не всем и ничего странного в этом нет... ты вот, к примеру, ездишь сейчас на машине 70-го года?

ты главное не принимай близко к сердцу... мне просто квины больше нравятся... :ae:

SkyWriter 19.09.2008 13:56

Enotik87, я тебе по секрету скажу, мне не только Квины больше Пеплов нравятся, а вообще ряд групп, например, те же Квины, Скорпы, Цепеллины, Метла ранняя и т.д. :)
Цитата:

но классика нравится далеко не всем
- десятый раз повторяю, она и не должна всем нравиться, просто должно же быть чувство уважения, ведь уважать есть за что! Но мы вообще не в ту степь ушли, просто основная мысль, которую я пытался донести, - это то, что вообще людям-то может быть обидно, когда говорят, что уважаемую ими группу (не обязательно любимую) слушают исключительно пенсионеры. У музыки вообще срока нет и быть не может ;)

Enotik87 19.09.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от SkyWriter (Сообщение 518424)
Метла ранняя

а последний альбом тебе как? если сэйнт энгер был откровенным говном, то последним наслушаться не могу :pray:

SkyWriter 19.09.2008 19:28

По сравнению с ангером, конечно, классно, но все равно, по-моему, до ранних вещей не дотягивает. Хотя знаешь, лучше пока не буду ничего говорить, это впечатления первые, я еще не слишком хорошо ознакомился с Магнетиком :)

Enotik87 19.09.2008 19:47

пиля, а я просто тащусь от этого альбома! :)

Afterglow 20.09.2008 07:52

На концерт, конечно, иду.
Однако опять дибилоиды-организаторы ставят ВИП-ЗОНУ перед сценой. :mad2::mad2::mad2:

SkyWriter 20.09.2008 09:53

Хмм, а танцпартер-то будет вообще?

Afterglow 20.09.2008 10:07

SkyWriter,
Ну да, за этой вип-зоной и будет. Такая фигня происходит каждый раз во дворце спорта (который ни при каких условиях нельзя считать хорошей концертной площадкой).
DP не столь демократичны, как, например, A-Ha. В 2004 DP совершенно ноормально лицезрели странную картину, когда самые лучшие фаны были отодвинуты от сцены метров на 35. А-ha на концерте в 2006-м постоянно недоумевали, типа "какого хрена они так далеко". В конце концов, на "Take on me" Вип-зона была прорвана и наводнена людьми из танцпартера :yahoo:.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме