Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Песочница (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/pesochnica/)
-   -   Школа (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/pesochnica/48062-shkola.html)

Fantasy 10.04.2009 12:25

Школа
 
В какую школу лучше пойти, как помочь ребенку быстрее адаптироваться в начальной школе и т.д., даем советы, делимся опытом)

Кот 10.04.2009 16:54

Какая школа лучше 55 или 176 на Мещере?:)
Ребёнок пойдёт в 1 класс.

DarkKnight 10.04.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 767431)
Какая школа лучше 55 или 176 на Мещере?:)
Ребёнок пойдёт в 1 класс.

в 176 преподавательский состав гораздо лучше, да и 176 считается лучше школой на мещере. Не зря в ней частенько проводятся олимпиады, собрания, и ВУЗовские конференции (в частности НГТУ).

Хельга 11.04.2009 01:38

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 767431)
Какая школа лучше 55 или 176 на Мещере?:)
Ребёнок пойдёт в 1 класс.

Честно говоря первый раз слышу, что 176 школа самая лучшая на Мещере. Больше положительных отзывов было про 55. Мы так и не смогли выбрать школу на Мещерке. Хотя живем рядом, в одном дворе со 110 школой, выбрали все же возить во 2 гимназию. Не очень далеко, при хорошей погоде можно и пройтись, если не спешишь.

Кот 11.04.2009 09:01

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 768118)
Больше положительных отзывов было про 55.

Cогласен, про 76 говорили что учителя там уже "зажрались", и напоминают Снежанну Денисовну из Нашей Раши.


Цитата:

Сообщение от DarkKnight (Сообщение 767781)
Не зря в ней частенько проводятся олимпиады, собрания, и ВУЗовские конференции (в частности НГТУ).

Там площадь школы просто огромная, и сама школа одна из новых.:)

Хельга 11.04.2009 12:45

Цитата:

Там площадь школы просто огромная, и сама школа одна из новых
Абсолютно верно

DarkKnight 11.04.2009 16:42

Да и спорткомлепкс "Мещера" в двух шагах ;)

Куруш 11.04.2009 17:09

Если не повезёт с классным руководителем, то и в суперской школе будет плохо. А если и повезёт, то они так и норовят уйти в декрет.)) Ну ещё по программмам обучения надо смотреть. Ваш дитёныш, понятно, гений. Никто не спорит. Но разделение на "лириков" и "физиков" ещё никто не отменял. И уж совсем не понимаю родителей, которые своих чад запихивают в церковно-приходские. Это во-первых ничего не гарантирует, а во-вторых ограничивает с самого детства.

Fantasy 13.04.2009 21:36

а кто как ребенка приучает уроки самостоятельно делать?
сидите рядом?
не знаю как добиться, чтоб можно было уходить ненадолго, а ребенок привыкал делать сам без особого контроля.

Хельга 13.04.2009 22:42

Fantasy, нужно приучать еще до школы. 3-5 лет, когда начинаются занятия в садике, когда родители дома занимаются, желая развивать ребенка как можно раньше. Тогда уже к школе, такой вопрос даже не встанет. У нас этот вопрос не поднимается вообще, уроки делает только сам, без всяких напоминаний, чаще, когда я еще на работе. Проверяю обязательно, занимаемся дополнительно (вечером, выходные) с большим опережением по школьной программе. Заставлять у меня сына не надо, он сам осознает, что ЕМУ это надо, да и интересно, не сложно. Он первоклассник, решать задачки в пределах 20 - легко, куда интереснее умножать двузначные числа в столбик!

savageSOS 13.04.2009 23:32

Однозначно 55 лучше :) народа в 5 раз меньше, контроля пропорционально больше :) а так все зависит от ребенка и родителей, но не от учителей :) если ребенком не занимаются что тут что там одинаково :D

P.S. 176 уже не "НОВАЯ" и 55 тоже, есть еще 110 и 41 тоже не плохие, жена закончила 55 в 1998г. я 110 в 1997г. У жены медалька и диплом красный, у меня 129 часов прогулов и НГТУ. Оба с вышкой так что не в школе дело, а в людях :)

Avelis 14.04.2009 00:02

Хельга, какого Вы вындеркинда готовите.. прямо даже и не вериться.. :)

Вообще, как я помню себя в детстве, я всегда был довольно самостоятельным и родители сидели со мной только в начальных классах.
В садике у меня занятий совсем не было, кроме игр и разных проделок ))

Если вернуться к теме, то вопрос "а кто как ребенка приучает уроки самостоятельно делать?" у меня вызывает недоразумение..
Всегда считал, что человека ни чему не стоит учить, при должном желании и способностях он всего сам достигнет..
Это наверно одно из свойств нашей натуры..

Eva 14.04.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 767431)
Какая школа лучше 55 или 176 на Мещере?:)
Ребёнок пойдёт в 1 класс.

Да обе нормальные, сама закончила 55, хорошая школа, если в нормальный класс попадешь ...

Хельга 14.04.2009 18:12

Avelis,
Цитата:

какого Вы вындеркинда готовите.. прямо даже и не вериться..
Совершенно обычный и даже местами "глючный" ребенок, но со способностями. ПРОсто начали очень рано заниматься, а ему понравилось

Кот, а вообще главное в начальных классах это Учитель. Он может всё и научить и отучить!

Fantasy 14.04.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 771203)
Fantasy, нужно приучать еще до школы. 3-5 лет, когда начинаются занятия в садике, когда родители дома занимаются, желая развивать ребенка как можно раньше. Тогда уже к школе, такой вопрос даже не встанет. У нас этот вопрос не поднимается вообще, уроки делает только сам, без всяких напоминаний, чаще, когда я еще на работе. Проверяю обязательно, занимаемся дополнительно (вечером, выходные) с большим опережением по школьной программе. Заставлять у меня сына не надо, он сам осознает, что ЕМУ это надо, да и интересно, не сложно. Он первоклассник, решать задачки в пределах 20 - легко, куда интереснее умножать двузначные числа в столбик!

слишком поздно уже конечно. но все ж делать что-то приходится.
А еще способности у всех детей разные, кто-то быстро понимает, а кто-то над этими уроками сидит часами.

DeMo 15.04.2009 11:02

однозначно 55 лучше..я её закончил,щас там моя младшая систра учится так что 55 лучше :thumbsup:))

tere6kova 06.02.2010 16:39

если у вас проблемы с ребенком в психоэмоциональном аспекте, но минобразование постаралось, как могло, в интернетформате создать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]...познакомьтесь.

Кот 20.09.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 772076)
Кот, а вообще главное в начальных классах это Учитель. Он может всё и научить и отучить!

У нас учительница хорошая попалась ..:)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме