Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   НКИ (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/ucheba/nki/)
-   -   Moodle (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/ucheba/nki/30092-moodle.html)

Циничная сволочь 22.05.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от DaFFna (Сообщение 1018612)
User
Хай чувак. почему я не могу на форуме написать?

Winux
Поясни...

User
Ну короче смотри, я хочу написать да? на форум

Winux
Ну

User
сохраняю пагу, открываю в блокноте в виде HTML. правлю сохраняю....

Winux
ЛОООООООЛ

User
Чего? открываю форум НЕДОБАВИЛОСЬ!!!!

Что это?

DaFFna 22.05.2010 18:43

Циничная сволочь, навеяно БАШем...Вернее цитата с БАШа.Вспомнилась...

Циничная сволочь 22.05.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от DaFFna (Сообщение 1018628)
Циничная сволочь, навеяно БАШем...Вернее цитата с БАШа.Вспомнилась...

Очень смешная цитата. РОФЛ Бугага ЛОЛОЛОЛ!!11

anuta_a.a 12.11.2010 22:59

Люди помогите пожалуйчта,ни как не могу найти сайт мудл в яндексе только это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] скиньте cskre gksp:bye2:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Cкинте ссылку

anuta_a.a 13.11.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от Циничная сволочь (Сообщение 519875)
Быстро ты сдалась. Давай ещё раз по порядку:

Для входа в Moodle с домашнего компьютера необходимо сделать на нем следующие изменения:
В папке C:\Windows\System32\Drivers\Etc в файле hosts должна быть строка:
195.98.56.151 moodle
Пробел делается табулятором (клавишей "Tab"). Не забыть сохранить изменения.
Для редактирования файла hosts открой его с помощью блокнота - notepad и не забудь сохранить изменения. Перед IP-адресом не должно быть символа #.
В адресной строке браузера набирай только слово Moodle без домена.

Я все это сделала,а дальше то что????

просто Я 17.11.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от anuta_a.a (Сообщение 1060791)
В адресной строке браузера набирай только слово Moodle без домена.

Если еще надо =)

punk1975 29.11.2010 08:30

есть кто живой?

irinka13 16.12.2010 13:47

moodle
 
Ребята, помогите!!!!!!!!!!!! Все делаю, как написанно по установке moodla, тем более уже устанавливала себе на другой компьютер, все работает...

а другом компе пишет "не удается найти указанный файл"

даже сама пытала прописать поиск файла, не получается((((

может ли быть причина в том, что когда редактируешь в тек документе все и сохраняется в этом же формате, а не как файл, как был до этого?

Евгений 58 23.12.2010 23:56

И у меня ничего не получается. После переустановки винды все началось. Создается новый файл hosts.txt, а для другого файла нужно выбрать программу.

NerV 24.12.2010 20:13

кхм.
зашли в windows\system32\drivers\etc
там файл hosts
если хр и вы под админом - открываем файл блокнотом, добавляем последнюю строчку 195.98.56.151 moodle (между 151 и moodle клавиша tab, а не пробел).
если Win7/Vista и вы под админом.
Правой кнопочкой мыши по файлу hosts, свойства.
Вкладка безопасность, внизу - дополнительно.
Далее Изменить разрешения, Далее Добавить.
Здесь вводите свой логин, нажимаете Проверить имя, Ок. Ставить галочку Полный доступ - Разрешить. ОК, ОК, ОК. ОК. Далее открываем файл блокнотом, добавляем последнюю строчку 195.98.56.151 moodle (между 151 и moodle клавиша tab, а не пробел).

WalterNN 21.02.2011 14:49

кстати, IP-адрес у мудла изменился. За деталями - на сайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Юлия777888 02.03.2011 13:43

привет,я делала тоже самое что вы писали,но у меня ничего не выходит,вот что у меня там

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample hOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addkropssses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP addkropsss should
# be placed in the first cnuumn fnulowed by the corkropssponding host name.
# The IP addkropsss and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or fnulowing the machine name denoted by a '#' symbnu.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com
# source server
# 38.25.63.10 x.acme.com
# x client host
--
95.172.45.38 moodle

помогите пожалуйста,почему я не могу зайти,что здесь не так?:(

WalterNN 06.03.2011 21:03

Юлия777888, НЕ ДЕЛАЙ ТОГО ЧТО НАПИСАЛ ЧАРОДЕЙ!!! ЭТО IP НА ВИРУСНЫЙ СЕРВАК!

Вот так выглядит верная запись в hosts

95.172.45.38 moodle

Далее попробуй в браузере набрать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

S.S. 02.09.2011 23:01

Всем привет. Не могу разобраться с этим moodle(
в хосте все прописала, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] набрала..что дальше? Объясните блондинке..

Strela 05.09.2011 11:58

Настройка домашнего компьютера для работы в системе MOODLE
Работа с системой MOODLE возможна с любого компьютера, имеющего выход в интернет. После первоначальной настройки компьютера для входа в MOODLE используется тот же адрес в браузере – [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (или [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]).
Перед первым входом в систему MOODLE необходимо выполнить настройку домашнего компьютера. Настройка необходимо для автоматической подстановки IP-адреса сервера НКИ (95.172.45.38) вместо его имени (moodle) при работе в браузере.
Для настройки компьютера с Windows выполните следующие шаги:
1. Откройте программу «Блокнот» с правами администратора. Для этого:
- найдите в главном меню (кнопка «Пуск») строку «Все программы», затем «Стандартные» и далее – «Блокнот»;
- не запуская «Блокнот», откройте правой кнопкой мыши его контекстное меню и выберите строку «Запуск от имени…» (в Windows XP) или «Запуск от имени администратора» (в Windows Vista и Windows 7). После подтверждения («ОК» или «Выполнить») откроется «пустой» Блокнот.
(Если пароль администратора в Windows XP неизвестен или пустой, то попробуйте вариант – от имени текущего пользователя.

2. Откройте в «Блокноте» файл hosts. Для этого выберите команду Файл – Открыть, в окне «Открыть» последовательно открывайте «Мой компьютер» – системный диск (обычно диск C) – папки Windows –System32 – drivers – etc. Чтобы увидеть файлы, которые находятся в папке etc, выберите тип файлов – все файлы. Найдите среди них файл hosts и откройте его.
3. Добавьте в конец файла следующую строку:
95.172.45.38 moodle
Адрес 95.172.45.38 вводится с начала новой строки без пробелов. После последней цифры адреса ставится пробел (или табуляция – клавишей Tab). Затем – 6 латинских букв – moodle
4. Сохраните изменения (Файл – Сохранить) и закройте программу «Блокнот».
Если после команды Файл – Сохранить открывается окно Сохранить как…, сохранение изменений в файле hosts невозможно. Такая ситуация возникает, если «Блокнот» открыт от имени текущего пользователя, не обладающего правами администратора.
В случае, когда у администратора пароль пустой, а запуск программ от имени администратора с пустым паролем запрещен, следует перезагрузить компьютер в безопасном режиме и войти в систему под учетной записью администратора. Возможность такой загрузки появляется, если после включения компьютера нажимать клавишу [F8]. Тогда вместо обычной загрузки Windows появляется меню, из которого клавишами со стрелками следует выбрать «Безопасный режим». После входа в систему в безопасном режиме откройте «Блокнот» и отредактируйте файл hosts (см. п.2 и п.3) и сохраните изменения.


А вообще на сайте НКИ есть инструкция.
Вот ссылка для скачки.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Женёчек 24.09.2011 19:40

Ребята помогите пожалуйста с настройкой modle, все испробовала ничего не получается. У меня Windovs 7:mad2:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме