Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Свадьба (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/svad-ba/)
-   -   Брачный договор (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/svad-ba/12867-brachnyi-dogovor.html)

Ришенька 06.10.2007 17:45

Брачный договор
 
Как Вы считаете, нужно ли заключать брачный договор????

Dark Savant 06.10.2007 17:58

Какая глупость! Если нет взаимодоверия, зачем вообще жениться?!:thumbdown:

PaTRiK 06.10.2007 19:26

доверие штука хрупкая. только доверия не достаточно

sugar_bear 07.10.2007 04:02

а у меня ничего почти нет, потому заключать не буду, штоб потом осталось. ахахахахаха. щютка :lol1:

ipDana 07.10.2007 16:00

Кстати, я вот иногда подумываю об этом. С одной стороны - действительно - какое же тогда доверие, если заключается брачный договор. К тому же можно подумать что если он заключается, то люди вроде как уже заранее предусматривают что они когда-то расстанутся. А с другой стороны - любовь-то дело хорошее, но у каждого из вас есть масса примеров из жизни - люди любят, любят, а потом раз, и вся любовь куда-то уходит! И начинаются ссоры, делёж детей и имущества!
Вообще я считаю такие контракты - нормальным явлением. В США же у всех они есть. Это у нас просто такое воспитание что ли... не знаю как это назвать.
Хотя у тех же американцев дело доходит до смешного: в контракте расписывается кто моет посуду по вторникам и сколько раз муж должен исполнять супружеский долг.
Я "ЗА" пункты, только которые касаются иммущества. Просто что б если что - не остаться на улице ни с чем.

Martin 07.10.2007 18:13

+1

Estet 07.10.2007 19:23

ИМХО, вещь полезная. Если есть доверие, то как раз его очень легко будет написать. Даже весело будет :-) Лично мы стопудово будем писать, уже давно решили. Жизнь многогранная штука, и ситуации бываюют такие что ого-го :-) Да и родителям обеих сторон спокойнее будет - всем же известно, как "весело" делят квартиры и т.д. если вдруг что.
Опять же повторюсь, написание такого договора и есть проявление доверия друг другу и какой-то даже духовной близости :-) Просто отнестись к этому нужно боле-мене цинично и спокойно, и тогда будет все как надо.

Fantasy 08.10.2007 10:16

Все зависит от случая конкретного, в некоторых это просто необходимо;)

Estariol 14.10.2007 20:07

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 200000)
Кстати, я вот иногда подумываю об этом. С одной стороны - действительно - какое же тогда доверие, если заключается брачный договор. К тому же можно подумать что если он заключается, то люди вроде как уже заранее предусматривают что они когда-то расстанутся. А с другой стороны - любовь-то дело хорошее, но у каждого из вас есть масса примеров из жизни - люди любят, любят, а потом раз, и вся любовь куда-то уходит! И начинаются ссоры, делёж детей и имущества!
Вообще я считаю такие контракты - нормальным явлением. В США же у всех они есть. Это у нас просто такое воспитание что ли... не знаю как это назвать.
Хотя у тех же американцев дело доходит до смешного: в контракте расписывается кто моет посуду по вторникам и сколько раз муж должен исполнять супружеский долг.
Я "ЗА" пункты, только которые касаются иммущества. Просто что б если что - не остаться на улице ни с чем.

+1 И нечего в этом такого нет! Если люди друг другу доверяют, то не будут возражать против его заключения...

sergey-nn 15.10.2007 08:42

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 200000)
Хотя у тех же американцев дело доходит до смешного: в контракте расписывается кто моет посуду по вторникам и сколько раз муж должен исполнять супружеский долг.
Я "ЗА" пункты, только которые касаются иммущества. Просто что б если что - не остаться на улице ни с чем.

А у нас в брачном договоре и разрешенно только описывать иммущественные претензии.

mikeiv 20.10.2007 01:13

А я женился в прошлую пятницу после 6 лет в гражданском браке.
И ни я, ни моя спутница ни разу не задумались о брачном контракте. ИМХО дело каждого конечно, но для меня контракты по любви неприемлемы.

Estet 20.10.2007 11:34

mikeiv, поздравляю! :)
Главное, вообще чтобы в жизни не случалось ситуации когда этот договор нужен.

ipDana 20.10.2007 14:30

Цитата:

Сообщение от mikeiv (Сообщение 229592)
А я женился в прошлую пятницу после 6 лет в гражданском браке.
И ни я, ни моя спутница ни разу не задумались о брачном контракте. ИМХО дело каждого конечно, но для меня контракты по любви неприемлемы.

Я тоже поздравляю!!!! :thumbsup:

Estariol 22.10.2007 18:18

mikeiv, поздравляю, счастья радости желаю:D !!!

Ришенька 01.11.2007 15:40

Цитата:

Сообщение от mikeiv (Сообщение 229592)
А я женился в прошлую пятницу после 6 лет в гражданском браке.
И ни я, ни моя спутница ни разу не задумались о брачном контракте. ИМХО дело каждого конечно, но для меня контракты по любви неприемлемы.

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЯ!!!! оч за тя рада)))) Желаю что б ваш брак был прочным и счастливым )))

Амиго 28.11.2007 11:29

имхо. брачный договор бред. тут уже говорили что без доверия нельзя вступать в брак - я согласен на 100%.
а вобше хорошее дело браком не назовут :)

Estet 28.11.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 318889)
имхо. брачный договор бред. тут уже говорили что без доверия нельзя вступать в брак - я согласен на 100%.
а вобше хорошее дело браком не назовут :)

Тут дело не в доверии, а в понимании. Дело в том, что в жизни всякое бывает. А когда случаецо так, что люди разводятся (даже если и безумно любили друг друга когда женились), то часто бывает и с оскорблениями, лаем и дележкой имущества. И когда все на взводе и под эмоциями уже не до адекватного и рационального мышления - каждый одеяло тащить начинает (наверное так не у всех, но такое тоже бывает).
Вот чтобы в будущем, если вдруг такая беда случицо, таких проблем не было и составляют БД. Там уже бесись не бесись все написано что и кому.
Мы с моей уже почти 5 лет вместе, когда будем женицо точно напишем такой БД. Хотя я ей доверяю как себе, и она мне. Так что доверие здесь не при чем.

Амиго 28.11.2007 12:04

вот у человека адекватное осмысление реальности.

Andrushkin 28.11.2007 12:12

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 318889)
а вобше хорошее дело браком не назовут

Зачот! И правда какое нелепое совпадение!
А по поводу брачного договора? Думаю если заключу то всё сделаю очень просто! Всё что было заработано до брака принадлежит тому кто заработал! А совместно нажитое будет делиться ровно попалам! И дети тоже! НУ если ребёнок один, то жене отдам конечно но тока если она откажеться от алиментов! А если не откажеться то буду судиться и забирать дитя себе! А то несправедливость какая вечно мол ребёнка матери! ДА с чего это?ФИГ ВАМ!!!Ребёнка мне а вот мамаша пускай алименты платит!:yahoo:

upoke3 28.11.2007 12:16

Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 318915)
Всё что было заработано до брака принадлежит тому кто заработал! А совместно нажитое будет делиться ровно попалам!

Вот этот пункт вообще без брачного договора по умолчанию в законе присутствует.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 318915)
И дети тоже!

А это уже не имущество. И в договор никто тебе не пропишет детей.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме