Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Свадьба (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/svad-ba/)
-   -   Венчание (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/svad-ba/60284-venchanie.html)

Carapka 17.11.2009 18:56

Венчание
 
Скажите, пожалуйста, невесте на венчание нужно одевать накидку, если одеты длинные перчатки?
Я всю голову изломала...одни говорят, что надо обязательно, чтоб декольте и плечи прикрыть, а другие - не надо...
Так чтоже делать???
Может кто подскажет...?

upoke3 17.11.2009 21:16

Расскажите, а что для Вас являет собой венчание? Мне просто интересно, как венчающиеся или желающие обвенчаться видят смысл сего действия?

adg1968 17.11.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от Carapka (Сообщение 928910)
надо обязательно, чтоб декольте и плечи прикрыть

И обязательно прикрыть голову, например платком.

Страга 18.11.2009 00:44

upoke3, щас это модно, наверное. А вообще присоединяюсь к вопросу.

Daffffka 18.11.2009 01:30

По данному вопросу могу изложить одно свое соображение..
Проще всего,когда что-то не знаешь по определенному вопросу,сходить на специализированную консультацию,вопросу этому посвященную..
если так и не понятно,о чем я веду речь,скажу прямо:
есть такая штука,как катехизация!
В церкви,что на Рождественской, проводят раз в неделю катехизацию на венчание и катехизацию на крещение.если не ошибаюсь,на венчание бывает по средам,на крещение по четвергам.(но надо уточнить - память иногда подводит меня =) )
мой личный опыт заключается в посещение катехизации на крещение.хорошее такое "мероприятие" - можно было задать любой вопрос, узнать много нового. Советую сходить ;-)

Надеюсь,помогла))

Black_dove 18.11.2009 11:58

Carapka, у моей подруги была фата длинная, и перчатки тоже были.

Для меня венчание потеряло свой святой смысл, когда я узнала что существуют обратные процедуры, если супруги решают развеститсь.

Думаю что венчаться нужно тем, кто 100% уверен что будут жить друг с другом "пока смерть не разлучит вас". :unsure:

upoke3 18.11.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от Black_dove (Сообщение 929324)
Думаю что венчаться нужно тем, кто 100% уверен что будут жить друг с другом "пока смерть не разлучит вас"

Тем, кто уверен, венчание не нужно точно так же.

Black_dove 18.11.2009 19:15

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 929516)
Тем, кто уверен, венчание не нужно точно так же.

Почему? ну если они люди верующие, то почему бы и нет. Ведь раньше так и было, женились именно в церкви. И это было правильно, к браку относились намного серьезнее, а не то что сейчас, сошлись, разбежались, опять сошлись и снова разбежались!

Хотя меня раздражает когда это делают для показухи наши так называемые "звезды" шоубизнеса. бррр...аж передергивает!

upoke3 18.11.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Black_dove (Сообщение 929559)
ну если они люди верующие, то почему бы и нет

Вот в этом случае смысл для них самих наверняка имеется в венчании. Много таких верующих-то?
Постоянно верующих, а не от случая к случаю. Сейчас у девушек модно верить в пост: типа и верующая и похудеет на диете. Последняя причина "веры" - главная.
Или же наоборот: в пост не верить, а в Пасху стать верующими и ломиться с пивом в церковь на керестный ход позырить. а потом нажраться как порось.
Пост, кстати, означет еще и воздержание от плотских утех. До фига соблюдающих?

А уж обвенчавшихся, по-своему "чтущих" этот обряд и всё с ним связанное, пруд пруди. На практике это значит вот что: смена любовников еженедельно, но "с мужем не разведусь, неееее, мы ж обвенчаны"

Фу блин, мерзость лицемерная.

Black_dove 19.11.2009 12:32

upoke3, согласно со многими высказываниями, но нельзя мести всех в одну кучу. В каждом случае найдутся исключения. Для меня это моя подруга, верующий и чистый человек.

Estariol 19.11.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 929623)
А уж обвенчавшихся, по-своему "чтущих" этот обряд и всё с ним связанное, пруд пруди. На практике это значит вот что: смена любовников еженедельно, но "с мужем не разведусь, неееее, мы ж обвенчаны"

хехе. я тут подумал, это даже можно как предлог использовать: "вот я в жизни наб*ядуюсь, а то после смерти не успею... ведь мы обвенчаны!":D

А если серьезно, то если веруют, то пусть себе венчаются - так им же спокойней будет... по крайней мере, для них, хуже уже не будет))

vanda 29.11.2009 23:05

Да всяко в жисти бывает... Столько священников ,дьяконов разведенных...и посему лишенных сана..
А еще больше людей, верующих на момент венчания...(религиозных)... В течении времени..разубеждающихся в идеалах...и разводящихся...развенчивающихся...и..т..д..
и в каждом слчае это личная трагедия...
Поскольку навязанно сильное чувство вины и кара на том свете...
Для большинства,этот обряд.символ безкомпромисной любви и романтики...)) Они ж не вдумываются...

upoke3 23.12.2009 08:18

Цитата:

Сообщение от vanda (Сообщение 936070)
Для большинства,этот обряд.символ безкомпромисной любви и романтики...)) Они ж не вдумываются...

"Символ..." и "не вдумываются" между собой не связаны.
Тут скорее играют роль "так все делают" (хотя не все) и "ну а как же без этого" (хотя - а нафига это?)

vanda 23.12.2009 21:01

Как нафига? А как же ...Красивая сказка с белым платьем,венцами и хором?...))))
:;D: А так же закабалением на всю жисть.....:pardon:

upoke3 23.12.2009 21:03

vanda, так и я о том же. В суть-то обряда врубаются единицы.

Андроген 24.12.2009 01:50

А сколько сейчас стоит венчание?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме