Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Юридические консультации (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/yuridicheskie-konsul-tacii/)
-   -   Регистрация ИП. (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/yuridicheskie-konsul-tacii/56044-registraciya-ip.html)

GumanoiD 11.08.2009 17:03

Регистрация ИП.
 
Добрый день.

Вот несколько вопросов по поводу регистрации ИП.

Каков порядок действий при регистрации? Нужно ли сначало идти в налоговую и там брать заявления, или можно самому заполнить форму 21001 и сразу идти к нотариусу, а потом оплатив пошлину уже идти в налоговую?

И с какими подводными камнями могу столкнуться, слышал от приятелей, что они оформляли ИП аж 4 месяца...уж больно долго, мне кажется.

Всем спасибо заранее.

YuP 11.08.2009 21:50

1) получить свидетельство о присвоении ИНН
(5 рабочих дней оформляется).
Можно придти с готовым заявлением, можно там заполнить. Без разницы. Если впервые, то пошлина не оплачивается.
Когда идем подавать документы, списываем сведения для заполнения квитанции (ну или с сайта ифнс местной).
2) заполняем форму заявления (в к+ есть) о регистрации ИП. потом заявление на усн. не забываем выбрать правильно налоговую базу. Оплачиваем гос.пошлину
3) идем к нотариусу, он сшивает заявление, удостоверяет подпись
4) подаем заявление в ифнс
(ждем пять рабочих дней).
Итого, если не тупить, то 11 рабочих дней.
Если уже есть ИНН, то 5.

GumanoiD 11.08.2009 22:17

У меня уже есть ИНН, я сейчас официально трудоустроен.
Заявление по форме 21001 я заполнил, где можно взять заявление УНС? И как правильно составить поисковый запрос, если эти заявления бывают разные.
Где ознокомиться и выбрать "правильную налоговую базу"?
К натариусу можно идти только с заполненным заявлением (без росписей налоговиков) и копией паспорта?
Где взять квитанцию на пошлину? только в налоговой?

МЯс0 12.08.2009 21:19

ЗАявление на усн и другие ,как правило, продаются в налоговой.
Можно скачать из нета, поищи на klerk.ru там на форуме заодно ознакомишься о том, как выбрать "правильную налоговую базу"
Не все виды деятельности попадают по УСН. Если ты укажешь много видов деятельности по которым будешь работать, но деятельность которой ты будешь заниматься вдруг не будет попадать под УСН, то заявление все равно можешь написать.
К нотариусу идешь с заполненным заявлением на регистацию ип и с паспортом. Он ксерокопирует паспорт, все сшивает и заверяет.
Квитанцию на пошлину берешь в сбербанке, реквезиты берешь в налоговой.

Все просто.

vozduh 07.06.2011 12:57

Хочу зарегать ИП. Кто в курсе, ничего не изменилось сейчас? Со времени последних постов полтора года прошло..

YuP 18.06.2011 18:39

не изменилось. Только появились виды деятельности, перед началом которых нужно направить уведомление о начале осуществления таких видов деятельности (ради примера - шиномонтаж, авторсевис, розничная торговля продуктами питания и много других)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме