Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Юридические консультации (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/yuridicheskie-konsul-tacii/)
-   -   "Липовый" акт на замену счетчика? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/yuridicheskie-konsul-tacii/60484-lipovyi-akt-na-zamenu-schetchika.html)

Nik 22.11.2009 14:37

"Липовый" акт на замену счетчика?
 
Придя домой увидел в почтовом ящике вот такой акт:

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Меня в этом акте насторожили реквезиты: написано ОАО "МРСК Центра и Приволжья" , а адрес и телефоны какого-то [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] .
Фирма эта занимается установкой счетчков и поэтому напрашивается вопрос: а не развод ли это?
Мало того: на обратной стороне акта явно видно, что заполнял и подписывал его один человек

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Graf 22.11.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 931614)
Придя домой увидел в почтовом ящике вот такой акт:

Из чего напрашивается вывод, что вам поменяли счетчик.


Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 931614)
а не развод ли это?

Сам бланк настоящий. То что бланк от одной оранизации, а работала другая это нормально. Весь секрет в том, что ранее единая компания "Энергосбыт" распалась на отдельные части. "Энергосбыт, "Энергоснаб", "Энергоучет" и т.д.

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 931614)
на обратной стороне акта явно видно, что заполнял и подписывал его один человек

В любом случае отвечает тот кто подписывал.

И это нормально. Человек пришел, поменял, составил акт. Может и не он составлял, а составили по факту в конторе.


Не знаю как в городе, а я в этом году в деревне счетчик менял. И вот этот вот акт я сам лично относил из "Энергоучета2 в "Энергосбыт", где мне могли бы выдать новую "Книжку". но так как счетчик так и остался однотарифный, то книжку оставили, тольок сделали в ей пометку.

Nik 22.11.2009 17:24

Graf, К великому сожалению не поменяли:( . Счетчики сейчас меняют только за наш счет, и по этой бумаге мне его надо поменять до нового года. И все таки я считаю что бланк должен быть с правильными реквезитами

YuP 22.11.2009 21:40

Nik, я бы скорее обратил внимание на то, что в акте нед подписи проверяемого лица, а также указания на то, что проверяемое лицо отказалось подписать акт. На этом основании можно попытаться признать акт недействительным.

Graf 22.11.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 931706)
Счетчики сейчас меняют только за наш счет

Я знаю, у меня в деревне такая же история была.

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 931706)
все таки я считаю что бланк должен быть с правильными реквезитами

Да что такое с реквизитами? Все правильно. Просто "Энергосбыт" является как бы подразделением этого самого МРСК (Межрегиональная снабжающая компания) и ему подчинятся. В самом МРСК о тебе знать не знают и не хотят, ты работаешь со своим энергосбытом, поэтому там указаны телфоны этого самого энргосбыта.
В конце концов позвонить можно.

Цитата:

Сообщение от YuP (Сообщение 931904)
На этом основании можно попытаться признать акт недействительным.

Почему он не действительный? Я так понимаю, что там сейчас указаны показания старого счетчика (который еще стоит). В свет того что счетчик еще не меняный, то этот акт надо расматривать как распоряжение (ПУЭ). И наличие или отсуствие каких-либо подписей ни чего не значит. Тем более подиси владельца счетчика(проверяемого лица)



Nik, я не знаю всех подробностей, но если что-то не ясно я бы позвонил, если все ясно, то поменял бы, потому как в деревне один тоже плюнул на все, ему распоряжеие пришло вместе с моим, потом когда я счетчик поменял, они пришли опломбировать (менял я сам, это можно) и зашли к тому соседу. Дали официальное предупреждение. Он опять плюнул. Потом приехал "Энргосбыт" и отрезал ему питание, посчитали установленную мощность и на этой базе выписали штраф 25000.
После этого он перестал плеваться...

Nik 22.11.2009 23:15

Спасибо всем. Завтра позвоню в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и все уточню
Цитата:

ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Единая справочная служба создана для удобства обслуживания населения Нижнего Новгорода. Она призвана решать проблемы нижегородцев в части оперативности и полноты подачи интересующей информации по обеспечению электроэнергией.

Единая справочная служба использует в своей работе новейшие технологии, оснащена многоканальными телефонами call-центра, обслуживая до пяти абонентов одновременно.

Жители города могут получать актуальную информацию и ответы на волнующие вопросы, узнать о действующих тарифах, льготах, расположении наших абонентских пунктов, порядке заключения договоров электроснабжения с нашей компанией, порядке смены электросчетчиков и др.

Единая справочная служба делает информационную услугу доступной для населения и позволяет справиться с большим потоком звонков.

Телефон единой справочной службы 275-85-27,
режим работы с 8.00 до 17.00,
выходные - суббота и воскресенье.

Shikoff 23.11.2009 08:55

Nik,
Собственно всё вроде бы нормально (я как раз в этой сфере работаю).
Энергоучёт - как раз та организация, которая сейчас занимается счётчиками (ранее был энергобаланс, но его к другой конторе присоединили).
МРСК - это контора на 3 уровня выше, отвечает за энергетику во всём поволжье. До простых смертных ей дела нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме