Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Растениеводство (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/zhivoi-ugolok/rastenievodstvo/)
-   -   Комнатные овощи (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/zhivoi-ugolok/rastenievodstvo/65977-komnatnye-ovoschi.html)

-aFx- 30.03.2010 15:47

Комнатные овощи
 
Вопреки всем проблемам цивилизованного общества, эта тема не про людей, проводящих за компом дни и ночи напролёт, занимаясь всякой ерундой, а про овощи настоящие)
Кто что выращивал, или хотел бы? Делимся опытом)
Я сам в этом году посадил:
перец питон:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

перец оконное чудо:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и
томат бонсай:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Жду всходов) Ещё собираюсь томаты черри посадить (жёлтые и красные) и несколько сортов корнишонов))

Fungi 01.04.2010 01:47

Опыта особо нет, но пробовал растить арбузы =). Семена взошли, но вскоре погибли - корешки загнивали. Салат - та же история.
А вот перец выжил, даже завязался. Вот жду когда дорастет до кондиции, чтоб его съесть).
Короче, если не умеете, но очень хочется - в экзотику не лезьте, а начните с перцев, они кажется наиболее неприхотливые из овощных культур.
PS: Еще можно лук проращивать, но думаю это не в счет :D
PSS: А еще очень легко проращивать пшеницу и есть ее (или сок из нее пить). Очень полезно говорят, но к сожалению я не смог найти мест, где у нас она продается (если кто знает, подскажите плиз)

-aFx- 01.04.2010 07:28

Fungi, пшеницу можно глянуть в ОБИ, но я не уверен, что она там в чистом виде есть (только в миксах видел). А вот рожь там 100% есть :)
У меня перцы тоже завязывались) Один даже вырос и дозрел - съели)
А вот с арбузами не пробовал.. Ты имеешь в виду какие-то специальные, или просто из семечек обычного покупного арбуза?
Щас вот помидоры "микрон" взошли)
А по поводу перцев: если растите и острые, и сладкие, то держать их надо подальше друг от друга: могут переопылиться и сладкие перцы перестанут быть такими уж сладкими ;)

Fungi 03.04.2010 14:05

Да у меня перец один всего =)
В ОКЕЙ продается пророщенная пшеница, но это не интересно :thumbdown:. Думаю можно будет попробовать и с другими злаковыми, правда встает вопрос: "больше от этого пользы, или ее не будет вообще?" =).

-aFx- 03.04.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от Fungi (Сообщение 1002034)
больше от этого пользы, или ее не будет вообще?

Ну, если у тебя есть кошка, то можешь овёс посадить - он тоже легко выращивается, а кошки его едят с удовольствием)

Carapka 31.05.2010 18:34

Сажала хурму. Прямо семечко из съеденой хурмы в землю втыкала и взошло, но вскоре героически погиб росток((( Он подвергся наподению моего кота, и был жестоко съеден.

JackThePirate 31.05.2010 19:38

Carapka, а так реально чтоли хурму на подоконнике прорастить?) Ато я это дело люблю =)

MoxX 31.05.2010 21:26

Прорастить - дело нехитрое. Другое дело ,что расти это всё должно не в квартирных условиях на подоконнике. Загнётся росток через месяц.:roll1:

-aFx- 26.06.2010 12:31

Так, выкладываю несколько фоток результатов моего садоводства))
Корнишоны:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Помидоры черри:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Они же:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Опять они:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Огурчики):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Помидорчики):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Перцы):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Естественно, это не все плоды, там ещё есть, просто все уж фоткать не стал)

Carapka 26.06.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от JackThePirate (Сообщение 1021340)
а так реально чтоли хурму на подоконнике прорастить?) Ато я это дело люблю

конечно реально, при условии, если рядом не бегает котярка-пожиралка))))))))))))))))))))))

Olga Ter 15.08.2011 11:43

Посадила две косточки авокадо. выросло такое чудо - тоненький стебелечек толщиной в полмизинца, и сверху - несколько больших листьев. Пробовала листья сверху убирать, чтобы пошел в ширь, так он, зараза, стал какими-то завитушками выбираться и все равно - вверх!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме