Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Нижегородский район (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/domashnie-seti-nizhnego/nizhegorodskii-raion/)
-   -   Интернет Wi-Fi на ул. Ковалихинская 49. Viko (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/domashnie-seti-nizhnego/nizhegorodskii-raion/81843-internet-wi-fi-na-ul-kovalihinskaya-49-viko.html)

Antonij72 07.07.2013 15:47

Интернет Wi-Fi на ул. Ковалихинская 49. Viko
 
Живу на Ковалихе, дом 49, 2-й подъезд. И на планшете вижу единственный качественный (по уровню сигнала) Wi-Fi-сигнал - под названием Viko. Как бы к нему подключиться?

Wolf_and_fox 14.07.2013 17:07

Antonij72, а как бы ты ответил на следующий вопрос?

Живу на Ковалихе, дом 25, 3-й подъезд. И в доме вижу единственную качественную (по обстановке) квартиру под номером 75. Как бы туда попасть?

Antonij72 16.07.2013 20:26

Wolf_and_fox, Ваш ответ не корректен, поскольку по силе сигнала это явно не домашний Wi-Fi. Даже у Дом.ру и Билайна сигнал слабее.

Wolf_and_fox 22.07.2013 02:19

Цитата:

Сообщение от Antonij72 (Сообщение 1167174)
Wolf_and_fox, Ваш ответ не корректен, поскольку по силе сигнала это явно не домашний Wi-Fi. Даже у Дом.ру и Билайна сигнал слабее.

Эммм... Я не считаю себя мегазнатаком беспроводных технологий передачи данных. Но со всей ответственностью могу сказать, что Ваши аргументы еще более некорректны, чем мой ответ.

Ладно, будем разбираться. Почему Вы решили, что это не обычный домашний беспроводной маршрутизатор? Откуда выводы про нетипичную "силу сигнала".

Antonij72 28.07.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от Wolf_and_fox (Сообщение 1167488)
Ладно, будем разбираться. Почему Вы решили, что это не обычный домашний беспроводной маршрутизатор? Откуда выводы про нетипичную "силу сигнала".

У моей соседки на этаже - обычный домашний беспроводной маршрутизатор, подключенный к MTS. Так вот, у меня появляется ОДНА палочка сигнала от её сети, если мы с ней откроем наши двери на лестничную площадку и я подойду со своим ноутбуком к своей двери.

У Дом.ру - 1-2 палочки уровня сигнала при закрытых дверях, но не по всей квартире.
А Viko стабильно показывает 3-4 палочки уровня сигнала по всей квартире.

Wolf_and_fox 31.07.2013 18:37

Antonij72, а что если, например, сосед сверху поставил себе нормальный Wi-Fi роутер с нормальным передатчиком и внешней антенной (типа zuxel kineetic) и обозвал ее viko?

Да. И это... Мощность сигнала беспроводного роутера, как мне кажется, не может зависеть от интернет-провайдера. Тут, надо полагать, определяющее значение имеют ТТХ самого устройства.

Ну и наконец я чего-то не совсем пойму зачем Вам необходимо к нему подключиться?

Goblin 12.08.2013 11:01

Antonij72, смотри. красный мой сигнал. замерял на лестничной площадке.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Antonij72 06.09.2013 07:01

Goblin, понял, спасибо. Значит, действительно, может быть роутер какого-нить соседа... Тогда поиски отменяются... Всем спасибо...
Хотел найти бесплатный Wi-Fi у себя дома. Не вышло.

Wolf_and_fox 06.09.2013 23:56

Antonij72, ну теперь понимаешь, почему я изначально задал такой вопрос:). Без обид.
Хотя, у тебя же, как я понял, есть дома какое-то нормальное ethernet-подключение к интернету. Или, может, xDSL, что тоже, в общем-то, неплохо. Если все упирается только в то, что ты хочешь раздавать трафик по квартире по вай-ваю, то новый роутер стоит порядка 600 рублей (тп-линк 720 в юлмарте, например). Настраивается как 2 пальца. Деньги, по нынешним временам, более чем скромные. Что тебе мешает организовать этот, как ты говоришь, "бесплатный Wi-Fi"? Или же тебе хотелось "присосаться" к кому-то из соседей? Ну в этом случае оставим моральный аспект на совести "присосавшегося". Но помимо него есть ряд других нюансов, как то, что сосед может начать выключать роутер. Нередко в самый неподходящие моменты. И ессно без твоего согласия))). Или, например, нагружать канал торрентами, что здорово снизит комфорт работы в сети, даже при элементарном серфинге. Так что, поверь, но лучше уж платить по 300-400 ру в месяц, но иметь за это собственную интернет-соску:). А уж наладить раздачу по вафле сегодня вообще не проблема.

RuSnnov 08.09.2013 19:44

Вот же шь халявщиков развелось. :roll1:

Antonij72 14.10.2013 16:27

Wolf_and_fox,
Цитата:

Или же тебе хотелось "присосаться" к кому-то из соседей?
Ни в коем случае.
Просто есть же бесплатный wi-fi на вокзалах, в гостиницах... Вот и подумалось....

А интернет у меня есть - кабель от Сенди/Комстар/МТС. И вай-фай роутер купить - не проблема (я инвалид-колясочник, но жену могу попросить - купит). Мне самому вай-фай-интернет не нужен. Просто хотелось малой кровью сделать вай-фай интернет для планшета сына.

Wolf_and_fox 14.10.2013 22:20

Antonij72, эммм... Ну-у-у-у-у... Это конечно не мое дело, но раз уж я нашел бы энную сумму на планшет сыну, то уж 500-600 рублей на роутер я как-нить бы точно смог бы выкроить.

Antonij72 05.11.2013 03:02

Wolf_and_fox,
Цитата:

Сообщение от Antonij72 (Сообщение 1173456)
И вай-фай роутер купить - не проблема (я инвалид-колясочник, но жену могу попросить - купит).



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме