Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Общее (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/domashnie-seti-nizhnego/obschee/)
-   -   Стандарты общения в локальных сетях (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/domashnie-seti-nizhnego/obschee/24747-standarty-obscheniya-v-lokal-nyh-setyah.html)

VaVa 11.05.2008 12:51

Стандарты общения в локальных сетях
 
Порой бывает так, что, подключившись к какой-то открытой WIfI сети, не знаешь к кому обратиться и как начать общаться с людьми этой сети. В данном случае, конечно, можно написать на форуме друзей пост, который может быть прочитают люди, имеющие отношение к этой сети,а может и не прочитают никогда! А хочеться всё и сразу, согласитесь?
Посему предлагаю принять стандарт общения. Существует внутрисетевой чат Network Assistan, самый удобный (ИМХО) и простой в обращении. Вот две версии этого [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Почему я предлагаю и 4.3, и 4.2? Просто, на мой взгляд, 4.2 более приглядная версия (а может мне просто уже привычна - всё ж 4.3 вышла совем недавно) - там статус активен и неактивен отличаються в полутонах - нужно приглядываться (неудобно как-то), да и у 4.3 бывают проблемы - активация слетает, правда есть и свой плюс - она реже при ошибках системы выкидывает свой значёк из трея (как это было с 4.2). Короче, нужно пробовать и смотреть!
В настройках предлагаю использовать либо порт по умолчанию,а лучше, чтобы запонминалось, скажем, порт 8000 по UDP.
Таким образом, присоединившись к открытой "вафле" будет возможность зайти в канал общения сети и узнать "что, где, почем"

Loader 31.05.2008 04:14

насси очень тяжелый чат. Очень много левых данных по сети пускает масс-рассылками.

Вайпресс чат (если уж хочется безсерверного) - немного полегче (файлы пересылает от пользователя к пользователю, нет доски для рисования итп).

А вообще IRC рулит :;D:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме