Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Общее (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/domashnie-seti-nizhnego/obschee/)
-   -   Помощь ближнему своему или "взаимопомощь - наш выбор"! (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/domashnie-seti-nizhnego/obschee/34842-pomosch-blizhnemu-svoemu-ili-vzaimopomosch-nash-vybor.html)

Стар, как мир 13.11.2008 02:29

Помощь ближнему своему или "взаимопомощь - наш выбор"!
 
Существует на планете Земля, в местах, где нет интернета вообще или нет в оптимальном качестве по приемлемым ценам,в частности. Речь коненчо же пойдет о Нижнем Новгороде.
Так как основой любого провайдера является "Опорная сеть", то выбор места обсуждения темы не случаен. К томуже, разговор пойдет о именно домашнем интернете.
В любой, уважающей себя Домашней частной локальной сети, присутствует шлюз для выхода в Интернет. В наше время это не особо актуально, т.к. возможность подключить интернет напрямую только себе любимому(любимой) есть практически у всех, причем тут же появляется своего рода "Локальная сеть" со всем миром!
Встает вопрос: чтоже делать тем, кто лишен возможности получить сие благо, в виде выделенного канала за оптимальную плату(имеется ввиду домашний доступ; все виду Мобильного интернета не всегда по карману тем, кто даже телефонную точку не может поставить у себя).
Собственно, к чему все вышесказанное: представьте ситуация - ваш, например, друг лишился доступа в Паутину, либо просто не имеет возможность подключиться. У вас уже во всю мигают лампочки на модеме или сетевой карте. В качестве "друга" может выступать даже не сильно знакомый человек.

Готовы ли вы, путем проброски кабеля, организацией беспроводного доступа дать другу тот самый, заветный Интернет?

И ваши комментарии на эту тему: Хорошо это или плохо? Стоит "игра свеч" или нет?

The One 13.11.2008 13:28

Это в каком же месте нужно жыть, что бы не было доступа в Интернет :blink:.

Мне кажется, нужно место жительства менять в таком случае :-X.

Стар, как мир 13.11.2008 13:42

Такие места есть.
Знакомый сменил уже 3 провайдеров, причем 1-ый обрезали кабель -3 месяца не восстанавливали; 2-ой сделали,проверили что работает и ушли, а доступ все равно не работает - 671 ошибка; 3-ий аналогично второму, ток через телфон - постоянные разрывы и прочее.

The One 13.11.2008 13:49

Стар, как мир:

- что за провайдеры?
- что за район?
- что за улица?

:blink:

Стар, как мир 13.11.2008 13:55

Эт информация конфиденциального характера. Да и провайдеров обсуждать - есть другое место на форуме. Но факт остается фактом.
Договор с 1-ым уже расторгнут, причем в офисе были удивлены, а почему это абонент не ждет восстановления кабеля, а расторгает договор.
Этот человек, кстати, посещает этот форум.

з.ы. кто принимает все эту тему за шутку - проходите, не задерживайтесь.

Dustin 13.11.2008 14:11

Ты что хочеш купить выделенку в москву и поставить вай-фай радар на весь город? бизенес чтоли? Полюбому че-то мутиш...)))
а по сабжу - другу дал бы(если не сильно бесил бы), левому кому - обломиться. Я и так без того слишком добрый человек

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
кабель любой лошок может провести, люди сейчас жадные

Стар, как мир 13.11.2008 14:16

Цитата:

Ты что хочеш купить выделенку в москву и поставить вай-фай радар на весь город? бизенес чтоли? Полюбому че-то мутиш...)))
В определенном смысле ты прав, т.к. помогаю сейчас 1 человеку. А вот "канал от Москвы и прочее" это не по карману.

Тупица 13.11.2008 18:16

Категорически против предлагаемой идеи т.к.:

1) некоторые провайдеры прямо пишут в договоре, что перепродавать инет нельзя. ну да ладно, пусть это будет мелочь
2) даже если предположить что я не жлоб и мне не жалко трафика/полосы, то всё равно данную идею считаю недопустимой, т.к. договор с провайдером заключён на меня, а тут кто-то через моё подключение будет грабить банк, рассылать спам и распространять вирусы, не важно преднамеренно или его компьютер зомбирован всякими троянами, всё равно, в случае чего придут ко мне, а не к тому, кто в действительно хулиганил через моё подключение. лишние проблемы, я думаю, никому не нужны


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме