Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Общее (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/domashnie-seti-nizhnego/obschee/)
-   -   строители ЛВС (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/domashnie-seti-nizhnego/obschee/5901-stroiteli-lvs.html)

lhb 05.06.2007 15:04

строители ЛВС
 
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
все заинтересовавшиеся заходите

Step 06.06.2007 17:34

че предлагаем?
что значит не дорого?
где логика?
если денег нет, то мы вам построим.. за "спасибо"? или как.

lhb 07.06.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от Step (Сообщение 75461)
че предлагаем?
что значит не дорого?
где логика?
если денег нет, то мы вам построим.. за "спасибо"? или как.

1: Если ты не видел или не знаеш ЛВС это Локально Вычислительные Сети вот что предлагаем если сами не можите или не умеете
2: Не дорого значит не как в конторах которые берут от 5000 за соединение трёх компов в зависимости от места положения и сложности работы (звонили узнавали в разные конторы) а минимальные стоимости приемлемые для всех или большенства
3: логика есть я тебя уверяю...
4: Цетирую: "если денег нет, то мы вам построим.. за "спасибо"? или как." связывай текст воедино а не отрывками читай здесь приводится пример того что если нет денег на Wi-Fi который в свою очередь дороже чем ЛВС за счёт своих беспроводных способностей (но к сожалению пока меньшей скоростьи передачи) мы можем предложить проводку ЛВС проводную которая значтельно дешевле... мы не делаем Wi-Fi а предлагаем альтернативу болие дешовый вариант.
Всё вот мой ответ на твои вопросы...

Step 07.06.2007 09:52

ну мы конечно можем покусаться прилюдно и попробывать доказать что кто то в чем то тут не прав...

что такое ЛеВеСе я прекрасно знаю, т.к. являюсь первоначальным организатором сети PROnet. и знаю все этапы "жизни" сети.

если появились "желающие" на огранизацию той же домашней сети, то в теории они своими силами смогут купить провода оборудование и протянуть. Так с моей подачи появилась сетка Reallan. Зачем ВАМ платить деньги? у вас есть лицензии, и доступ на крышу?

И методы постоения сети из окна в окно? как будете китать магистрали между домами?

Смысел такой сети? чтобы через год два она просто умерла. или вы обязуетесь её поддерживать и сопровождать.

и вообще кто являеться вашей целевой аудиторией? пионеры младше 14 лет, у которых руки под йух заточены и голова забита покемонами. или же на серъезных людей у которых в планах опутать несколько десятков домов в своем районе...



p.s. а так если просто хочешь срубить бабосы на пиво, обратись к rondo у него сейчас есть задача проброса магистрали между домами.

al-snakes 07.06.2007 14:49

Вот читаю я Вас уважаемый Step и диву даюсь! Откуда у Вас столько вопросов к lhb? Вроде все понятно написано! Может просто черта у Вас такая, как у многих русских! Сами же писали, что занимались подобным, тогда должны понимать! А в итоге одно противоречивое сообщение за другим! К примеру, много ли вы видели людей способных adsl модем с телефон подключить самостоятельно, а тут сеть сделать! Если бы их было много, думаю не Вы бы небыли востребованы в свое время, не я. И потом это же написано для заинтересовавшихся, если Вас не интересует…
Где Ваша логика, внимание…! И такая осведомленность!

Step 07.06.2007 15:12

Цитата:

Сообщение от al-snakes (Сообщение 75957)
Вот читаю я Вас уважаемый Step и диву даюсь! Откуда у Вас столько вопросов к lhb? Вроде все понятно написано! Может просто черта у Вас такая, как у многих русских! Сами же писали, что занимались подобным, тогда должны понимать! А в итоге одно противоречивое сообщение за другим! К примеру, много ли вы видели людей способных adsl модем с телефон подключить самостоятельно, а тут сеть сделать! Если бы их было много, думаю не Вы бы небыли востребованы в свое время, не я. И потом это же написано для заинтересовавшихся, если Вас не интересует…
Где Ваша логика, внимание…! И такая осведомленность!


-Громкие слова и огромное человеческое спасибо за замечание
но!

первое
я входил в число польззователей PROnet! я делал её для себя и я вкладывал средств больше остальных. я был энтузиастом

второе Reallan. я не брал денег за советы, или за то что с друзьями тянули провода.. я просто показал как можно это сделать. Но я не брал денег... Показал дальше сами..

просто предположение... вот вы бравые перцы, сотворили сеточку на 7 человек в двух домах. через дома протянули магистраль.. срубили бабосов, пьети пиво, хаваете чипсы. все счастливы.
зимой магистраль обрываеться и защибает бабушку...
кто будет нести ответственность за это? вы, или маленькие пионеры которые отдавали вам деньги?

ситуация то банальная...

или допустим.. сейчас вам делают заказ на 5 человек и вы прокинете секту из онка в окно.. а через месяц тот к кого вы оставите свитч поставит себе пластиковые окна и не смогет просверлить дырки в новых окошках.. все будите перетягивать?

где масштабируемость и простота обслущивания?


p.s. деньги зарабатывать - это хорошо, только нужно их зарабатывать так чтобы не было потом стыдно...

lhb 07.06.2007 16:40

Первое: я не бегаю и не хвалюсь своими заслугами и что для кого сделал я просто делаю то что знаю и умею на практике. тем болие если ты это делаеш для себя естественно ты пытаешся вложить в это максимум конечно если тебе это надо... а мы предлагаем помощь не бесплатную конечно но и не с ошеломительными ценами, а за совет никто денег не берёт интересно спроси ответим только проводка платная...
Второе:Я рад за твои заслуги что ты такую пользу делаеш людям и не берёш с них ничего это твоё право.
За обрыв магистрали можеш не переживать всё зделано хорошо... бабушки в безопасности (и ещё в сети не только молодые пионеры есть и такие но есть и люди более взрослые).
И мне и не стыдно за то что мы делаем...
Мы делаем всё с умом и на совесть за 2 дня всё обдумываем и измеряем.
А не на святом духе...
З.Ы. Ты делаеш поспешные выводы и задаёш вопросы ничего не зная как что делается и каким образом.

Step 07.06.2007 17:30

Ну ihb, я ж делаю выводы от полученной информации и не созла.. и я не хлалюсь а просто констатирую то чтобы вы поверили что я "в теме" и знаю что и как делаеться.
второе. сказать что все хорошо и бабушки не пострадают, ты можешь сказать только тогда когда у тебя есть справка об используемом крепеже на которой стоит ГОСТ с печатями. Правильно? правильно.
Прошу понять меня правильно я не считаю плохим то чем вы занимаетесь.
Ну скажем вашу работу можно сравнить с бросанием спасательного круга утопающим. Бначале бросаем круг. потом вытягиваем жертву. поднимает наборт. Высушиваем жертву. ну и если была деушка. Выё.... ну да ладно...
скажем из этих пунктов вы делаете только первый... вы творите и сдаете мол все работает... а дальше идут этапы. развитие. оптимизация. подключение к тырнету. возможная легализация...
и та каждом этапе будут свои ГРАБЛИ. большие и ужасные... и из за них сетка может просто развалицца и загнуться. вот и все что я хотел сказать... а так молодцы.

и ешё меня интерисовали вопросы просто технической части, и вообще структурой организации, но ответов я не получил... если я правильно описал методы организации сети, то вопросов нет...

lhb 07.06.2007 17:47

Вопервых не ihb, а LHB если так понятние
Про грабли можеш не беспокоится советов я не просил и сам прекрасно знаю что и как может случится не первый раз провожу и имею значительные представления происходящего.
если тебя что то интиресовало можно просто было спросить что и как.

Step 07.06.2007 21:03

LHB
Цитата:

Сообщение от lhb (Сообщение 76094)
если тебя что то интиресовало можно просто было спросить что и как.

я спросил.. ответов неполучил.. началась полемика :) так что не обижайся строГитель ЛВС

lhb 07.06.2007 21:34

Спрашивать надо нормально, а не с приколом мол где логика, за спасибо и всё такое. Всё было написано доступно и я дал тебе ответ на твои вопросы как и ты спросил по тому же плану

Step 07.06.2007 23:15

Цитата:

Сообщение от lhb (Сообщение 76183)
Спрашивать надо нормально, а не с приколом мол где логика, за спасибо и всё такое. Всё было написано доступно и я дал тебе ответ на твои вопросы как и ты спросил по тому же плану


Антон, какой ты амбициозный чилавек. я задал ряд вопросов, которые меня заинтерисовали. Возможно,я был слекга не корректен в постановке впоросов, но ни кто и не требовал официального тона. Но на мои вопросы ты ответил скрытым контекстом, "мальчег, ни мишай!!! в этой области круче нас толька горы!". После чего началась полемика.
В процессе обсуждения радя вопросов я описал ряд методик постоения сетей и также возникновения возможных проблем которые могут произойти у конечных пользователей. На что мне было предоставлен текст, который нес в себе ещё один скрыытй контекст смысл которого "мальчик да к нам дядя Билл приходить с просьбой сирваки настраивать и сети тянуть у ниго в офиси".

Давай на этом закончим и не будем продолжать "меряться письками". Всего доброго, до новых встреч.


p.s. зачем изменили тему? была клевая тема. "строГители ЛВС" погли бы пробибься и полуить славу как "чумазег" "превед" "креведко".... был бы и "стоГитель"... ...

Step 09.06.2007 23:22

давайте для простоты вещей, чтобы тема была более актуальна тут будем отвечать на вопросы будущих сетевиков , если они конечно появяться. тогда они будут решать делать самим или обращаться за помощью к Антону (lhb) и его команде... идет?

FlaXX 09.06.2007 23:37

Я не против.

DimonW 10.06.2007 00:47

+1

lhb 10.06.2007 01:50

Цитата:

Сообщение от Step (Сообщение 77336)
Ой. спасибо всем тем кто принял участие в востановлении темы...

но сейчас главное не в этом..
давайте для простоты вещей, чтобы тема была более актуальна тут будем отвечать на вопросы будущих сетевиков , если они конечно появяться. тогда они будут решать делать самим или обращаться за помощью к Антону (lhb) и его команде... идет?

Я не против но вот только один вопрос кто такой Антон я себя так не называл ипопрошу ко мне это имя не употреблять (не из за неприязни к именю а по собственным побуждениям)

Step 10.06.2007 11:59

2 lhb

ещё раз извини... я прям "неудачник" какой то: с ником опечатался , с именем вообще ни угадал (хотя информацию о имени я узнавал), ну прям караул.

но я не об этом. если ты не против такого оборота вещей, тогда в этой теме будем ждать человеков которым понадобится наш опыт и умение, ксати ты я больше чем уверен что тут есть ещё строители-сетевики, так что присоединяйтесь.

з.ы. Мог бы не вставать в позу а просто сказать к ПРИМЕРУ "я не Антон - я Петя".

__maxim__ 26.06.2007 09:28

Проектируем сетки....
 
ICQ 277175192

3Z_KMC 13.07.2007 12:22

УЖОС.

Step 13.07.2007 13:14

Цитата:

Сообщение от 3Z_KMC (Сообщение 99898)
УЖОС.

это к чему?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме