Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет провайдеры (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/)
-   -   Edge internet (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/24101-edge-internet.html)

incarnate 23.04.2008 12:59

Edge internet
 
Хочу подключится к интернет по edge технологии. Есть ли здесь пользователи, попробовавшие ее? Какие впечатления??? Какого оператора лучше выбрать? Знакомые говорят что неплохой вариант МТС-Коннект - кто-то пользуется может быть? Расскажите :)

просто Я 23.04.2008 13:12

ёж это извращение... высокий пинг и потерянные пакеты тебе обеспечены... ни поиграть, ибо тормознуто, ни покачать, ибо дорого... В общем, попробуй, увидишь

Thor68 23.04.2008 17:09

ну почему же извращение...в качестве мобильного инета,с ноутом или кпк,как то же gprs,и тем более по таким же ценам как и gprs...у НСС вроде бы нормально,покупаешь сразу пакеты с трафиком...

ilexys 23.04.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от incarnate (Сообщение 416944)
Знакомые говорят что неплохой вариант МТС-Коннект - кто-то пользуется может быть?

А насчет скорости знакомые ничего не говорят?:)

incarnate 24.04.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от Thor68 (Сообщение 417138)
ну почему же извращение...в качестве мобильного инета,с ноутом или кпк,как то же gprs,и тем более по таким же ценам как и gprs...у НСС вроде бы нормально,покупаешь сразу пакеты с трафиком...

Коннект тоже пакетами продается - достаточно удобно. Да и цены вполне приемлемые

Thor68 24.04.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от incarnate (Сообщение 417676)
Коннект тоже пакетами продается - достаточно удобно. Да и цены вполне приемлемые

да тоже пакетами,я посмотрел на мтсовском сайте,но всё равно у НСС подешевле выходит.

armstrong 25.04.2008 11:15

А,НСС только по городу ловит?МТС говорят и в области можно пользоваться

ilexys 25.04.2008 21:12

НСС-то да, в области не ловит ваще.:roll1:

incarnate 26.04.2008 13:08

Цитата:

Сообщение от ilexys (Сообщение 418844)
НСС-то да, в области не ловит ваще.:roll1:

и кому нсс сдался тогда - дешевизна неоправдана. в городе проще воспользоваться "стационарным" инетом - а вот в области тем же edge'м.

Romar777 26.04.2008 20:33

Ходит слух, что за последние 2 часа они усиленными темпами всю область все-таки охватили :)

RuSnnov 26.04.2008 22:05

Большие сомнения, что у МТС в области нормальная для EDGE скорость.

Thor68 27.04.2008 09:17

Цитата:

Сообщение от incarnate (Сообщение 419241)
и кому нсс сдался тогда - дешевизна неоправдана. в городе проще воспользоваться "стационарным" инетом - а вот в области тем же edge'м.

ну ты сказал,не знаю конечно что и как в области кто ловит,но в городе мобильный инет очень востребован,я лично постоянно на работе пользуюсь,в автомобиль же например провода не протянешь...и знакомых у меня тоже очень много пользуется,так что если тебе не надо самому,это не означает,что вообще никому не надо....
а что неужели НСС плохо по области берёт?Я думал наоборот,просто есть несколько знакомых,кому приходится по деревням ездить,так вот они для этого дела специально вторую симку нссовскую держат,я уж думал,что за городом у НССа наоборот лучший приём,заблуждался значит?

incarnate 27.04.2008 20:27

Цитата:

Сообщение от Thor68 (Сообщение 419962)
ну ты сказал,не знаю конечно что и как в области кто ловит,но в городе мобильный инет очень востребован,я лично постоянно на работе пользуюсь,в автомобиль же например провода не протянешь...и знакомых у меня тоже очень много пользуется,так что если тебе не надо самому,это не означает,что вообще никому не надо....
а что неужели НСС плохо по области берёт?Я думал наоборот,просто есть несколько знакомых,кому приходится по деревням ездить,так вот они для этого дела специально вторую симку нссовскую держат,я уж думал,что за городом у НССа наоборот лучший приём,заблуждался значит?

я говорил о том, что имея доступ к обычному инету - проще и дешевле выйти с него, но когда действительно нужен мобильный интернет (в автомобиле или за городом - не важно), то ессно лучше воспользоваться им. и если действительно нсс хуже - тогда зачем его использовать?

Thor68 27.04.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от incarnate (Сообщение 420342)
и если действительно нсс хуже - тогда зачем его использовать?

почему НСС хуже не понял,дешевле да,а хуже...не знаю.Пользовался в своё время gprs от НССа,проблем не было,одновременно у друга был gprs от мтс,он был очень недоволен,это конечно не показатель,но опыт такой был,про edge у обоих операторов ничего не скажу(как и вообще про связь)не знаю,но gprs ом нссовским был вполне удовлетворён,так что сейчас и edge буду нссовский использовать.

armstrong 29.04.2008 09:24

Цитата:

Сообщение от ilexys (Сообщение 417143)
А насчет скорости знакомые ничего не говорят?:)

EDGE — это технология высокоскоростной пакетной передачи данных в сетях GSM. С помощью EDGE можно организовать передачу данных с максимально возможной скоростью до 473,6 кбит/сек.

На практике мобильные телефоны позволяют развивать скорость до 236 кбит/сек., что в несколько раз превышает скорость передачи данных посредством технологии GPRS.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

RuSnnov 29.04.2008 11:10

armstrong, если бы все было как на бумаге написано :D
НСС, кстати, WIFI запустило...

incarnate 29.04.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от RuSnnov (Сообщение 421416)
armstrong, если бы все было как на бумаге написано :D
НСС, кстати, WIFI запустило...

wi-fi не айс - использовал одно время (не от нсс конечно...) постоянная потеря пакетов, падения инета и прочие радости - думаю тот же еж более стабилен

armstrong 29.04.2008 15:15

Вот инфу о модемчике МТС надыбал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] :)

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Thor68 (Сообщение 417870)
да тоже пакетами,я посмотрел на мтсовском сайте,но всё равно у НСС подешевле выходит.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
вот инфа о модеме МСТ-коннекта,НСС такое не потянет,хотя у МТС пока в неполную силу работает.

Richi 29.04.2008 15:39

у меня на меге ёж всё время вкл.) Ну быстрее жопореза но ....... не особо =))

Thor68 29.04.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от RuSnnov (Сообщение 421416)
НСС, кстати, WIFI запустило...

что-то я на сайт их зашёл,ничего не увидел...где информацию по wi-fi у них посмотреть можно?
Цитата:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
вот инфа о модеме МСТ-коннекта,НСС такое не потянет,хотя у МТС пока в неполную силу работает.
ну лично мне такие девайсы вообще неинтересны(мне их подключать не к чему:) ,нет можно конечно подключить,но таскать всё это неудобно получится....),хотя для владельцам ноутов вполне может быть...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме