Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет провайдеры (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/)
-   -   О строительстве информацаиных сетей в Московском районе (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/48063-o-stroitel-stve-informacainyh-setei-v-moskovskom-raione.html)

lvd88 10.04.2009 12:27

О строительстве информацаиных сетей в Московском районе
 
Мною в середине марта было направлено обращение в администацию города приблизительно такого содержания:
Цитата:

Интересует вопрос о плачевном состояние информационных сетей интернет провайдеров в Московском районе нашего города. При развитие сетей в других районах города (особено Канавинский и Автозаводский районы, в Микрорайоне Мещерское озеро по 4 кабельных интернет провайдера в доме) Московский район остается обделенным в этом плане. В частных разговорах с представителями интернет провайдеров они заявляют о том что строительство в московском районе не идет по скольку ДУК и Администрация района требуют с них большие денежные средства. Почему в других районах города не требуется огромных (по словам представителей провайдеров) денежных средств? Или наш район развивается отдельно от всего города?
Сегодня данная ситуация получила развитие, а именно: мне поступил звонок из администрации города , в нём было предложено предаставить документы (запросы на стоительство в ДУК и администрацию района, предложеные условия и тд).

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРОВ ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ ПРЕДАСТВИТЬ ДАННЫЕ ДОКУМНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ! ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ДЛЯ ДАЛЬНЕШЕГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА!

Их интересуют ваши запросы в ДУК и Администрацию, также интересуют запросы в другие районы города (сроки и условия предложеные другими районами) для того чтобы сравнить.

lvd88 10.04.2009 13:17

StereoAlive, Это да! Но без поддержки народных масс мало что получиться!!!

patsient 10.04.2009 15:08

lvd88, тоже с болью наблюдаю за ситуацией в родном районе (((
Меня очень радует твоя инициатива, если потребуется какая-либо помощь, обращайся. Посильно помогу.
Проживаю на пр. Героев.

Galvanise 10.04.2009 19:15

lvd88, Да, в Автозаводском районе особенно :-X

TankJuniour 11.04.2009 15:47

Народные массы состоят из большого количества человеков, каждый в отдельности слабо заинтересован в решении проблмемы. Намного эффективнее найти заинтересованных из соответсвующих ведомств.

Вообще ситуация с наглыми ДУК состоит в следующем. Формально ДУК осуществляет эксплуатацию инженерных систем здания. ДУК выбирается жильцами путем голосования. Но в старом жилом фонде много квартир не приватизированы. Это означает, что в этих квартирах вместо жильцов голосует государство. Этим и объясняется наличие полу-государственных ДУК-ов, которые ведут себя нагло и ничего не боятся.
Чтобы отпинать ДУК, необходимо в первую очередь направить письменное предложение о строительстве сети. Далее, ДУК называет цену, пров с ней не соглашается и отправляет встречное предложение предоставить доступ безвозмездно. Тут главное получить отказ от ДУК в явном виде. Как только отказ получен, направляются соответствующие заявления в администрацию города, ФАС, разные агентства по связи и т.п. Я почти 100% уверен, что ДУК им не заносит :D, поэтому будет вздрючен по полной программе, тем более что щас сверху спускают тему борьбы с коррупцией и скращения гос. аппарата. Поэтому каждый начальник зантирисован показать активною деятельность и свою полезность, чтоб не уволили случайно :D

Хрюня-Манюня 13.05.2009 19:09

Что-то в этой теме уже как месяц тишина...:( Есть ли какие-нибудь сдвиги по проблеме строительства интернет-сетей в Московском районе?

lvd88 14.05.2009 15:32

Пока не удается договориться с представителями провайдеров о предоставлении документов!!

ownz 14.05.2009 19:57

Читайте тему
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Весь мой дом подключён кроме моего подъезда

Вот что пришло на мыло
Вопрос
Сегодня приходил мастер чтобы подключить интернет(договор составлен) - сказал что технические проблемы(возможно нужно проводить кабель вдвоём по "фасаду" тк щиток находится во 2ом подъезде, я живу в 3ем) и ждать ещё около недели а то и вообще неизвестно
Прошу разобраться в данной ситуации тк уже очень долго времени хотим подключиться и всё никак

Ответ
Добрый день,
К сожалению, у нас была неверная информация по Вашему подъезду – мы думали, что сможем Вас подключить, не прокладывая дополнительных проводов внутри подъезда. Но прокладка дополнительных проводов необходима. Теперь нам требуется получить разрешение от ДУК Московского р-на на соответствующие работы. К сожалению, дадут ли нам такое разрешение, а если дадут, то как скоро, я Вам сказать не могу – это от нас не зависит. Мы обязательно известим Вас, как только получим возможность Вас подключить. Примите наши извинения за доставленные неудобства.

lvd88 17.05.2009 08:25

StereoAlive, Видимо да! Просторов для строительства в НН хватает и без нашего района!((

ProZZaK 19.05.2009 22:47

А вообще не проще по офисам пройтись...и собственно с глазу на глаз обсудить данный вопрос?

dviktor 20.05.2009 20:30

ДУК бы прибить на..... и все бы стало двигаться. интересно че им сендюки подогнали, что им разрешили у меня в доме провести их оптоволокно:blink:.

TankJuniour 25.05.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 803683)
То есть сами провайдеры не заинтересованы в решении проблемы?

А что-то в этом есть. Столь избирательный интерес провайдеров к отдельным районам не может объясняться только невозможностью строительства сетей в других. Но делать главную ставку на Автозаводский район - довольно глупо. В финансовом плане он сильно зависит от ГАЗа, у которого сейчас ситуация очень хреновая. Передавали, что планировались серьезные увольнения к лету. Угадайте, продолжат ли люди пользоваться инетом после увольнения?

Геннадий Г 26.05.2009 01:52

Цитата:

Сообщение от TankJuniour (Сообщение 813940)
Угадайте, продолжат ли люди пользоваться инетом после увольнения?

Придётся хотябы для поиска работы.

lvd88 26.05.2009 17:19

TankJuniour, Инет не так уж и дорого! 300 -400 р в месяц - с такой ценой у любого прова есть тариф!!!

TankJuniour 27.05.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 814514)
TankJuniour, Инет не так уж и дорого! 300 -400 р в месяц - с такой ценой у любого прова есть тариф!!!

Это понятно, но провайдеры все же надеются что не все абоненты сядут на дешевейший тариф. Для них такая ситуация весьма неприятна и сильно снижает рентабельность. В более развитых странах - то же самое - дешевейший тариф довольно дорогой, иначе сделать не удается. Есть, допустим, в Японии тариф 100 МБит за 40 баксов, но 10 мегабит за 4 бакса - нет. Если б был, то на него бы все перелезли ;)

TankJuniour 08.06.2009 20:52

Интересные новости... ДУК Московского р-на ходит по квартирам и собственноручно собирает подписи на Сумму-Телеком :rofl3: :roll1:

Борьба с коррупцией в действии?

Noks 09.06.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от TankJuniour (Сообщение 826544)
Интересные новости... ДУК Московского р-на ходит по квартирам и собственноручно собирает подписи на Сумму-Телеком :rofl3: :roll1:

Борьба с коррупцией в действии?

скорее коррупция в действии. представляешь сколько им запошляли....

им обещали сохранить жизнь как минимум))

lvd88 10.06.2009 06:21

TankJuniour, скрестим пальцы и надеемся на лучшее!! Если все пройдет нормально, то гдето через месяц-полтора начнется строка!!

mfreeze 10.06.2009 08:31

ого.

mfreeze 10.08.2009 09:43

Никаких свежих новостей нету? Хочу сумму уже )))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме