Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Простор Телеком (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/prostor-telekom/)
-   -   Простор Телеком (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/prostor-telekom/8723-prostor-telekom.html)

Lezhik 31.01.2008 17:11

ну UP что ил ;) родному блин простору)

RuSnnov 31.01.2008 17:37

:rofl3: Умрет этот Простор смертью храбрых. :roll1:

Thor68 31.01.2008 20:12

Цитата:

Умерет этот Простор смертью храбрых.
насмешил:rofl3:
Дело в том,что для Простора наше направление является убыточным.Сначала они подключали частных пользователей,а теперь практически нет,в основном только корпоративных клиентов.Как правильно тут отмечали оборудование на крыше дома ставится достаточно дорогое и как-то надо его окупать,а ставить из-за одной квартиры.....хотя случались у них и такие прецеденты.Вобщем я думаю им рынок частных пользователей сейчас уже просто неинтересен,что поделать,посудите сами геморрой большой,заключать договор,ставить оборудование...а потом подключатся одна-две квартиры в доме,зачем им это надо...А так,подключен к ним больше года,сервис на высоте конечно,нареканий за это время никаких вообще не было,пинг конечно чуть выше,чем у адсл,но ес-сно технология накладывает ограничения,но в онлайн-играх в принципе это не чувствуется особо,та же линейка на ура идёт,без лагов....Ну и конечно там нет никакого НН кольца,хотя с другой стороны на тарифе 128кб\с у них нет вообще никаких ограничений по трафику,а на 256 например идёт урезание скорости до 128-ми после 10гигов...
Вобщем провайдер несомненно хороший,но ждать от них массовых подключений не стоит,просто сейчас им это неинтересно...Может позже,когда в городе появится большая востребованность в инете,они и начнут массово подключать,но пока навряд-ли..........

RuSnnov 31.01.2008 20:36

Цитата:

Может позже,когда в городе появится большая востребованность в инете,они и начнут массово подключать,но пока навряд-ли..........
Она уже давно есть! Когда они проснутся, наверно ВТ уже оптику начнет класть. :rofl3:

Thor68 31.01.2008 23:41

Цитата:

Она уже давно есть!
Это тебе так кажется просто :) ,мне раньше тоже так казалось вообще-то(пока сам не столкнулся с этим вопросом вплотную,с тех пор стал скорее пессимистом),но........инет аудитория у нас очень и очень узка пока,просто мы тут общаемся на форуме и нам кажется,что полно людей просто жаждут дешёвого и быстрого инета,поверь это далеко не так,основной массе нашего населения глубоко наплевать на инет,и относительно слабая развитость инфраструктуры обусловлена именно низким спросом пока на инет...
И зачем им "просыпаться":),они повторяю,набрали уже кучу корпоративных клиентов,с которыми им работать легко и удобно,и глубоко им наплевать и на наших провайдеров,и на наших доморощенных аналитиков;)
И что мы вообще тут рассуждаем,не всё ли равно кто быстрее начнёт подключать по норм.ценам,с норм.скоростями,хоть Простор,Хоть ВТ,хоть АДС...хоть какое-нибудь ООО "сухобезводненские оптоволоконные линии":rofl3:,лишь бы уж кто-нибудь начал в массовом порядке :)

Smartboy 01.02.2008 13:09

Цитата:

Сообщение от Thor68 (Сообщение 371794)
Это тебе так кажется просто ,мне раньше тоже так казалось вообще-то(пока сам не столкнулся с этим вопросом вплотную,с тех пор стал скорее пессимистом),но........инет аудитория у нас очень и очень узка пока,просто мы тут общаемся на форуме и нам кажется,что полно людей просто жаждут дешёвого и быстрого инета,поверь это далеко не так,основной массе нашего населения глубоко наплевать на инет,и относительно слабая развитость инфраструктуры обусловлена именно низким спросом пока на инет...

Полностью согласен, тоже вначале казалось, что вроде много нас!
Но это мысль возникает только когда на форуме!
Но на самом деле, общаясь на работе, с друзьями, перескаясь с людьми....много с кем, процент интернетизированной аудитории очень мал....ну грубо говоря 150-200 чел...человек 15-20 из них с интернетом...остальные либо немного лазят с работы, не задумываясь о нем дома, а другие только и слышали о нем....заинтресованности мало, иначе бы меня об этом спрашивали.

Lezhik 20.02.2008 20:42

Да вообще дурдом с этими домашниками :/ никаму инета нинадо :(

Sappfire 07.04.2008 18:37

этот простор включен в IXNN??
если нет то нах он нужен.

Thor68 07.04.2008 20:39

см.моё сообщение,4 поста выше :)
Цитата:

.Ну и конечно там нет никакого НН кольца,хотя с другой стороны на тарифе 128кб\с у них нет вообще никаких ограничений по трафику,а на 256 например идёт урезание скорости до 128-ми после 10гигов...
я поэтому себе и ВТ подключил ещё,из-за кольца в своё время

easy 07.04.2008 23:15

Цитата:

Сообщение от coR# (Сообщение 224752)
да ну, трафик то вроде как через питер идёт, соответственно во всякие вовы/кс нормально не поиграешь :mad2:

Все тута нормально не гони, гамаю и в КС, из ДОТЫ вообще не вылазию все прекрасно....инет у меня с Ноября 2007, вообще доволен интернет оч. хороший! а если сравнивать тарифы с например JDSL то ПТЛ вообще БОГ...:joke::roll1:

RuSnnov 08.04.2008 10:12

Цитата:

а если сравнивать тарифы с например JDSL то ПТЛ вообще БОГ...
да уж :rofl3: В чем только? :roll1: Много ты покачаешь на такой скорости и без кольца.

Thor68 08.04.2008 15:39

Да нет Простор конечно же никакой не бог,связь у них хорошая,пинг конечно повыше чем у той же ВТ,но тут уж технология RadioEthernet свои ограничения накладывает,но играть в онлайн-игры всё равно можно нормально.Дело во-первых в отсутствии кольца это раз.Теперь смотрим тарифы 128кбит-650р. без ограничений вообще,но,как правильно было замечено выше много ли покачаешь на такой скорости?256кбит-850р.,после 10гигов идёт урезание до 128,512кбит-1250р и опять урезание после 10гигов до 256,после 15-ти до 128ми...с кольцом бы можно внимания не обращать на эти урезания,а без кольца?Так что эти тарифы подходят для людей,который качают немного и которым катастрофически не хватает 2.5гига у ВТ,и 3гигов у АДС,но таких у нас вроде меньшинство,все донельзя развращены кольцом :) А так ещё раз повторяю ,провайдер хороший,связь стабильная,заявленная скорость всегда,в этом плане всё отлично.

easy 08.04.2008 15:54

То что нету у них Кольца может это и минус, я и без него живу хорошо (хотя говорили что собираются вроде как ставить), а Тарифы у них оч. хорошие по сравнению с другими провайдерами!!!:joke:

Lezhik 13.04.2008 15:56

Кольца нет, и пока не слышал что его планируют, думаецо что и не особо хотят, так как качать будете по дикому, и забивать все бс-ки нафик, а на них не только вы , но и юр лица, с которых и идут основные деньги :)
для примера анлим для юр лиц на 512 кб стоит 16000, вот и сравните ;) за кем следить будут лучше )

midi 02.05.2009 19:11

А про "письмо счастья" от простора кто слышал? Мне пришло в прошлом месяце, теперь я не их абонент)))

lvd88 03.05.2009 20:52

midi, Что за письмо счастья?

midi 05.05.2009 03:18

lvd88, в общем, не помню точно ветку (возможно она вообще была удалена), но примерно можно понять вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

lvd88 05.05.2009 10:25

midi, Только они то причём если терминал решил взимать проценты?

midi 06.05.2009 20:05

lvd88, я говорю тут не полная ветка, видимо вы не поняли про что там говорят имея ввиду "письмо счастью".
Смысл в том что клиенту говорят что не могут обслуживать его по техническим причинам и отключают потом. При чем в этом-же доме имеются другие клиенты которые обслуживаются тем-же оборудованием, выводы частично можно почитать в ветке, которую я привел.

В общем резюмируя все это и узнав у самих Просторовцев что-то, они просто уходят с рынка частных клиентов в Нижнем Новгороде и остаются только на корпоративном. Типа им не выгодно:)

Volex 13.11.2009 14:29

Появилась возможность подключиться к этому провайдеру, подскажите стоит ли?
Связь стабильная, проблемы быстро решают?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме