Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Спарк (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/spark/)
-   -   Спарк Интернет из розетки (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/spark/21509-spark-internet-iz-rozetki.html)

vozduh 22.01.2008 14:39

Спарк Интернет из розетки
 
О технологии.

Power Line Communications (PLC) — новая телекоммуникационная технология, т. н. Интернет из розетки, базирующаяся на использовании электросетей для высокоскоростного информационного обмена. В этой технологии, основанной на частотном разделении сигнала, высокоскоростной поток данных разбивается на несколько низкоскоростных, каждый из которых передается на отдельной частоте с последующим их объединением в один сигнал.

Использование 84 так называемых поднесущих частот в диапазоне 4—21 МГц не оказывает влияния на передачу по проводам обычной электроэнергии, поскольку составляет существенную разницу в сравнении со стандартными 50 или 60 Гц электрических сетей. Таким образом, «обычная» электросеть может одновременно доставлять электроэнергию и данные по одной цепи (линии).

При этом PLC-устройства могут «видеть» и декодировать информацию, хотя обычные электрические устройства — лампы накаливания, двигатели и т. п. — даже «не догадываются» о присутствии сигналов сетевого трафика и работают в обычном режиме.

В настоящий момент технология широко используется в Европе и Америке.

СПАРК использует технологию для организации, прежде всего, высокоскоростного доступа к сети Интернет из электрической розетки, и, на базе IP протокола, дополнительных услуг (телефонии VoIP, цифрового телевидения и ряда других услуг).


О компании:

«СПАРК» — торговая марка холдинга ЗАО «Электро-Ком».

На сегодняшний день в структуру динамично развивающегося холдинга входят компании ЗАО «ЭЛЕКТРОТЕЛЕКОМ», «ЗАОЭлектро-Ком Калуга», «Электро-Ком Рязань», «Электро-Ком Ростов». Настоящий состав акционеров ЗАО «Электро-Ком» представляет собой удачный баланс между стратегическими и финансовыми российскими и зарубежными инвесторами, в числе акционеров фонд «Русские технологии» (Альфа-групп) и Intel Capital.

Руководителями холдинга являются специалисты, обладающие большим опытом работы в этой сфере:
Президент — Хенри Радзиковски (ранее Президент Golden Telecom, вице президент Global Star и т. д.);
Вице-президент — Михаил Иосифович Айзман (ранее Президент ЗАО «Компания «МТУ-Информ»);

«СПАРК» является первым оператором связи на российском рынке телекоммуникационных услуг, предоставляющим конечному потребителю доступ к сети Интернет, телефонию и цифровое телевидение с использованием новейшей технологии PLC (Power Line Communication), базирующейся на использовании электросетей, т. н. Интернет из розетки.

В ближайшее время СПАРК планирует активный рост своей деятельности в Москве и регионах Российской Федерации по мере расширения компании на фоне растущего спроса на современные телекоммуникационные услуги.

В Нижнем Новгороде торговую марку СПАРК представляет ЗАО «ЭЛЕКТРОТЕЛЕКОМ». В настоящее время ведутся работы по развитию сети. Начало предоставления услуг планируется на I квартал 2007 г.


Ссылки:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Вот так я сделал ее!
Вот так:
зы: скажите плз, на какую кнопку нажать или какой тег написать чтобы сделать скрытый текст ?


Добавлено через 12 минут 13 секунд
Ктото может уже подключен к это штуке ? Как она себя проявила ? Перебои, скорость, косяки ? Доступны ли [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], files.unn.ru и т.д.


Какие отзывы в общем ?
Думаю может к ним подключитьсо ? у меня сенди щас безлим, а у спарка почти за теже деньги, скорость больше.

Ogion 22.01.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от vozduh (Сообщение 367161)
Доступны ли [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться],

Это точно недоступно, т.к. ТОЛЬКО для абонентов sandy!!!

Знакомые пытались к ним подкючиться, но по неведомым причинам (похоже, проводка плохоя в доме) так и не смогли воспользоваться. месяц помучались - и расторгли договор.
И ещё - надо уточнить что у них имеется ввиду под "внутрисетевыми ресурсами" - как-то слышал, что это только ресурся спарка, а не нижегородское кольцо :)

Smartboy 22.01.2008 14:48

Открой:
ЗАО «Электротелеком» оставляет за собой право ввести для безлимитных тарифов ограничение пропускной способности канала: Безлимитный 500 — при условии, когда объём внешнего трафика превысит 2 Гбайт в течение учетного периода, пропускная способность канала может быть снижена до 32 Кбит/с
Безлимитный 800 — при условии, когда объём внешнего трафика превысит 3 Гбайт в течение учетного периода, пропускная способность канала может быть снижена до 32 Кбит/с


И ты хочешь на такое безлимит от Сенди променять???

vozduh 22.01.2008 14:54

Smartboy,

эту строчку пропустил ))

зы: как ты скрытый текст сделал ?

RuSnnov 22.01.2008 15:32

Цитата:

И ты хочешь на такое безлимит от Сенди променять???
ЛАдно б только это. Ты отзывы почитай... ;)
З.Ы. Спарк счас вообще где-то работает? Что-то не слышал. :wallbash:

Smartboy 22.01.2008 16:31

vozduh, я в первом посте сделал тебе скрытый текст.
А вообще нажимаешь Расширенный режим - и кнопку S (Спойлер - Spoiler)

burny 22.01.2008 18:37

Блин, помогите плз у кого этот Спарк долбаный... Не магу аську на утюг усановить. Кто знает в чем проблема ???

ganin 12.02.2008 04:16

Спарк - это временное кидалово. Знакомая заключила с ними договор, пол года ей ипали мозг, ни чего не подключили, еле деньги назад вернули.
сам звонил несколько раз к ним в контору, девушка кого то долго искала, потом где то параллельно взяти трубку, и так и ничего внятного не смогли ответить, ни про оборудование ни про тарифы, ни про зону покрытия...невнятное бубнение типа да, все будет, подключим давайте только скорее бабки...
Вообщем это что угодно, но не провайдер.

Sir Killerlott 12.02.2008 22:08

Товарищ у меня подключен к ним сейчас......с подключением мозг ипали наверное месяца четыре...Но всётаки он дождался......НО,говорит,что не рад этому "ЧУДУ".

Man 13.03.2008 09:39

Являюсь абонентом Спарк недели 3. До этого был J от Волга телеком. Честно говоря,провайдер не особо раскрученный и хз сколько проживет. НО скорость доступа приятно удивила (временами доходит до 10 МБИТ!!!). У того же J больше 2 мбит за год пользования не видел. Внутренние ресурсы действительно только спарковские (понятия нижегородского кольца у них нет). В эти ресурсы входит сервер контры (к сожалению заполнен ботами и на нем никто не играет) и некое подобие торрента между абонентами. Общая шара примерно 3,5 террабайт. Инэт заработал сразу после подключения, никаких проблем не было (может потомучто дом новый и проводка соответственно). Один раз было, что весь вечер инэт не работал.
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС провайдера в том, что бесплатный доступ к "внутренним ресурсам" предоставляется на любом тарифе. Т.е. подключился на тариф без абонетки (трафик 2р/мб) и качай фильмы бесплатно с других пользователей со скоростью локальной сети. Я внешним инэтом по трафику мало пользуюсь, поэтому так и сделал. А вообще из альтернатив интернет провайдеров у меня были только спарк и спс (и подобные им с радиомодемом), т.к. телефона домашнего нет (да и не собираюсь заводить его), а никакие сэндюки или смайлы ко мне ни локалку, ни оптоволокно не протянули.
Итог: Скорость просто супер, тарифы стандартные (примерно такие же как и у других крупных провайдрев), нижнего нет, но зато доступ к "внутренним ресурсам" бесплатен даже без абонентки, удобно пользоваться: сидишь с ноутом в инэте в любой комнате, где есть розетка, похоже что гемор с оплатой (какими-то карточками, которые мало где продаются, хотя я 3 недели назад положил 100 руб, ещё не пополнял:). А ещё они вроди пока ещё свои модемы бесплатно раздают до 14 марта (правда не в собственность, а в пользование). А так модем вроди порядка 1500 руб стоит. Подключение 500 руб.
Считаю наилучим вариантом (по стоимости) для редкого пользования внешкой и пользования по полной внутренними ресурсами. За 500 руб при подключении получаете локальную сетку в неограниченное пользование БЕЗ АБОНЕНТКИ.
Вообщем, кто живет в Печерах, особенно в новых домах, рекомендую. Может хоть в контру порубаемся...

13sam13 03.05.2008 13:28

У меня он был подключен месяц, я больше не выдержал! Полная ЖОПА! Скорость нормальная только если обесточить всю квартиру и оставить одну розетку с их модемом.

MotorSky 16.09.2008 14:32

У Спарка сейчас нет интернета в сети. Только внутренние ресурсы пашут. Как ни странно, там достаточно много людей которые не планируют уходить со спарка даже по причине отсутствия инета.
PLC хорош только в том случае, если знаешь и понимаешь как оно работает (по сути как и любая другая технология). Недостаток PLC это практически полная потеря сигнала если рядом кто-то включил в розетку энергосберегающую лампочку или тупо воткнул модем в сетевой фильтр.
Сырая технология. Если за PLC возьмуться, то через пару годиков будет вааще супер! :pardon:

Noks 23.09.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от MotorSky (Сообщение 515705)
У Спарка сейчас нет интернета в сети. Только внутренние ресурсы пашут.

у мя у знакомой вообще нет сети никакой. третью неделю нету. вооеетт жесть. еслиб надо было мужеки и тоб так не выла :)

Noks 15.10.2008 23:04

спёкся походу...

svarog17 17.10.2008 09:41

Не совсем понятно, что с ним. Если спекся, почему там люди из техслужбы еще на звонки отвечают?

Noks 17.10.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от svarog17 (Сообщение 547436)
Не совсем понятно, что с ним. Если спекся, почему там люди из техслужбы еще на звонки отвечают?

у мя знакомая подключена была.а думаешь как в 90х банк обанкротился и мигом за ночь исчез? ))

svarog17 20.10.2008 09:39

)) Были такие дела. Твоя знакомая расторгла с ними договор? А деньги со счета ей вернули?

Noks 20.10.2008 10:55

Цитата:

Сообщение от svarog17 (Сообщение 550652)
)) Были такие дела. Твоя знакомая расторгла с ними договор? А деньги со счета ей вернули?

да конечно :) про счёт не знаю. какойто адсл сделала. медьвежься долина, а с нетом как в деревне.:rolleyes:

rainbow 21.10.2008 08:38

А тем временем, в Московском Спарке уже возвращают деньги за расторжение договора(возвращаешь модем-получаешь 300рублей компенсации). не знаю, дойдёт ли такое до бывших нижегородских СПАРКовцев?
Пока провайдер отказывается выплачивать какие-либо деньги за расторжение договора, мотивируя тем, что нет интернета.

svarog17 21.10.2008 16:46

За модем наши тоже вроде обещают компенсировать. Только интересно получается: нет интернета - нет возврата денег. Интернет подключить обещают, но ничего определенного про сроки не говорят (по информации недельной давности)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме