Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Старт Телеком (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/start-telekom/)
-   -   Старт Телеком (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/start-telekom/6491-start-telekom.html)

~$pectre~ 17.11.2007 22:49

На х..н их!...

Ogion 17.11.2007 23:35

С месяц назад участвовал в фокус-группе по обсуждения инета от СтартТелекома (организатор - СтартТелеком, ественно). Вся группа хором утверждала, что стоимость безлимитки 64/265 с учётом аренды оборудования - 300-400 рублей. Итог - они подняли цены! Маниаки!:wallbash:

Alik Rost 18.11.2007 09:11

Старт - это реальная альтернатива ДСЛю по технической части. У когото, как у меня например, нету возможности ДСЛку подключить, тока радио. Потому мне, конечно, повезло с анлимом, остальным с такойже ситуацией как у меня - куда меньше.

К Новому Году обещали БСок поставить, может что нить изменится в лучшую сторону.

Pronet_gloom 18.11.2007 16:24

Я тоже подключил безлимитку от Старт-Телекома! Меня вполне устраивает!

Gstar 18.11.2007 19:24

А сейчас у них есть анлим? что то не могу на их сайте найти
Если нет, то собираются предлагать анлим в будущем?

Alik Rost 18.11.2007 20:59

Читайте предыдущую страницу, там всё написано. А безлимитки, мне кажется, как минимум до Нового Года не будет, а скорее всего и после - нескоро появится.

Athlon'ище 05.12.2007 19:24

Некоторое время назад хотел подключиться к Старту... впечатления от них только отрицательные:
1. Сервис по работе с клиентами не развит (был случай, когда девушка начинала разговаривать с клиентом по телефону только после того, как закончила с подругой обсуждать купленную машину - клиент всё это время висел на линии)
2. Заявки рассматривают слишком долго (3-6 недель)
3. Промеры сигнала не всегда оказываются точными (иногда клиенты мучаются с внутренними модемами из-за слабого сигнала)

... я думаю, что этого вполне достаточно, чтобы отказаться от этой отстойной конторы.

АДС-РУЛИТ!!!

Xermit 05.12.2007 23:06

Атлонище это лично твое мнение, в тех саапорт я даже не обращался к примеру ни разу, так как знаю что накасячила с оборудованием моторолла, но меня устраивает анлим тариф, правда его уже нет, при этом я не всегда качаю, но бывает заряжу торрент и вперед.

Думаю заявки они сейчас уже просто нерассматривают, у них сейчас просто весь радиоканал забит под завязку наверняка, ну может акромя тех бс-ок к которым мало кто подключился еще. Но это мое имхо.

Контора не отстойная, просто не повезло им с моторолкой,плюс еще в питере им сеть пока не дали развернуть судя по сообщениям.

И потом кто нить новости читает с их сайта, там было написано что в декабре в каких то числах возможно будут падения скорости. Они там что то делают.

АДС может и рулит, но до меня ей в ближайшие 5лет наверное не добраться и при их тарифах я бы использовал только кольцо, которое сейчас мягко говоря отымели.

Так сказать кто успел тот и съел.

Alik Rost 05.12.2007 23:19

Про ихний сервис - согласен, но бывает и хуже. Главное самому быть на чеку. Вот чего могу рассказать. Когда подключался я, сначала любезно предложили оплатить в банке совершенно не ту сумму, которая должна была быть оплачена; затем мне дали договор на подключение внутреннего модема (а у мну внешний). Заявку на подключение я давал в начале сентября. Договор пришёл заключать в начале октября. Дальше - круче. Пришли техники, не смогли поставить модем - нету сигнала, глухо, как в деревне куево-кукуево. Причём радистами до этого всё было замеряно, сказали что всё чики пуки. В далеко нелучшем расположении духа, на следующий день я попёрся к ним разрывать договор. Они любезно предложили прислать других техников. Те пришли, принесли всё тот же модем, воткнули и - таже ситуация, сигнала нет. Но эти были сообразительнее, как оказалось, модем был незарегестрирован у них. Дальше, как говорится, слава тебе яйца, прощай мопед, да здравствуй нормальный анлимитный скоростной нет. А дальше по мелочи - 1 декабря меня отключили за неуплату. На мои слова про то, что при подключении мне сказали что можно оплатить за декабрь до 20го числа этого месяца, они сказали, даже нет, прокричали, что это чушь. Пришёл оплатил сразу за два месяца, спрашиваю, когда будет нет то? Грят, в течении 30 минут. Прихожу домой через два часа - как небыло, так и нет. Звонить им уже поздно было. Позвонил на следующий день, сказали, что оказывается "модем нужно перезагрузить". Поняв это как - вытащить из розетки шнур блока питания и воткнуть обратно и собсна проделав сию манипуляцию - о да, нет заработал. Вот так.
Но я зла не держу, нисколько. Я очень рад что они есть и очень им благодарен, ибо они - единственная для меня возможность выйти в нет (несчитая мопеда конечно), потому как АДСЛ поставить не могу.

Athlon'ище 06.12.2007 10:44

Xermit, если для сотрудников важнее обсудить между собой свои личные дела, чем узнать зачем им звонит клиент, то это НЕ СЕРВИС - ЭТО ДЕРЬМО!
Мне положить на то, какие у них технические сложности и какие там у них проблемы с моторолкой!!! СЕРВИС НАЧИНАЕТСЯ С КЛИЕНТА!!!
Кстати, в НИСе всё было гораздо цивилизованнее. Раньше был у них клиентом - всё устраивало.

Noise 20.12.2007 16:26

Отказываюсь от ихних услуг в эти выходные. Не успел на безлим, а то что есть не понравилось :no:

grazzt 22.12.2007 18:45

в общем сначала тоже подал заявление Стартам на две точкии еще в сеньтябре - эти гомоюны не брали трубку (клевый сапорт ;) даже ВТ берет) дозвониться до них получлось где-то через месяц они меня как-то продинамили еще на месяц. Соответственно подинамив меня еще чуть чуть выяснилось что тариф "безлимитный" успешно "кончился" - радости моей разумеется не было придела...

В общем вывод: пошел я к ПСС подключился (у них хотябы саппорт нормальны) в принципе тариф получше "Сталкер" но и подороже 1480р :( но все лучше ВТ или динамщиков Стартов

Wish 12.01.2008 00:01

кто-нибудь может сказать как настроить маршрутизатор для расшаривания инета стартовского на 2 компа?

demon_lg 14.01.2008 10:04

купи роутер простенький хотяб dlink di604
через него спокойно инет раздоется от них

Wish 15.01.2008 02:06

купил уже, какие настройки в него загнать?

Step 17.01.2008 23:07

так ладно
как дела со скоростью и пингом?
у меня ащщё чет куева
+ отключается ночью..

пинг до шлюза 300 м.с. это же пипец...
говорю сейчас об Автозаводской БС.

Ogion 18.01.2008 01:24

пользуется брательник - грит последнее время инет стал гавно! Был как-то в гостях у него - тормозит по страшному!
Зато постоянно звонят ото всюду представители компании и проводят миниопросы :)

Enderit 21.01.2008 01:14

ёёёёё...не один я такой...после праздников и понеслоси....днем вроде нормаль, как обещают 64К, так вроде и дают, а с 20-00 вместо обещанных 256 еле еле наскребается 20-30. После 3 ночи вроде все восстанавливается. В саппорте на законный вопрос мне мило ответили, что у мну сетевуха глючит...:-X

В принципе, до НГ и после, в праздники, таких сильных проблем то и не было, но уже неделю сплошной гемморой

Download Speed: 30 kbps (3.8 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 29 kbps (3.6 KB/sec transfer rate)
Thursday, January 17, 2008 02-14

RuSnnov 21.01.2008 01:53

Как на диал-апе, я бы повесился, кто-то еще говорил, что Старт в чем-то выигрывает у ВТ.

vor 21.01.2008 15:34

Есть у кого нибудь примерная карта зоны покрытия на Автозаводе ?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме