Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Выбор провайдера (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/vybor-provaidera/)
-   -   Чем вы пользуетесь оптика или адсл?? (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/vybor-provaidera/54902-chem-vy-pol-zuetes-optika-ili-adsl.html)

Roms 24.07.2009 15:13

а у меня диалап ВТшный и я доволен :yahoo:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Eldar90 24.07.2009 15:54

Раз так интересно кто я и чем занимаюсь создайте отдельную тему и обсуждайте, товариши флудерасты:-|

apov 26.07.2009 18:07

тьфу на вас.....еще раз. (с) :roll1:

ussr1990 26.07.2009 21:11

Чувак я непойму нафиг ты тему создал то, если не пиаришся реально как люди пишут?
Тут думать даже не надо adsl в области покачто рулит..(надеюсь пояснять почему не надо)...

dviktor 26.07.2009 22:28

че спорить то? все равно скоро АДСЛ в Нижнем начнет отмирать как класс (останется скорее всего на окраине куда не дотянулась пока оптика). а вообще странная тема..............я ушел с АДСЛ на оптику, и назад совсем не тянет. АДСЛ в области пока очень распространен, и то судя по заявам нашего дурного правительства в 2015 году с приходом цифрового телевидения не надо будет ни АДСЛ, ни оптика. всех на спутник подсадят :wallbash:

ProZZaK 26.07.2009 22:37

dviktor, Имхо..то что ты написал бред.. Мы к полностью безлимитным тарифам шли ХЗ сколько и то не везде ещё..а ТЫ дудонишь про то что АДсл вымрит.

roro 26.07.2009 23:36

Заиметь оптику в доме ниже пятиэтажки - очень большое счастье. Так что окраин у нас ещё много. Даже в центре.

HA7tur 27.07.2009 01:24

roro, да и в пятиэтажке порой не представляется возможным подключиться к оптике, даже в случаях, если дом на более менее видном месте (т.е. не в жопе).

В мой дом с оптикой пришли Дом.ру и Сумма Телеком (буквально вчера приходили и принесли пропагандистские листовки), остальные "гиганты" даже и не собираются.

Avelis 27.07.2009 02:13

HA7tur, чёрт.. а в мой Московкий р-н никто не идёт.. :(

Наверное проще переехать, чем ждать провайдеров...

lvd88 27.07.2009 12:47

Avelis, Сжечь ДУК и будет нам счастье!!!

roro 27.07.2009 21:34

Счастье может и будет , зато дома могут окончательно развалиться

dviktor 31.07.2009 20:08

я ж не сказал что завтра АДСЛ уберут как класс. а по поводу того когда, так еще годика 3-4 и оптика придет в нижегородские дома (ха-ха 3 раза) :rofl3:. просто как только абонентов станет мало, вот тогда и начнут чесаться. а их все меньше и меньше с каждым днем :yahoo:

roro 01.08.2009 21:38

Сильно сомневаюсь , что АДСЛ - технология вымрет в обозримом будущем, хотя конечно её сильно потеснят. Особенно в НН. А чесаться начали уже все. Даже ВТ оптику прокладывает, правда , как и все остальные, в многоэтажки.
В результате получаем - где густо, а где пусто.

Mara Jade 10.08.2009 21:20

АДСЛ врят ли вымрет так скоро. Тянуть оптику достаточно долгое, трудоемкое и денежно затратное занятие и тянуть ее туда, где нет большого числа абонентов или одного, но очень выгодного юридического лица (все остальные будут просто осчастливлены за компанию, но прибыли особой приносить не будут) ни один провайдер не станет.
Выяснять что лучше оптика или АДСЛ тоже не корректно. За громкими названиями технологий мы забываем, что на другом конце кабеля стоит все то же оборудование. Пусть даже ВТ и перейдет с АДСЛя на оптику, но пока они не поменяют оборудование, качество услуг координально не улучшится.

roro 10.08.2009 22:26

А меня в принципе все устраивает. Линк стабильный. На кольцо до 8 мегабит. Единственное - у АДСЛ технологии есть предел по скорости и достаточно низкая отдача.
А оборудование у ВТ вполне нормальное. В принципе в мире не так много фирм, которые занимаются его изготовлением. Так что у всех практически одно и тоже.
Самая большая проблема - последняя миля. Если медь нормальная , то всё тип-топ. Главное , чтобы руки прямые были.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме