Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Выбор провайдера (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/vybor-provaidera/)
-   -   Лаги на ВТ, как быть? (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/vybor-provaidera/62288-lagi-na-vt-kak-byt.html)

Helk 03.01.2010 13:11

Лаги на ВТ, как быть?
 
Знающие люди помогите! Сижу на ВТ около трех лет, и последнии месяцы интернет начал жестко лагать, обычно вечером. Работает аська, работает CS причем с нормальным пингом, а страницы в интернете тупо не открываются. Звонил в тех. поддержку мне сказали сделать трассировку, пинг в порядке, проблема не в этом...Есть какие нибудь предложения? На что можно перейти в моем районе с ВТ, чтобы скорость была нормальная и по цене около 500р? Сейчас у меня тариф 2мб днем, 3мб ночью.
Сабж. Заранее Спасибо!

Циничная сволочь 03.01.2010 13:20

Несколько месяцев назад у ВТ была подобная проблема, но сейчас вроде бы все работает как надо. Может быть проблема не в провайдере, а в твоем компьютере? Может быть ты начудил в настройках модема, браузера или файрвола?

junikon 03.01.2010 16:34

Helk, подтверждаю лаги. часто бывают глюки при открытии страниц. скачивает файлы с внешки на ура, торрент на кольце подглючивает. винят во всем модем. но сейчас стоит подарочный, сбросил настройки вноль - ниче не изменилось, вернул обратно на роутер. поэтму просто глюки.
район то какой?

Helk 03.01.2010 18:15

Район Московский. Так какие есть варианты на кого переключится, какие здесь есть провайдеры?

roro 03.01.2010 18:46

Здесь всё печально. Как правило, кроме ВТ - ничего нет. Но у меня всё работает нормально.
Очень похоже на проблему с фаерволом. Если стоит Интернет секъюрити или просто фаер - попробуй отключить фаервол. Ещё может быть такая гадость - к Длинковской сетевухе в качестве бонуса прилагается фаервол, который по умолчанию ставиться при установке дров. Лечиться переустановкой дров к сетевухе. При переустановке отказаться от установки фаера.
В принципе - если сайты пингуются , но не открываются ( особенно если не открывается только часть сайтов ), то проблема в компе и смена провайдкра ничего не даст.

junikon,
Каким браузером пользуешься. Попробуй поставить Хром. Говорят очень шустрый. А в чём заключаются глюки?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме