Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Бытовая техника (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/bytovaya-tehnika/)
-   -   Посудомоечные машины (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/bytovaya-tehnika/22376-posudomoechnye-mashiny.html)

crazyfok 10.03.2008 12:44

Посудомоечные машины
 
Собираюсь приобрести полно встраиваемую ПМ машину, есть под нее 45см шкафчик. Прошу поделиться опытом по поводу выбора, характеристик, на которые стоит обратить внимание и тд. Например интересует наличие возможности использования водопроводной горячей воды для экономии э/энергии, количество потоков, фирма...

Кот 10.03.2008 23:12

crazyfok, Я первый раз слышу что с горячей воды
Цитата:

Сообщение от crazyfok (Сообщение 387699)
Например интересует наличие возможности использования водопроводной горячей воды для экономии э/энергии,

Первый раз про это слышу разьве такие бывают ??? У меня Вирпол встроенная стоит !!! Лень тока туда посуду закладывать и расставлять средство для мытья посуды дорогое 1 кг - 400 рублей , в таблетках дороже ,

crazyfok 15.03.2008 13:27

Кот, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:

Посудомоечные машины могут подключаться как к холодной, так и/или к горячей воде. Но все же большинство устройств подключаются к магистрали холодной воды.

По свидетельствам производителей, это оптимальный вариант, так как холодная вода чище горячей. Единственный минус: при таком подключении машина потребляет много электроэнергии (она тратится на нагрев холодной воды).

Traffic 31.03.2008 16:13

А мне интересно сколько денег уходит в месяц на моющие средства, соли, ополаскиватели и прочие необходимости. Счастливые обладатели, поделитесь, плиз! :)

Кот 02.04.2008 19:46

Цитата:

Сообщение от Traffic (Сообщение 397042)
А мне интересно сколько денег уходит в месяц на моющие средства, соли, ополаскиватели и прочие необходимости. Счастливые обладатели, поделитесь, плиз! :)

Traffic ну это зависит от количества человек живущих в квартире и от твоего желудка !!! Сам пользуюсь тока средством для мытья (калгомом) ,солью и ополаскивателям не пользуюсь !!!

Хельга 11.04.2008 20:34

Traffic, я даже не запариваюсь сколько на это уходит. Мне пофиг. Машинка по моет!!!!

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
crazyfok, для посудомоечной машинки нужен обязательно цикл быстрой мойки. Мне в моей модели (уже давняя) этого не хватает. Подключать конечно к холодной. Во первых есть проклятущий месяц без горячей воды, во вторых в горячей води столько гадости, что машинка забьется и умрет...а жаль

crazyfok 12.04.2008 10:08

Хельга, Большое спасибо за советы!

Хельга 12.04.2008 23:00

crazyfok, пожалста!;)

terititti 26.05.2008 02:32

почем хорошая посудомоечная машина стоит(цена в пределах разумного)

Tonysaaa 26.05.2008 10:05

Трафик!

Кароче, вникай. Сам давно думал выбирал и вот уже полгода счастливый обладатель! В принципе нормальные модели начинаются от 10 тыр и выше- там далее по возрастающей количество программ, бренды, качетсво сборки и т.д.

К горячей воде подключать можно- если температура не выше 60 градусов. Там на этой температуре некоторые программы завязаны. Но в приницпе для экономии можно. Единственное учти- что белки (яйца, молоко) сворачиваются в теплой воде- поэтому замочка и предварительная мойка идут в холодной! Ну и горячая грязнее- это факт.

По электричеству - я мою где-то 4 раза в неделю, и 4 раза в выходные. Очень удобно- наличие быстрой мойки. Обязательно наличие- замачивания (чтобы посуды побольше накопилось)- смысл мыть 2 тарелки, плюс какая разница где хранить грязную посуду- в раковине или мойке, главное дверь всегда держать открытой и дольше 3-4 дней не копить.

По деньгам, моющие средства+электричество (вода бесплатно)- где-то будет на 2 человек- около 350-450 р в месяц в зависимости от того какой стоит счетчик и что покупаешь из моющих средств. Пользую Порошок+ополаскиватель+соль (копейки). Лучше не придумано.

Никого не слушай- очень удобно, не так дорого если конечно можешь позволить себе 500 р. в месяц потратить- чтобы времени часа 4 в неделю высвободить и руки сберечь. Сам терпеть ненавижу все это мыть, кастрюли особенно. Но бывает мою иногда чашки - чтобы лишнее место освободить для сковороды или контенера платискового. А вилков и прочей мелочи- вообще супер-удобно купил 3 комплекта в икее и всё.

Шума - почти никакого, кто-то со стиралкой сравнивал- это перебор :)
Обязательно фильтр на входе. Чистить внутренний фильтр раз в 2-3 месяца. Через пару месяцев научишься её закладывать грамотно- чтобы место всё занято было именно твоей посудой и всё- в путь! Есть - вопросы в аську. По фирмам не ориентируюсь- ну индезиты наверное или что там- обычно дороже- лучше.

Аля 22.12.2008 13:42

Если в семье четыре человека, какую посудомоечную машину можно приобрести. Или количество не имеет значение?

Кот 22.12.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от Аля (Сообщение 628472)
Или количество не имеет значение?

количество людей значения не имеют ,имеет значение скока в неё влезет комплектов посуды, с посудомоечной машиной тока комплектов посуды надо иметь больше т.к. она в основном грязная там заложена (не мыть же из-за 3-4 тарелок и 2-3х бокалов)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме