Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Бытовая техника (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/bytovaya-tehnika/)
-   -   Выбор микроволновки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/bytovaya-tehnika/62040-vybor-mikrovolnovki.html)

Politehnik 27.12.2009 22:01

Выбор микроволновки
 
Требуется печка, для дома, объемом литров до 20, стоимость до 4-4,5 т.р.
На что обратить внимание, какие параметры важны и т.д.
Может кто-то посоветует конкретные модели?

P.S. Так получилось что до этого с ними почти отношения не имел, поэтому знания по ним минимальны, буду благодарен за любую информацию :)

The One 28.12.2009 03:15

Politehnik, нужно определиться со следующим:
  • Требуется ли гриль;
  • Маркой (Фирмой)
Стоит выбирать именно из боле-мене известных брэндов. Например, в одной квартире у меня Panasonic. Отличная микроволновка. Покупалась ещё в те времена, когда они только появились, но:
  • Она практически никогда не подводила (один раз гриль "слетел" из-за того, что что-то там в ней решили подограеть не то... Не помню уже);
  • Сейчас многим, что стоят на прилавках, этот Panasonic даст в догонку.
Буквально недавно была приобретена ещё одна микроволновая печь. LG. Ещё не испытывал.
В соотношение ценовой категории - объём микроволновой печи, что былы написаны выше, впоне можно уложиться.

npo100tak 29.12.2009 00:33

Плюс еще есть покрытие типа биокерамика(пристает грязь хуже:))

Politehnik 29.12.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от Unkind (Сообщение 952243)
Требуется ли гриль;

Как раз пока под вопросом, в основном будет применяться для разогрева продуктов, разморозки...
Но в тоже время по цене вполне укладываюсь и с грилем - "бонус" хоть и приятный, но не знай насколько необходимый.

Цитата:

Сообщение от npo100tak (Сообщение 952795)
биокерамика(пристает грязь хуже)

по обзорам - она более хрупкая, правда не знай уж на сколько, но в футбол печкой играть не собираемся :)

The One 30.12.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от Politehnik (Сообщение 953296)
Как раз пока под вопросом, в основном будет применяться для разогрева продуктов, разморозки...
Но в тоже время по цене вполне укладываюсь и с грилем - "бонус" хоть и приятный, но не знай насколько необходимый.

По этому поводу выходит так.
LG без гриля: ~4500
Rolsen (или чего-то там....) с грилем: ~4500

Politehnik 30.12.2009 22:45

Цитата:

Сообщение от Unkind (Сообщение 953853)
LG без гриля: ~4500
Rolsen (или чего-то там....) с грилем: ~4500

Я бы так не сказал
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ~ 4100
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ~ 4200

ну или вот более общая [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

пока разрываюсь между Samsung и LG по отзывам обе достойные марки и по функционалу похожи

fd00ch 31.12.2009 15:52

Politehnik, я в свое время взял самую дешевую печку на распродаже (меньше 2к вроде). Интерфейс - справится любой: 2 механические ручки, одна задает время, другая - мощность. И то, я считаю, вторая лишняя :) Вроде больше года с момента ее покупки прошло, все норм, одна ручка делает свое дело на пятёрку; не возникало еще претензий к печке по поводу какой-то ущербности :)

А электронное управление, инвертерное регулирование мощности, нержавеющая сталь, антибактериальное покрытие и т.п. - все это, конечно, чрезвычайно модно, но нах нужно в печке - мне непонятно :) А гриль - это тебе решать...

ЗЫ: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ;)

Sea 31.12.2009 19:41

Лет пять назад купил Самсунг
Спойлер:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90595&modelid=106702&clid=502
.Проблем никаких не испытовал,пользуемся всей семьей.Из всех наворотов используем по назначению + реже конвекцию.Гриль вообще очень редко.Смотри какие функции важны. Сейчас присматриваю что то типа этого
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Покупай только не белую,а то драить чаще придется.:) Всех с Наступающим!!!:drunk:

The One 31.12.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Politehnik (Сообщение 953863)
Я бы так не сказал
Samsung G273VRS ~ 4100
LG MB-4088W ~ 4200

Модели разные есть. Не так ли? Поэтому, возможность выбора присутствует. И, естественно, на цене это отражается.

junikon 04.01.2010 23:41

Politehnik, чувак, обязательно бери с грилем (если дома духовка без него). Мясо на решеточке под грилем сделанное даже в микроволновке доставляет потрясающее удовольствие. а так по мелочам обращай внимание на поверхность (эмаль или керамика) и консоль (сенсорная или кнопочная). Всякие типа автоповора, куча разморозок и т.д. - полная ерунда. толка почти нет. Нужно только ручную выборку мощности 400-600-800 Вт, ну и чтобы картошку разогреть можно было двумя нажатиями,а не комбинацией секретных годов.
Польуюсь двумя самсунгами - пока проблем нет.

Politehnik 05.01.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 955884)
а так по мелочам обращай внимание на поверхность (эмаль или керамика) и консоль (сенсорная или кнопочная)

А что лучше эмаль или керамика и какая консоль, соответственно, сенсорная или кнопочная?

junikon 05.01.2010 00:38

я раньше думал что сенсорная неудобная. но вот пользуюсь - без проблем. жмется хорошо,и грязь между кнопок не попадает. по поводу керамики поддержу - лучше


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме