Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Цифровая и Аналоговая техника (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/cifrovaya-i-analogovaya-tehnika/)
-   -   PS2 - чиповка (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/cifrovaya-i-analogovaya-tehnika/27793-ps2-chipovka.html)

CheZZ 25.07.2008 10:05

PS2 - чиповка
 
Имеется в наличии PS2. Нечипованная.

Хочется прочиповать.

Вопрос - кто и где чиповал, каковы расценки? Нашел в интернете сайт, где собственно продают чипы. Цена оных там 1000 деревянных (ModBo 4.0). Узнавал в двух местах по поводу чиповки, сказали - 2500:blink:
Неужели работа паяльником стоит дороже самого чипа?

Gromozeka 25.07.2008 15:03

ну так ручная работа всегда ценилась выше штамповки! :)

а если серьезно - там очень ювелирная пайка множества проводков, сопряженная с высоким риском повреждения проводников печатной платы. . отсюда и цена (складывается из цены риска + оплата мастерства)

CheZZ 25.07.2008 15:35

:) Мэйби, мэйби

The One 26.07.2008 01:02

Стоимость чипа ~100-150 руб. Я про modbo 4 говорю. Всё остальное - накрутка. Везётся, обычно, из Китая. Паять - действительно, достатоно трудоёмкая, требующая времени, сосредоточенности, умения (в пайке) работа.

Если от приставки, кроме как запуск левых дисков, ничего больше не требуется, то с можно идти и искать наименее дорогое предложение по чиповке.

Если нужно что-то большее (игра с леваков по всемирной паутине, скажем), то вперёд за чипом более высшей ступени, чем modbo, например, Ghost, отвёртку в одну руку, паяльник - в другую, схему рядом, терпения, внимательности и .... удачи!

CheZZ 28.07.2008 12:40

:) Верный совет.

А собственно кто сам чипует/чиповал, может чем помочь?

The One 30.07.2008 00:18

CheZZ, а сам? ;)

Вот, например, схемы для пайки парочки чипов:

modbo 4:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


GP-688L:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

CheZZ 30.07.2008 08:45

Ну, собственно говоря, на том и порешили.:roll1:
Заказал чип. Доставка от 4 дней.
Буду паять:crazy:

The One 04.08.2008 21:51

CheZZ, вот! Молодца. Опробуешь свои силы. Паяльник получше, терпения и удачи.

P.S.: отпишить как и что после ;).

CheZZ 05.08.2008 08:58

Еще бы, как тут не отписаться!
Паяльником и прочей лабудой уже запасся, жду собственно чип.:;D:

easy 09.01.2009 01:00

Ребят а Чипованная пс2 не продаеться, имею ввиду новая из магазина?

decoy13 10.01.2009 01:03

easy, продается конечно! Московский: ЦУМ, денди; Сормово: медведь; Кузнечиха: радиорынок "Герц"...

easy 10.01.2009 01:48

и на много она не чипованной стоит?

4el 18.01.2009 21:28

Unkind,
Это где это там чип 100-150р стоит
Не знаешь не пиши, это раз
А стоимость чиповки складывается из множества факторов
з/п мастера + з/п офис менеджера + з/ начальства + аренда + свет + уровень спроса предложения + сами запчасти + уровень риска
:wallbash::wallbash:
Я сам мастер, у самого сервис есть, и если сравнить замену эмифильтров бга на нокиях последних моделей - то с вашей чиповкой и ребёнок справится, однако невыгодно её делать меньше 2000 р. И неодна мастерская в нижнем не займётся этим дешевле
Для сравнения [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Это микрасхема електро магнитного фильтра на тел нокия, стоит на связках дисплея и кнопок, её размер 1,97*1,97 мм, при выходе её из строя нет изоброжения или не работают кнопки, я личто меняю их перемычками,на площади 1,97*1,97 мм распологают 10 проводков не замыкающие между собой, мой личный рекорд минута и семь секунд на одну такую микросхему
простите фоток нет

The One 11.04.2009 08:25

Цитата:

Сообщение от 4el (Сообщение 658601)
Unkind,
Это где это там чип 100-150р стоит

Знать нужно места и хороших знакомых в этом деле.

Цитата:

Сообщение от 4el (Сообщение 658601)
Не знаешь не пиши, это раз

Подобное высказывание можешь говорить маме, папе и т.д. Если ещё раз подобное повторится, последствия последуют незамедлительно.

Цитата:

Сообщение от 4el (Сообщение 658601)
А стоимость чиповки складывается из множества факторов
з/п мастера + з/п офис менеджера + з/ начальства + аренда + свет + уровень спроса предложения + сами запчасти + уровень риска

Мы обсуждали чиповку самомтоятельно, а не через услуги продовца, барыги и т.д. Поэтому, самому себе, если только, можно будет заплатить за всё вышеперечисленное.

Цитата:

Сообщение от 4el (Сообщение 658601)
Для сравнения Это микрасхема електро магнитного фильтра на тел нокия, стоит на связках дисплея и кнопок, её размер 1,97*1,97 мм, при выходе её из строя нет изоброжения или не работают кнопки, я личто меняю их перемычками,на площади 1,97*1,97 мм распологают 10 проводков не замыкающие между собой, мой личный рекорд минута и семь секунд на одну такую микросхему
простите фоток нет

И? Слушай, а 100-метровку за сколько бегаешь? Смысл, думаю, ясен.

archangel 19.04.2009 23:13

Unkind, вот опять я с ним столкнулся...


4el, я еше раз тебе скажу:

место того чтоб показывать свою крутизну и нрав, лучшеб помог людям...


здесь не все дружат даже с паяльником, а говорить о чемто другом нет смысла...

я вижу что ты настроен грести только деньги и показывать свою мегакрутость, тогда зачем вообше ты тут пишиш? здесь людям нужна помош и желательно подешевле....

есле ты не в состоянии оказать помошь и хочеш только денег (ах да ЧП центр)


короче нах лучше не пиши больше про электронику......

JackThePirate 01.05.2009 08:32

Парень то хоть запаял?) Ато жуть как интересно, сами покупали чиповочку уже, но когда в инете увидел что можно самому и НЕДОРОГО весьма чипануть - немного огорчился...Сам радиолюбитель, так люблю попаять =)

Mast 07.05.2009 21:09

Кстати небольшой соыет , лучше перед тем как припаеватьп ровда , лучше облузить пятоки , мне кажется лучше так на каждый пятак по небольшой капельки паяльной пасты ( продаётся в любом радио маге ) и погреть феном и он из пастообразного состояние привратится в в акуратно облушеный пятак !

alex220v 02.11.2009 00:18

Вот собственно сам недавно купил, ищу, где прочипуют.
Это в среднем штуке в 2 обойдётся? А то сам если честно не очень дружу с паяльником..))
И где лучше у нас прочиповать, подскажите пожалуйста!

The One 02.11.2009 20:07

Цитата:

Сообщение от alex220v (Сообщение 920504)
Вот собственно сам недавно купил, ищу, где прочипуют.
Это в среднем штуке в 2 обойдётся? А то сам если честно не очень дружу с паяльником..))
И где лучше у нас прочиповать, подскажите пожалуйста!

Многие отделы, где "левые" диски от консолей продают, могут поставить чип PS2.

deniska 18.12.2009 12:46

в нижнем где нибудь чип можно купить?:)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме