Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Компьютеры и электроника > Комплектующие и периферия
Забыли пароль? Регистрация



Комплектующие и периферия Обсуждение процессоров, видеокарт, винчестеров, ноутбуков, принтеров, модемов и т.д.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 21:57   #1
Товарищ
 
Аватар для mfreeze
 
Регистрация: 27.09.2007
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 293
Поблагодарил: 74
Поблагодарили 119 раз в 43 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Посоветуйте конфигурацию системного блока

Преамбула:
Понял я, что пора свой системник куда-нибудь продать, а купить новый. Ну так вот.

Амбула:
Есть около 20к денег. Покупка планируется не раньше чем через месяц, посему цены чуток упадут. Наверное.
Играться в новые игрушки может и буду, но это не цель апгрейда. Т.е. видео - одна из наименее критичных по производительности частей.
А вот буду много: работать с графикой в фотошопе, работать со звуком в Аблетоне к которому до кучи наподключена куча вст, смотреть ХДТВ фильмы. Говорят, что гефорсы 8ой серии аппаратно декодируют H.264?

То, в чем определился точно:
Винт Сигейт 500гб.
Резак Пионер 111, а точнее его сатовый аналог, не помню номер.

Под вопросом:
Мать Asus P5B-семейства в районе 3к (какую конкретно?)
Видео Asus GF 8600GT в районе 3-4к (какую конкретно?)
Память OCZ 2GB (какую конкретно?)

Самый главный вопрос:
2 ядра vs 4 ядра. На данный момент времени это Core 2 Duo E6850 3.0GHz/1333MHz VS Core 2 Quad E6600 2.40GHz/1066MHz. Моя имха такая, что Аблетон да и вообще системы работы со звуком подобного уровня таки хорошо масштабируется и будет приличный выигрыш между 4х и 2х ядерниками.

Да, я не сильно разбираюсь в коре-сериях, поэтому... Может послушать жабу и если таки два ядра, то взять что-то более дешевое, типа Core 2 Duo E6750 2.66GHz/1333MHz??

Вот такой выбор. Пока маленько вылезает за 20к, но, надеюсь, за 1-2 месяца цены упадут до нужного уровня.

зы Компьютер покупается надолго, года на два. Посему может стоит что-то взять с запасом?

Заранее спасибо.
mfreeze вне форума  
Ответить с цитированием
 

Метки
black, caviar, cooler, description, html, master, pci-e, pcie, radeon, retail, анимэ, видео, вообще, выбором, года, градусов, давно, есть, заранее, знаю, комп, конфигурацией, конфигурацию, куплю, линий, лучше, монитор, нужен, оцените, плазма, помогите, потянет, производительности, просто, системник, собираю, совет, спасибо, только, чтоб, этой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.